Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Красивая улыбка - в подарок: праздничное настроение с электрическими зубными щетками Oral-B

15.01.2016
В праздничный сезон Oral-B подсказывает идеи желанных подарков: инновационная премиальная зубная щетка Oral-B Black PRO 7000 Smart Series с Bluetooth и популярная модель Oral-B PRO 750 CrossAction в «женском» и «мужском» дизайне. Читать далее


Приседания: полезные и такие разные.

Современная народная мудрость гласит: «Если не знаешь, что делать – приседай. Даже, если решение так и не придет, красивые ноги и ягодицы никогда не лишние». И с этим сложно поспорить. Приседание на столько же простое и доступное упражнение, на сколько и эффективное. В деле работы над тонусом мышц бедер и ягодиц ему практически нет равных. Однако, мало, кто знает, что существует огромное количество техник приседаний, о многих из которых вы могли и не подозревать. Этим материалом MyJane.ru решил упорядочить ваши знания о различных видах приседаний, испробовать их и показать вам, дорогие читательницы.

Итак, все способы приседаний условно можно разделить на четыре групп:
1. Приседания с собственным весом
2. Приседания с отягощениями
3. Плиометрические приседания
4. Приседания с использованием различных приспособлений.

Приседания с собственным весом не предполагают использование никаких дополнительных приспособлений и отлично подходят для домашних тренировок. Но даже без утяжелителей и прочих спортивных гаджетов приседать можно самыми разными способами.

Пожалуй, самый распространенный способ приседания выполняется с ногами, расположенными на ширине плеч и руками вытянутыми перед собой ладонями в пол. Чтобы выполнить приседание необходимо согнуть ноги в коленях и опуститься вниз, пока бедра не выйдут в параллель с полом. При этом присаживаться нужно так, словно сзади стоит стул, и вы хотите опуститься на него. Эта техника поможет избежать распространенной ошибки при выполнении приседаний, когда в нижней точке колени выступают за мыски ног. Для скорейшего эффекта приседания повторяют по 10-20 раз в три подхода.

фото Н. Гришко

Добраться до проработки внутренней части бедра поможет так называемое «приседание сумоиста». Такое необычное название упражнение получило из-за того, что выполняется оно с широко расставленными ногами по примеру того, какую позицию во время схватки с соперником занимают борцы сумо. Руки при этом можно разместить перед собой или согнуть в локтях и завести за голову.

фото Н. Гришко

Наиболее же эффективными считаются с подъемом на носочки. При этом постановка стоп может быть традиционной на ширине плеч, шире плеч, с разведением стоп в стороны или стопы вместе. Обратите внимание, что в последнем случае соблюсти правило «колени не выходят за мыски ног» будет сложно. Пусть вас не смущает его нарушение.

фото Н. Гришко
фото Н. Гришко

Более продвинутым поклонникам фитнеса можно предложить такие виды приседаний с собственным весом, как приседание на одной ноге (так называемым «пистолетиком») и особенно сложное, но при этом очень эффективное упражнение: приседание у стены, которое выполняется в статике. В последнем случае предполагается, что вы располагаетесь в шаге от стены, упираясь в нее спиной и опустившись в сед. В таком положении оставайтесь 10-30 секунд в зависимости от уровня своей физической подготовки.

фото Н. Гришко
фото Н. Гришко

Приседания с отягощениями можно назвать следующим уровнем освоения практик этого полезного упражнения. Такая техника подойдет тем любителям фитнеса, которые занимаются спортом в спортивном клубе или же дома располагают хотя бы минимальным набором утяжелителей. В качестве последних – подойдут гантели, бодибар, медбол, гири, штанга, гриф или «блин» от нее. Освоить техники выполнения таких приседаний поможет опытный тренер. В подобных тренировках лучше не самовольничать, а заручиться консультациями опытного специалиста, чтобы не повредить спину и коленные суставы.

фото Н. Гришко
фото Н. Гришко

Плиометрические приседания, т.е. приседания с выпрыгиванием – распространенный «взрывной» элемент тренировок по кроссфиту. Такая разновидность приседаний помимо великолепного эффекта для мышц ягодиц и бедер дает еще развитие силы и выносливости. Особенность техники состоит в том, что с нижней точки приседания вы не поднимаетесь, а выпрыгиваете, подняв прямые руки вверх. Приземляясь же, пауза должна быть минимальной, и вы сразу уходите в новое приседание.

фото Н. Гришко
фото Н. Гришко

Любителям разнообразия в фитнесе можно посоветовать приседания с использованием различных современных приспособлений: тренажеров, турников, спортивных лестниц, тренировочных петель, гимнастических колец, платформы BOSU, эспандера и т.п.

Те же тренировочные петли (петли TRX) или гимнастические кольца станут отличными помощниками в приседании для людей с избыточным весом, которым сложно без дополнительного рычага подняться из нижней точки приседания.

фото Н. Гришко
фото Н. Гришко

Приседания с помощью платформы BOSU помимо прочих преимуществ отлично тренирует баланс и создает нагрузку на мышцы-стабилизаторы.

Эспандер можно использовать в приседании, обвязав толстую резиновую ленту вокруг бедер. Приседая, немного разводите ноги, преодолевая сопротивление эспандера.

