Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Как запустить метаболизм после новогодних застолий

Среди прочих одними из основных причин замедления метаболизма являются ночные трапезы, большие порции углеводной и жирной пищи, беспорядочный график отхода ко сну, обездвиженность организма. Если задуматься, то абсолютно всеми из перечисленных выше действий мы «грешим» в период новогодних праздников. В итоге в организме создается огромный избыток калорий, которые организм не спешит усваивать.

Все не в меру съеденное попросту оседает на талии, бедрах, ягодицах, линии плеча, а напольные весы безжалостно показывают на прибавку в весе. Ситуация кажется катастрофической, но ничего страшного в ней нет. Со случившимся можно и нужно бороться. И методы этой борьбы кроются в вышеописанных причинах. По сути действовать придется в точности до наоборот с тем, как мы вели себя во время новогодних праздников.

Во-первых, поздние трапезы отставить. Завтракаем и обедаем полноценно, ужин сводим к легкому салату, например, из свеклы, которая отлично стимулирует метаболизм. Другие продукты, которые поспособствуют ускоренному обмену веществ, - это капуста, фасоль, зеленый чай, корица (подсыпайте ее в кофе, чай и другие напитки), кефир, грейфрут, имбирь и т.п.

Во-вторых, порции еды уменьшаем в 1,5-2 раза. Растянутому за праздники желудку будет сложно справиться с такой недостачей только первые дни. Будьте уверенны, что на третий день вы уже не будете чувствовать себя ущемленным в количестве полученной еды.

В-третьих, больше никаких многослойных салатов на основе майонеза. Вместо них варим диетический бульон, возвращаемся к овсяной каше и отварной куриной грудке с яичницей.

В-четвертых, прекращаем ночные посиделки перед телевизором и ложимся спать до полуночи.

И, наконец, в-пятых, отрываем пятую точку от дивана и начинаем двигаться. Приветствуется движение в любой форме: прогулка по заснеженному центральному парку, катание на городском катке, пробежка на лыжах по лесу, игра в подвижные игры на свежем воздухе с детьми или друзьями. Любая кардио нагрузка на свежем воздухе наполнит ваши легких кислородом, который сердце качнет в кровеносные сосуды, чтобы те разнесли его к каждой клеточке организма, ускоряя тем самым обмен веществ.

Ниже приведен комплекс упражнений, который подойдет для выполнения на свежем воздухе зимой.

Первым делом немного согреемся. С этой целью не обязательно делать пробежку. Ведь во время интенсивного бега зимой легко нахвататься холодного воздуха и простудить горло. Поэтому лучше пробегитесь немного на месте с высоким подъемом колена или захлестом голени к ягодицам, попрыгайте, разводя одновременно руки и ноги в стороны. Так же в качестве согревающего кардио упражнения подойдет «Скалолаз». Для его выполнения примите упор руками на тренировочные петли или любую другую опору (край скамьи, сидение качелей) и по очереди энергично подтягивайте к груди колено то одной, то другой ноги, словно карабкаетесь вверх по скале. Каждое упражнение делайте в течение 30 секунд.

Фото Натальи Гришко

Основную часть тренировки наполните прямыми и обратными отжиманиями с опорой руками на возвышенность (сидение скамьи, тренировочные петли или брусья). Каждое из упражнений повторите по 10 раз, умноженные на три подхода. Подобные упражнения не только тренируют руки, но и заставят работать мышцы-стабилизаторы.

Фото Натальи Гришко

От оливье, осевшего на задней поверхности плеча, спасут выходы на брусьях. Повторите упражнение 8-10 раз, умноженные на три подхода.

Фото Натальи Гришко

Для того, чтобы разогнать жирок с ягодиц и бедер сделайте по 20 приседаний, по 20 выпадов назад, а также по 20 махов каждой ногой назад и в сторону. Для достижения максимального эффекта к каждому из предложенных упражнений сделайте по три подхода.

Фото Натальи Гришко

Наконец, для наиболее пострадавшей за время праздников части фигуры – зоны живота -делайте по 20 скручиваний корпуса, лежа на наклонной скамье, по 20 подъемов ног в упоре на брусья и по 10 подъемов колен в висе на перекладине. Последнее упражнение, кроме прокачки брюшных мышц также поможет мягко растянуть позвоночник и сохранить здоровье спины. В идеале к каждому из предложенных упражнений сделайте по три подхода.

Фото Натальи Гришко

В завершение тренировки сделайте небольшую растяжку и прогуляйтесь пешком зимним парком. Занимаясь спортом подобным образом хотя бы через 1-2 дня и придерживаясь советов, которые мы дали в первой половине статьи, вы не только без труда вернете физическую форму, которую имели до новогодних праздников, но и значительно улучшите ее! С новым годом! С новой фигурой!

