Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Миникомплекс для домашней тренировки. Часть 3Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Миникомплекс для домашней тренировки. Часть 3

Среди дня мы на подъеме - есть охота работать, тренироваться. Мы с удовольствием строим планы на вечер, в частности, обещаем себе пойти на тренировку. Но бывает, что под вечер от этого запала остается лишь желание, а сил на реализацию задуманного нет.

После работы и дороги домой обязательно дайте себе как минимум полчаса на отдых. Прилягте, отвлекитесь от дел, перекусите. Силы восстановятся, и тогда уже можно будет 15-20 минут уделить своей фигуре с нашим очередным комплексом упражнений для дома.

Напомню, что упражнения необходимо выполнять одно за другим без перерыва. Отдых предусмотрен только после одного круга упражнений. Всего - три круга по три упражнения. Вам обязательно нужны будут гантели.

Сегодня наша цель: бедра, ягодицы, спина, пресс.

Разминка. В качестве разминки круговые движения рук и ног, махи с небольшой амплитудой, прыжки, неглубокие выпады.

Упражнение 1 (бедра, ягодицы, спина)

Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, в руках гантели (желательно по 2-5 кг.)

Выполнение:

- наклонитесь вперед и поставьте гантели на пол, опираясь на них руками;
- оставаясь в наклоне, поднимите правую ногу как можно выше и опустите ее обратно;
- выпрямитесь.

Режим выполнения – 10 повторений, поднимая правую ногу, и 10 повторений подряд, поднимая левую ногу.



Упражнение 2 (пресс)

Исходное положение – сядьте, ноги согнуты, возьмите одну гантель в обе руки. Руки согнуты перед грудью.

Выполнение – выпрямите ноги над полом и опустите спину, касаясь поясницей пола, руки вытяните вдоль ног, задержитесь на полсекунды. Вернитесь в исходное положение.

Режим выполнения – 20 повторений.



Упражнение 3 (ягодицы, бедра, спина)

Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, в руках гантели.

Выполнение:

- сделайте наклон, потянитесь правой гантелей к полу у левой ноги;
- выпрямитесь;
- наклон к правой ноге;
- выпрямитесь;
- высокий мах правой ногой вперед;
- высокий мах левой ногой вперед.

Это будет считаться одним повторением. Оно покажется вам очень легким и спокойным, без выкрутасов. Однако выполнив его нужно количество повторений, вы почувствуете удовлетворение от нагрузки.

Режим выполнения – 16 повторений.

Нам нужно сделать еще три круга. Если есть желание, вы можете вставить свое упражнение в комплекс, можно уменьшить или увеличить количество повторений.

Завершить комплекс должна растяжка. Она поможет восстановить пульс, потянуть, забитые после занятия мышцы.

Напоследок полезный совет. За час энергичной ходьбы женщина в среднем расходует 215 ккал. Даже при условии, что это единственный физиологический эффект упражнения (хотя это не так), то в течение 16 дней можно израсходовать 3500 ккал, не снижая количества поглощаемой пищи. 500 г жира содержит около 3500 ккал, таким образом, каждые 16 дней она теряет около 500 г жира. В течение года можно избавиться от 10 кг жира, не применяя никакой специальной диеты.

Продолжение читайте 7 августа.
Дорогие наши читатели! Мы предлагаем вам спортивные мини-комплексы на каждый день. Выбирайте любой из шести, который будет соответствовать вашему желанию, целям, настроению, физическому состоянию - и выполняйте. Шесть тренировок в неделю - и один день для отдыха. Пара гантелей, коврик и 15-20 минут времени – это все, что нужно, чтобы вы каждый день работали над своей фигурой, оставались энергичными, здоровыми, бодрыми.

Автор: Татьяна Рязапова

Оставить отзыв 

 

Почему мы толстеем в жару

Почему мы толстеем в жаруМожно набрать вес и в жаркие летние месяцы, когда вроде бы и есть-то не хочется. Если вы заметили, что с наступлением тепла и открытием купального сезона стрелка весов начинает неумолимо ползти вправо, пора принимать меры. Прежде всего, нужно отыскать причину вашего «пополнения». Она может скрываться в бессоннице из-за жары, частых поездках на барбекю или коварной системе «все включено» в гостиничном ресторане.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

«Буря! Скоро грянет буря!..»

