Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Как похудеть за неделю на 7 кг

Новогодние каникулы подходят к концу, и многие задумываются над тем, как избавиться от набранных за праздники килограммов.

Похудеть за неделю на 7 кг или хотя бы на 3 килограмма возможно, если отказаться от обильных трапез.

Напоминаем, что лучше садиться на диету после консультации у диетолога.



Фитнес-приспособления: стена

Для занятий фитнесом придумано огромное множество приспособлений: тренажеры, утяжелители, турники, скамейки, боксы, резинки, гамаки, скользкие коврики, батуты и так далее и тому подобное. Все они призваны сделать спортивные тренировки эффективнее, разнообразнее, интереснее. И мало, кто знает, что довольно простым и доступным приспособлением для фитнеса может служить самая обыкновенная стена. Она отлично подойдет для домашних тренировок. Для фитнеса у стены вам понадобится небольшой участок таковой, свободный от мебели, картин и тому подобной домашней утвари и украшений. Перед ней постелите гимнастический коврик, так как часть предложенных ниже упражнений предстоит выполнять лежа.

Для начала выполните небольшую разминку. Встаньте у стены, вплотную прижавшись к ней спиной. Зафиксируйте это положение. Не опуская голову, не сутуля плечи и спину походите теперь по комнате, разомните шею с помощью наклонов и поворотов, плечи с помощью махов руками в стороны и вверх. Такое упражнение способствует коррекции осанки.

фото автора

Следующее упражнение выполняется в статике. Очень эффективное, но непростое. Встаньте спиной к стене и выполните приседание, в нижней точке которого бедра должны расположиться параллельно полу. К стене прижата голова, спина и ягодицы. Прямые руки вытяните вперед. Стопы расположите на ширине плеч параллельно друг другу в шаге от стены. Начните фиксировать положение с 10 секунд, постепенно доведите продолжительность до 30 секунд. Сделайте 3 подхода к такому статичному приседанию. Упражнение является деятельным средством от целлюлита, помогает избавиться от жира на бедрах и ягодицах.

фото автора

Повернитесь лицом к стене и станьте в широком шаге от нее. Ноги на ширине плеч, стопы параллельны друг другу. Наклонитесь вперед. Корпус должен расположиться параллельно полу, ладонями прямых рук упритесь в стену. Зафиксируйте положение. Сделайте 3 подхода. Почувствуйте, как тянется спина, бедра, голени. Упражнение так же очень подходит для людей с «сидячей» работой (офисных сотрудников, журналистов, водителей, портных и т.п.).

фото автора

Теперь ложитесь на спину на гимнастический коврик лицом к стене. Основная часть тренировки пройдет именно в таком положении с поднятыми вверх ногами. К слову сказать, сама по себе такая поза очень полезная. Ведь она способствует снятию тяжести в ногах, отечности, улучшению венозного кровотока. Такая разгрузка для ног может оказаться весьма полезной после рабочего дня на ногах. Жалуют такое положение и йоги. Оно способствует энергетической подзарядке, снимает нервное напряжение. И вы сможете прочувствовать это на себе уже после первой тренировки.

Кроме такого полезного и приятного релакс-эффекта предложенные ниже упражнения
задействуют все основные мышечные группы, помогут улучшить растяжку и окажутся бесценными для людей с «сидячей» работой, сняв напряжение в спине.

Начните с того, что придвиньте ягодицы под самую стену, а обе прямые ноги по всей длине разместите на стене, носочки подайте на себя, руки согните в локтях и свободно разместите на животе. Сам живот подберите в себя. Правой ногой, не сгибая ее в колене, проведите вниз по стене, словно стрелкой циферблата. Опускайте ее до тех пор, пока не почувствуете легкий дискомфорт от растяжки. Затем верните ногу в исходное положение и повторите движение с левой ноги. Рекомендуемое количество повторов – по 20 раз с каждой ноги.

фото автора

Не меняя исходное положение, оторвите от пола голову, плечи лопатки и потянитесь прямой левой рукой к мыску стопы правой ноги. Затем вернитесь в исходно положение и выполните еще 10 таких подъемов, после чего повторите упражнение в зеркальном отражении.

фото автора

Теперь согните ноги в коленях. Прямые руки свободно лежат вдоль корпуса ладонями вниз. Стопу правой ноги расположите на стене, ее бедро – параллельно полу. Стопу левой, согнутой в колене ноги закиньте на правое колено. Поднимите ягодицы вверх, напрягите их. Тело от голеней до лопаток должно оказаться в воздухе. Зафиксируйте положение на несколько минут. Затем повторите упражнение в зеркальном отражении.

фото автора

Верните обе стопы на стену, голени расположите параллельно полу. Снова поднимите вверх ягодицы. Ваш силуэт от колен до лопаток должен представлять прямую линию под углом к полу. Выполните 10 пружинящих движений ягодицами. Постепенно доведите повтор упражнения до 3 подходов.

фото автора

Теперь выпрямите обе ноги в коленях, их стопы расположите выше на стене. Снова ягодицы вверх. Тело от лопаток до щиколоток ног в воздухе представляет одну прямую линию. Руки согните в локтях, ладонями подоприте талию. Левую прямую ногу оторвите от стены и заведите ее за голову. Мыском тянитесь к полу. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение по 5 раз с каждой ноги.

фото автора

В заключение опустите ягодицы на пол, прямые ноги оставьте закинутыми на стену. Закройте глаза. Расслабьтесь. Полежите в таком положении несколько минут. Тренировка окончена.

Используйте предложенный комплекс в качестве вечерней зарядки или вставляйте в виде блока в комплексную домашнюю тренировку.

Модель на фото – Алена Каплунова

Незваный «Каменный гость»

13 января 2016, рубрика Здоровье
Длительные праздничные застолья зашлаковывают наш организм, вызывая сбои в работе печени, почек, создают нагрузку на сердце и сосуды. Поэтому после праздников полезно некоторое время соблюдать режим правильного питания, чтобы очистить организм от токсинов. Неправильное питание приводит, например, к образованию камней в почках. А ведь почечные колики по шкале ощущений часто сравнивают с родовыми схватками – настолько сильна боль. Читать далее


10 полезных советов или лайфхаков для огородника

13 января 2016, рубрика Дача, сад, огород
И пусть на дворе зима, но мы не будем скучать, а займемся любимым делом - садоводством. В холодные вечера, много свободного времени, которое можно отлично использовать для того, чтобы сделать некоторые полезные вещи для предстоящих уже скоро садовых дел. Готовы? Читать далее


Тонкая талия: 7 упражнений йоги

13 января 2016, рубрика Йога
Тонкая талия - это всегда заманчиво для прекрасной половины и соблазнительно для мужчин. Но если ты от природы не обладаешь фигурой «песочные часы», иметь тонкую талию помогут регулярные занятий йогой. Читать далее


Последние новости:

Дженнифер Лоуренс сделала грубое замечание иностранному журналисту

12.01.2016
Во время «Золотого глобуса» произошел неприятный случай. Иностранный журналист зачитал вопрос с экрана смартфона и получил от актрисы Дженнифер Лоуренс порцию наставлений. Читать далее


Мила Кунис вернулась к съемкам после декретного

12.01.2016
Ранее в СМИ появилась информация, что Эштон Кутчер категорически против того, чтобы его жена Мила Кунис выходила на работу. По словам инсайдеров, Кутчер даже угрожал супруге разводом. Стало известно, что Кунис все равно вернулась к съемкам. Читать далее


Ученые: через 20 лет половина людей будет с ожирением и раком

12.01.2016
Британские ученые делают печальные прогнозы о будущем человечества. Медики из Cancer Research UК заявили, что уже через 20 лет половина людей будет болеть ожирением и раком. Читать далее


Чтобы похудеть, женщинам нужно есть до тренировки

12.01.2016
Диетолог, представляющий Университет Суррея, доктор Адам Коллинз рассказал, когда нужно есть людям, которые занимаются спортом и хотят похудеть. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Салат с фасолью Рецепты и кулинария

Салат с фасолью Вот и окончились новогодние каникулы и начались трудовые будни. И вновь хочется не много времени хлопотать над приготовлением ужина, а тем более, если еще кто-нибудь таки решил заскочить в гости после работы.
В прошлом году я предлагала попробовать салат с фасолью http://www.myjulia.ru/article/647938/
вот и этот рецепт будет с фасолью, и готовлю его по принципу "из того, что было..."
Нам понадобится:
[/img]
фасоль - 1 баночка
огурцы маринованные - 3 штуки
лук - 1 штука Читать далее →

smv_mars  


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Просто пирог с мясом
Описание: Я делюсь с вами именно оформлением. Поскольку праздники "продолжаются", хочется украсить свой стол. Тесто делайте по своему, ну а я делаю простое на воде. Кстати можете заменить начинку на капустную. тоже будет вкусно! Или же на рыбную.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Ароматы Giordani Gold от Орифлэйм – любовь к качеству, страсть к жизни
Классика «золотой» эры парфюмерии, легендарные ароматы Giordani Gold, уже ставшие символом изысканного вкуса и утонченности, теперь представлены в новом более роскошном дизайне.
Эффектные и притягательные ароматы Giordani Gold от Орифлэйм – это олицетворение мечты о красивой жизни, полной страсти, романтики и любовных приключений... Читать полностью


Шоу-бизнес

Анна Семенович призналась, что тайно вышла замуж

Анна Семенович призналась, что тайно вышла замужФото: talkyland.com

Бывшая солистка российской поп-группы «Блестящие» шокировала своих многочисленных поклонников неожиданной новостью о замужестве.

Размещая в соцсетях новые фото, Анна Семенович обмолвилась, что она «уже замужем». »



В избранное