Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выращивание винограда


Все о загородной жизни: сад, огород, участок, дом
Выпуск No562
2013-05-23

Всего изданий: 2

1. Выращивание винограда
2013-05-22 07:00


В книге приведены данные, полученные (на протяжении 25 лет) при выращивании винограда на дачном участке.
В ней представлены многочисленные рисунки, делающие наглядными, понятными и доступными (осуществимыми) разработанные и применяемые автором приемы.
Особое значение имеют разделы с подробным и последовательным описанием техники выведения новых удобных форм куста и переформировки запущенных и неудобных кустов винограда.
Книга учит смело обламывать весной большое количество лишних зеленых побегов, а осенью делать сильную обрезку куста.
Она содержит выявленные и апробированные конкретные данные по нагрузке (в зеленых побегах и соцветиях) куста винограда при той или иной формировке, обеспечивающие надлежащее качество ягод. В ней приводится простая и очень эффективная методика наблюдений за условиями погоды (в первую очередь осадками) и безошибочного определения (с учетом инкубационного периода) сроков профилактики, исключающей опасные болезни – милдью и антракноз.
Детально описанные и показанные на рисунках приемы агротехники помогут садоводам профессионально выращивать кусты винограда (от черенка до взрослого растения). А многочисленные варианты переформировки позволят в течение одного-двух лет окультурить запущенные, неудобные кусты.
Формат: PDF
Размер: 24,58 Мб


Ссылки на скачивание

2. М о я л ю б и м а я д а ч а 2 0 1 3 № 6
2013-05-22 07:10


Популярный иллюстрированный журнал, содержащий практические советы по огородничеству, садоводству и ландшафтному дизайну, рекомендации экспертов и садоводов. В каждом номере – садоводческий лунный календарь. На вопросы читателей отвечают эксперты и редакция.
Формат: PDF
Размер: 19,83 Мб


Ссылки на скачивание

Если Вы хотите получать новостную рассылку ежедневно - подпишитесь на нее по ссылке http://feedburner.google.com/fb/a/mailverify?uri=domestic-science/ExRs&loc=ru_RU. Сайт обновляется ЕЖЕДНЕВНО!

В избранное