«Буря! Скоро грянет буря!..» Когда приятельница радужно щебечет: «Зая, будь на позитиве!», я почему-то слышу другое: «Улыбайтесь, шеф любит идиотов»… Когда любимый мужчина успокаивает: «Не люблю, когда злишься. Ты ведь ласковая!», хочется резко развернуться и клацнуть зубами: «А я не всегда котёнок ласковый. Бывает, я злюсь, обижаюсь и даже ревную. Отрицательные эмоции - это нормально. Тебе доказать?»
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Нужно ли совмещать дела и как это делать

Нужно ли совмещать дела и как это делатьХотите больше успевать? Казалось бы, легко выполнимая задача – затолкать в план побольше дел, комбинируя одно с другим.
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

От гамонии души - к гармонии тела Диеты и похудение

От гамонии души - к гармонии тела Многие женщины сетуют на то, что очень хотят похудеть, но не могут. Прилагают массу усилий, а результат – нулевой: ни спорт, ни диеты не оказывают должного эффекта.
Как считают психологи, похудение надо начинать с правильного умственного настроя, с основательной работы над своими эмоциями и мыслями и, для того, чтобы понять причину неудач, нужно для начала понять причину лишнего веса. Возможно, не скажу ничего нового, но все наши беды от переедания. Мы привыкли в пище видеть некий «антидепрессант». Читать далее →

 
Зуфа   27 июля в 10:34    257 0 2  
Рейтинг: +5

 

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

Глазунья на воздушной подушке

Глазунья на воздушной подушке Яичница глазунья на необычайно легкой подушке из белков

Категория: Горячие блюда -> Блюда из яиц

Назначения:
Для детей: На завтрак
На завтрак: Сытный завтрак / Быстрый завтрак
Специальное питание: Для беременных и кормящих


 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Да здравствует оргазм!

Да здравствует оргазм!О благотворности секса споры ведутся с древнейших времён, о нём написаны многочисленные трактаты и пособия… День оргазма отмечают 31 июля, как национальный праздник в Великобритании. 10 сентября отмечается Европейский день оргазма. А 22 декабря проходит акция, проводимая в день зимнего солнцестояния - Всемирный оргазм - Global Orgasm или сокращённо GORG.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Анна Семенович заняла на «Новой волне» в Юрмале место Ксении Собчак


Анна Семенович и Вера БрежневаФото: 7days.ru
Анна Семенович и Вера Брежнева

Ведущей музыкального конкурса «Новая волна», проходившего в Юрмале с 24 по 29 июля, стала одна из самых сексапильных певиц отечественного шоу-бизнеса Анна Семенович. Она заменила на этом месте Ксению Собчак. »

 

 

 

 

Рецепты для молодых хозяек. Чахохбили

Рецепты для молодых хозяек. Чахохбили Чахохбили - национальное блюдо грузинской кухни, которое готовят из баранины или из домашней птицы с овощами с добавлением пряностей и чеснока. Для чахохбили отбирают молодое мясо с жирком и нарезают небольшими кусками, как для гуляша.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шантаж любовью

Шантаж любовью Знаете, как это бывает? Поклонник или законный супруг неустанно твердят о своей любви, но почему-то она не окрыляет, как обещает классическая литература, а пудовой гирей виснет на плечах. Вечный спутник этой любви – хроническое чувство вины, главным образом за то, что вы не любите его с такой же силой. Или вообще не любите. Проиллюстрируем сценами из жизни.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Блондинки в законе

Блондинки в законе Слово «блондинка» имеет анекдотическую репутацию и снимает с белокурой дамы ответственность за происходящее, однако нет на свете женщины, которая не примеряла бы на себя пшеничный или медовый «нимб». Если вы не родились натуральной блонди, но возжелали перейти на светлую сторону, прислушайтесь к советам профессионалов.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

18-летняя британка панически боится еды 18-летняя британка панически боится еды Бизнесмен выделил 25 млн. евро на реставрацию КолизеяБизнесмен выделил 25 млн. евро на реставрацию Колизея
У Стаса Михайлова снова родится дочьУ Стаса Михайлова снова родится дочьМолитва спасает от старческого слабоумияМолитва спасает от старческого слабоумия
Нехватка соли тоже приводит к сердечному приступу Нехватка соли тоже приводит к сердечному приступу Алёна
Водонаева поймала вораАлёна Водонаева поймала вора

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение --Иллюзия-- If you bite it - write it ! комментируйте! (ответов: 457), nbilochenko, в 31.07.2012 12:12:55 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Худеть, худеть и еще раз худеть :D (ответов: 1), --Иллюзия--, в 31.07.2012 12:11:30 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Ким Протасов приглашает... 12 часть! (ответов: 901), Lentocka, в 31.07.2012 12:03:39 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение дружит с бывшей (ответов: 147), Эрзули, в 31.07.2012 12:02:32 на форуме Между нами - девочками

Посмотреть последнее сообщение Женьк@ - дневничок стройности (комментируем!) (ответов: 130), nbilochenko, в 31.07.2012 11:59:09 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Ринчик- мой путь к стройности (ответов: 356), смирнова люда, в 31.07.2012 11:58:51 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Ополаскиватель для волос (ответов: 0), defam, в 31.07.2012 11:55:44 на форуме Салон красоты

Посмотреть последнее сообщение домохозяйка марина: Нуждаюсь в поддержке и советах! (ответов: 652), смирнова люда, в 31.07.2012 11:54:41 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Gothic_Soul - я достигну цели!!! (комментам очень рада) Ч. 6 (ответов: 894), nbilochenko, в 31.07.2012 11:52:45 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 72! (ответов: 6), Luda0963, в 31.07.2012 11:50:34 на форуме Худеем вместе

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное