Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Отжимание - с желанием!Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Отжимание - с желанием!

Отжимание - пожалуй, самое нелюбимое женщинами упражнение. Выполнять его правильно довольно тяжело, мало того, оно вызывает у многих ассоциацию с чисто мужской нагрузкой. Сегодня я постараюсь раскрыть вам все секреты отжиманий — описать все известные варианты и их эффективность.

В отжиманиях участвуют практически все мышечные группы. Часть мышц выполняет динамическую работу, а другие находятся в статическом напряжении, так как им приходится удерживать прямое положение тела. Как будет распределяться нагрузка между основной целью отжиманий - грудными мышцами и трицепсами, - зависит от постановки рук и многих других нюансов.

Иной раз женщины ставят руки так, как им удобно, и не задумываются, что от положения кисти, например, зависит распределение нагрузки.

Отжимания с узкой постановкой рук на прямых ногах

Руки ставятся близко, пальцы широко, большие пальцы касаются друг друга. Сложное упражнение, особенно для новичков. На первых порах удастся согнуть локти лишь на 2-3 сантиметра. Цель - проработка внутренней грудной мышцы. Особенно полезно для тех, у кого грудь расположена далеко друг от друга. Визуально это можно сгладить, работая над внутренней частью грудных мышц, в частности. Важно в этом отжимании делать паузу в верхней точке.

Отжимания с широкой постановкой рук на прямых ногах

В этом варианте задействована вся грудная мышца, особенно ее внешняя сторона (ближе к руке). Попробуйте и почувствуете, как сильно она растягивается. Техника выполнения допускает разведение ладоней на 45 градусов, дабы не травмировать плечо.

Отжимания с опоры головой вниз на прямых ногах

Очень полезный для женщин вариант, так как акцент в нем ставится на верхних грудных мышцах. С годами и родами грудь опускается ниже, свисает, а сильные верхние мышцы сделают грудь выше. Упражнение сложное, так как на руки здесь приходится большая часть веса тела. Главное правило - ставить руки чуть впереди линии тела.

Отжимания головой вверх на прямых ногах

Голова оказывается выше ступней, например, вы опираетесь на степ или скамейку (или отжимание от стены), и нагрузка, соответственно, смещается на нижние грудные мышцы. Этот вариант воспринимается как менее сложный, так как основной вес приходится на ноги. Сами судите, нужен он вам или нет. В мужском бодибилдинге нижние грудные мышцы должны четко «прорезаться» для красивого грудного рельефа, а у женщин, пожалуй, этот вариант не должен превалировать в тренировках, хотя из-за его простоты им часто заменяют обычные отжимания на полу.

Отжимания с колен

Это чисто женский облегченный вариант. Все, описанное выше, по поводу постановки рук и наклона туловища (голова ниже ступней или, наоборот, голова выше ступней) касается и этого вида отжиманий тоже. В технике выполнения упражнения с колен главное — держать корпус ровно (не прогибать спину вниз и не округлять ее).

Существует еще масса вариантов отжиманий для профессионалов, например, отжимания на одной руке, отжимания с хлопком, отжимания на пальцах, на кулаках, отжимания с опорой на два степа руками. Эти «взрывные» способы нужно делать лишь при определенной подготовке и под присмотром тренера в зале.

Автор: Татьяна Рязапова

Оставить отзыв

 

Инстинкт обладания кухней, или 6 советов, как выгодно приобрести мебель для кухни в кризис

Инстинкт обладания кухней, или 6 советов, как выгодно приобрести мебель для кухни в кризисПомните, как Вы с мужем мечтали о том, как купите квартиру, сделаете ремонт и будете пить кофе на новой красивой кухне? И тут кризис, конец радужным планам... Не расстраивайтесь! Именно сейчас приобрести новую кухню стало еще выгоднее. И специалисты компании «Атлас-Люкс» поделятся секретами, как сделать это правильно.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Эксклюзивная рубашка на заказ для настоящей бизнес-леди

Эксклюзивная  рубашка на заказ для  настоящей бизнес-леди Деловой человек должен быть одет «с иголочки» - это факт. Костюмы, обувь и особенно рубашки должны присутствовать в гардеробе в изобилии, причем и в женском, и в мужском. Но подобрать качественную рубашку для себя и своего спутника - не простая задача. Особенно если параметры у вашей фигуры нестандартные, а день расписан по секундам. К счастью, прогресс не стоит на месте, и производители предлагают изготовить и доставить на дом превосходную рубашку для каждого.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:  
Есть и становиться стройнее... Диеты и похудение

Anna_vita   вчера в 18:13    108 1 15  
Рейтинг: +4

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру  

Лечим гастрит руколой
Лечим гастрит руколой Мало кто знает, что рукола богата диетическими волокнами, которые представлены гемицеллюлозой, целлюлозой и лигнином. Они не поглощаются в процессе пищеварения, но являются важными компонентами, определяющими ценность продукта питания.

[комментариев - 2]  опубликовал ольчик7  

 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Коллекционные флаконы 2009 (часть 8)

Коллекционные флаконы 2009 (часть 8)В этом выпуске: специально для мужчин - два лимитированный выпуска мужских парфюмов, а также новые маргаритки от Marc Jacobs и, конечно же, новый необыкновенный твердый парфюм от Estee Lauder.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Шоу-бизнес

 Энтони Хопкинс помирился с дочкой спустя 21 год после ссоры

Энтони ХопкинсФото: с сайта actery.ru
Энтони Хопкинс

Один из самых почитаемых в США и Великобритании актеров – Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins) – через 21 год после ссоры с собственной дочерью наконец-то с нею помирился, сообщает британское издание Sunday Express. »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учим языки любви. Часть 4. Учимся дарить подарки

Учим языки любви. Часть 4. Учимся дарить подарки В разрушающихся отношениях сначала нужно постараться максимально удовлетворить потребность партнера в любви именно теми способами, которые необходимы ему. И когда он почувствует, что на протяжении определенного времени такая его потребность удовлетворяется, он начнет «возвращать» любовь назад, давать обратный ответ, отвечать тем же самым. Эмоциональная потребность в любви является нашей самой насущной потребностью, и когда эта потребность удовлетворяется, мы склонны к тому, чтобы отвечать тем же тому, кто эту потребность удовлетворяет.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Ароматное путешествие вокруг света

Ароматное путешествие вокруг светаРазнообразные удовольствия, удивительная экзотика, побег от обыденности - вот три составляющие идеального отпуска. Но даже если вы уже отгуляли положенные вам пару недель или ваш отпуск намечается не раньше декабря, то совершить путешествие вокруг света можно, и никуда не уезжая - всего лишь зайдите в ближайший парфюмерный магазинчик. Освежающие нектары, тропическая древесина, пряные зелья, экзотические сладости... Счастливого путешествия!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Саранча

СаранчаВ Самаре хлеб сгорел от жары, а в Волгограде, кроме жары, ещё и полчища саранчи, которые уничтожают урожай. И именно жара способствует распространению этого насекомого.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Жадные звёзды и щедрые: рейтингЖадные звёзды и щедрые: рейтингПредставители какой породы собак обладают наивысшим интеллектом? Представители какой породы собак обладают наивысшим интеллектом?
Возможности музыкальной терапии недооценивать нельзя! Возможности музыкальной терапии недооценивать нельзя! Алисса Милано: Моя итальянская свадьбаАлисса Милано: Моя итальянская свадьба
Ира Тонева выходит замуж Ира Тонева выходит замуж Вместо похода к кардиологу – апельсиновый
сок по утрам!Вместо похода к кардиологу – апельсиновый сок по утрам!

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Стройнеем по системе \"Доктор Борменталь\" - 8 (ответов: 572), Лето_О, в 18.08.2009 10:00:15 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 47! (ответов: 404), Зайчоныш, в 18.08.2009 9:59:20 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ждем малышей весной 2010 (ответов: 383), danat, в 18.08.2009 9:59:19 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Все то, что умею... (ответов: 154), Stuard, в 18.08.2009 9:59:14 на форуме Выставка готовых работ

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 30 (ответов: 974), katriona-83, в 18.08.2009 9:58:30 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Я - Весонаблюдатель. Часть 88. (ответов: 348), Летисия, в 18.08.2009 9:56:33 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ОСЕНЬЮ 2009 - ЧАСТЬ 6 (ответов: 428), МандариNка, в 18.08.2009 9:54:25 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 157! (ответов: 511), Масянька, в 18.08.2009 9:54:07 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем с настроением!... Август! Часть 7 (ответов: 264), Иришка_К, в 18.08.2009 9:53:43 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Мы вместе, значит похудеем!!! Часть 2 (ответов: 472), мяукалка, в 18.08.2009 9:53:09 на форуме Худеем вместе

 

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное