Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дизайн интерьера дома

  Все выпуски  

Дизайн интерьера дома Создаем правильный фэн-шуй в спальне


Возможно вы восторженный сторонник фэн-шуй, и изучили эту философию досконально, или может быть просто, так же как и я, стараетесь найти лакомые кусочки, и применить их на практике, для улучшения жизни в своем доме.
Независимо от того, следуете вы философии или нет, принципы фэн-шуй всегда работают, и когда речь заходит о спальне, нужно постараться использовать все советы, для улучшения потока энергии в такой важной зоне нашего дома.

 


Фэн-шуй в спальне – стратегия света

Давайте начнем с освещения, естественный свет является прекрасным способом для освещения спальни, и возможности активизировать нас, когда мы просыпаемся утром. Так приятно просыпаться с первыми лучами солнца, когда ласковый свет льется в окно, и настроение улучшается, и тело наполняется энергией.

А если возле окна находится красивое живое дерево, не важно за окном на улице, или в цветочном горшке, оно служит напоминанием о том, что природа находится поблизости.   В ночное же время,без искусственного света не обойтись, ведь не сразу же мы приходим в спальню и ложимся спать. фэн-шуй в спальне приветствует мягкое,нежное освещение над головой, или удобное расположенные ламп. 
Светорегуляторы могут пригодиться в спальне, если нужно найти приятный уровень яркости.


Фэн-шуй в спальне приветствует порядок

Беспорядок является главным врагом дизайна фэн-шуй! И поэтому нужно постараться избавиться от элементов, которые содержат негативные ассоциации – это будет первым шагом на пути к достижению спокойного пространства спальни. Обязательно нужно делать регулярную уборку в комодах, тумбочках и шкафах.
Возможно в спальне есть вещи, с которыми сложно расстаться, может быть в силу наших жилищных условий, по соседству с кроватью находится рабочий стол.

 В таком случае стоит постараться сделать какой-либо декоративный акцент, отделяющий рабочую зону, возможно даже стоит поставить красивую ширму, чтобы блокировать рабочий стол или другие напоминания о ежедневных трудах.


Фэн-шуй в спальне – спокойные тона

Для создания хорошего фэн-шуй в спальне рекомендуется плавный переход между теплыми и холодными цветами. Например, коричневый, желтый и бежевый успокаивают, а голубой и зеленые оттенки способствует физическому и умственному расслаблению, создает атмосферу безопасности и доверия. Поэтому очень хорошо, когда теплые и холодные тона сочетаются в идеальный гармоничный баланс.

 Подробнее о том, как создать правильный фэн-шуй в спальне


В избранное