Самая новогодняя асана: Поза гирлянды

9 января 2019, рубрика Йога
На санскрите йоги называют Позу гирлянды Маласаной. Самой новогодней мы решили именовать ее не только из-за ассоциации с праздничной гирляндой, но и потому, что она позволяет исполнить множество наших сокровенных желаний: обрести эмоциональную стабильность, укрепить мышцы ног, мягко растянуть позвоночник, убрать жировые отложения с низа живота и избавиться от менструальных болей. И это далеко не полный список преимуществ, которые дает регулярное выполнение Маласаны. Так что давайте скорее разбираться, как ее правильно выполнять. Читать далее


Домашние маски для лица в холодное время года

9 января 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Зимой кожа требует особого ухода. Морозная погода сушит лицо и может вызвать стягивание и покраснение кожи, или, наоборот, повышенную бледность. Поэтому в зимний период кожа нуждается в особом уходе. В первую очередь, необходимы питательные и смягчающие маски. Читать далее


10 причин полюбить театр

8 января 2019, рубрика Отдых
«Старомодно», «нет времени», «дорого», «нечего надеть», «ничего не пойму»… Какие только причины не находит человек на приглашение пойти в театр! С другой стороны, привычный досуг надоедает, и душа требует новых впечатлений. Может, не стоит быть столь категоричными к древнейшему из искусств? Специально для сомневающихся мы нашли 10 причин, для того, чтобы взглянуть на театр свежим взглядом. Читать далее


Докричаться до небес

7 января 2019, рубрика Истории из жизни
Так очень часто бывает, что мы, сами того не подозревая, влюбляемся в образ, созданный собственным богатым воображением. И как бы мы не старались сохранить и удержать его на должной высоте, он очень редко совпадает с реальностью и тогда наступает неминуемый крах. Все те мечты, иллюзии, вознесенные нами до самых небес, как снежный ком стремительно летят вниз, сметая на своем пути три основополагающие истины – веру, надежду и любовь. Веру во все чистое, искреннее, возвышенное. Надежду на счастливую, безоблачную жизнь, в которой не будет ни лжи, ни фальши. И даже саму любовь, без которой жизнь на этой грешной земле теряет какой-либо смысл. Читать далее


Последние новости:

Алла Борисовна в мини

09.01.2019
Примадонна так упивается стройным видом собственных ног, что стремиться носить мини и по поводу и без. Читать далее


Конкурс «Лучший пользователь января» с Fa и Schauma на MyCharm.ru

03.01.2019
Наступил Новый, 2019, Год - и стартует новый этап нашего конкурса "Лучший пользователь месяца" - призы в январе предоставляет бренды Fa и Schauma. Читать далее


Дочь Маликова обвинили в мошенничестве

02.01.2019
Благодаря известному отцу, Стефания Маликова стала одной из самых активных личностей среди "золотой молодежи". Читать далее


Венсан Кассель в третий раз станет отцом

02.01.2019
Модель Тина Кунаки и известный актер сыграли свадьбу этим летом. А сейчас не скрывают "интересного" положения Тины. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Меренговый рулет с клубникой и брусникой
Описание: Потрясающий, нежный, наивкуснейший, что-то между десертом "Павлова" и мороженкой, обязательно попробуйте!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Дарья Жукова отдыхает в компании нового мужчины
Бывшая супруга Романа Абрамовича отправилась на отдых на один из американских горнолыжных курортов, да не одна, а в компании греческого миллиардера Ставроса Ниаркоса! Несмотря на то, что влюбленные стараются не афишировать отношения, время от времени в сеть все-таки просачиваются их совместные снимки... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Сказка для детей и взрослых
елки, сказка, конкурс, итоги

Сказка о ёлочке-Сакуре
Посвящается памяти всех вырубленных в канун Нового года деревьев.
Предисловие.
Эта сказка написана мной для детей и взрослых. Я очень люблю ёлки всех мастей и материалов: текстильные, валяные из шерсти, флористические, сооруженные из подручных материалов…
Но больше всего я люблю ёлки живые – растущие в лесу или в парке, радующие нас зимой и летом своей грациозностью и красотой, дарящие нам хвойный живительный бальзам.
В лесу родилась ёлочка,
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Волочкова решила не возвращаться в Россию

Волочкова решила не возвращаться в РоссиюФото: st-w.ru

Известная российская балерина Анастасия Волочкова призналась, что собирается остаться на Мальдивах, где проводит очередной отпуск.

По словам артистки, она уже начала подыскивать хорошую школу для дочери. »


В избранное