Не зацикливайтесь на одном виде приседаний, используйте различные техники в вашей комплексной тренировке, и тогда занятия фитнесом всегда будут проходить интересно и хорошо мотивировать вас.

Модель на фото – Олеся Пятовская

Как правильно применять масла для ухода за собой

19 января 2016, рубрика Парфюмерия и косметика
За последние пару лет косметический рынок в буквальном смысле слова завоевали косметические масла. Они просто волшебным образом питают кожу лица и тела, поддерживая ее увлажненность, мягкость и гладкость в течение долгого времени. Но, как всяким новым продуктом, ими еще нужно научиться пользоваться. Знать, как и когда правильно наносить, чтобы получить максимальную пользу, и избежать возможных ошибок. Читать далее


Ночной «дожор»

19 января 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Те девушки, которые хотя бы однажды пробовали ограничить себя в еде или садились на диету, точно знают, что самое страшное время суток, когда очень хочется послать все к черту и наесться до отвала, это поздний вечер или ночь. Чем темнее за окном, тем сильнее хочется есть. Как избежать «ночного дожора» или свести его, по возможности, к минимуму, советуют специалисты. Прежде всего, необходимо четко различать: усиление аппетита под вечер, ночное чувство голода при диете и компульсивные переедания, а для этого рассмотрим каждый вариант более подробно. Читать далее


Диетические тренды 2016 года

20 января 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
С началом нового года принято подводить итоги, прощаться с прошлым и приветствовать новое. В здоровом питании тоже каждый год появляется что-то новое. Но январь этого года знаменуется еще и тем, что американское здравоохранение выпустило новые Диетические Рекомендации, которые пересматриваются каждые пять лет, исходя из новых научных исследований, и являются, в общем, официальной рекомендацией населению касательно того, что ему следует есть и в каких количествах. Читать далее


Куда пойти трудиться? Профессия и знак зодиака

20 января 2016, рубрика Карьера
«Все, надоело!!! Я ухожу!» – говорите вы и кладете на стол начальника заявление об уходе. Очередная попытка найти работу по душе с треском провалилась… Читать далее


Последние новости:

Талия Барнетт отпраздновала день рождения с Робом Паттинсоном

19.01.2016
Несмотря на слухи о расставании, Роб Паттинсон все еще встречается с Талией Барнетт. Они вместе отпраздновали день рождения Талии. Читать далее


Суд начал рассмотрение дела Шепелева и семьи Фриске

19.01.2016
В суде состоялось первое заседание по делу Шепелева и семьи Фриске. Напомним, Владимир Копылов и его дочь Наталья настаивают на том, чтобы чаще видеться с внуком. Также семья Фриске добивается, чтобы Дмитрий Шепелев прошел ДНК-тест, который докажет его отцовство. Читать далее


Принц Гарри выбрал себе в невесты «ровню»

19.01.2016
Принц Гарри устал от холостой жизни, но жениться принцу не так-то просто. Ведь новоявленным принцессам приходится ходить по струнке перед Елизаветой II. Наконец, Гарри улыбнулась удача. Читать далее


Татьяна Буланова рассказала о неудачной пластике

19.01.2016
46-летняя певица Татьяна Буланова рассказала о том, как пострадала от уколов красоты. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста Художественное творчество

Игры для детей среднего возраста -Холодильников нет. Совсем нет.
Двое парней говорили это, понуро опустив голову, как, наверное, лет десять-пятнадцать назад, стояли перед своими вторыми половинками их отцы. Но тогда речь шла о покупке дефицитной бытовой технике в магазине, а сейчас холодообразующий агрегат искали на помойке. Вернее то, что от него оставалось. Без полок, без дверцы, только сам остов. Идеально для спуска с горы шумной компанией в новогоднюю ночь. Почему именно холодильник использовался в качестве средства для бобслея? Читать далее →

Карамелькина 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Куриное заливное
Описание: Это блюдо имеет множество вариантов. Каждый раз добавляя что- нибудь свое, вы имеете новый рецепт. Хочу удивить вас! Я добавила ананас! Он добавил кислинку. Аромат Вермута завершил вкусовую гамму.
Рецепты: Закуски ->Заливное



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru SENTIO®: российская косметическая линия класса «люкс» для чувствительной и проблемной кожи + БОНУС от бренда!
Российская косметическая линия SENTIO® представляет ряд передовых продуктов класса «люкс» для ухода за кожей, сочетающих натуральность, физиологичность и гипоаллергенность. Кремы и пенки SENTIO® подходят для самой чувствительной и проблемной кожи, склонной к аллергиям и раздражениям, и подходят для любого типа кожи... Читать полностью


Шоу-бизнес

Набирающие популярность близнецы Jedward могут заменить Зака Эфрона в нашумевшей 4-й части «Классного мюзикла»

Набирающие популярность близнецы Jedward могут заменить Зака Эфрона в нашумевшей 4-й части «Классного мюзикла»Фото: wiwibloggs.com

Близнецы Jedward на своей страничке Twitter намекнули на то, что могут сыграть главные роли в фильме «Классный мюзикл-4». Они цитировали саундтрек фильма и объявили, что врываются шиком и будут работать вместе.  
  »



В избранное