Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Для чего нужен медбол

На фитнес-страничках нашего электронного журнала мы рассказывали вам о различных спортивных приспособлениях, но как-то несправедливо обделили вниманием такой полезный гаджет как медбол. Сегодня мы решили исправить этот недочет и рассказать подробно о том, для чего нужен медицинский мяч.

Данное приспособление представляет из себя набивную кожаную сферу, немного приплюснутую у полюсов. Набивают медбол песком, опилками, резиновой крошкой или гелем. Из-за этого он не обладает упругостью и не отскакивает от ударяемой поверхности, а, наоборот, поглощает удары.

Медицинским мячик называют потому, что кроме фитнес-задач он еще и помогает решить множество проблем со здоровьем. Упражнения с медболом широко применяются в восстановительный период после травм опорно-двигательного аппарата. Кроме того, набивной мяч отлично подходит, как для ABS, так и для ABL тренировок, являясь достойной альтернативой наскучившим гантелям, помогая в похудении и формировании мышечного корсета, что так же в конечном счете положительно влияет на состояние здоровья.

Медбол компактный и недорогой, благодаря чему подойдет для комплектации вашего домашнего тренажерного зала. Производители выпускают набивные мячи разного веса (от 1 до 10 кг) и различной формы, расцветок, с ручками и без них. Для женской тренировки вполне подойдет круглый двухкилограммовый медбол без ручек и рожек. В большинстве упражнений набивной мяч выступает утяжелителем, который необходимо удерживать обеими руками. Если на мяче есть ручка, то он автоматически становится по функционалу схож с классической гирей.

Фото Натальи Гришко

Также медбол можно использовать в качестве платформы для опоры руками при выполнении планок и отжиманий.

Фото Натальи Гришко

Давайте посмотрим, какие еще упражнения, кроме вышеупомянутых, доступны с использованием набивного мяча.

Фото Натальи Гришко

1. Удерживая мяч согнутыми в локтях руками, выполните по 10 разворотов туловища вправо-влево. Упражнение отлично разгоняет жир на талии. Аналогичные развороты корпуса на пресс можно делать в положении сидя, разместив голени параллельно полу.

Фото Натальи Гришко

2. Чередуйте подъем медбола на прямых руках над головой и наклон с ним по диагонали то в одну, то в другую сторону. Упражнение укрепит брюшные мышцы, улучшит тонус линии плеча, мягко растянет позвоночник. Повторяйте наклоны по 10 раз в каждую сторону.

Фото Натальи Гришко

3. Также для рук и спины полезен жим медбола из положения на согнутых в локтях руках перед грудью в позицию на прямых руках над головой. Повторяйте упражнение 10-15 раз.

Фото Натальи Гришко

4. Для тренировки трицепса опустите мяч за голову и тяните его вверх, разгибая руки в локтях. Повторяйте упражнение 10-15 раз.

Фото Натальи Гришко

5. Для улучшения координации движений, силы и выносливости подбрасывайте медбол над головой или бросайте в стену. Эти упражнения очень любят включать в свои программы тренеры по кроссфит.

Фото Натальи Гришко

6. Для тренировки ягодичных приседайте, удерживая медбол на прямых руках перед собой. Повторяйте упражнение 20 раз.

Фото Натальи Гришко

7. Также для тренировки ягодичных мышц подойдет упражнение «ягодичный мостик». При его выполнении используйте медбол, как опору под поясницу. Ноги согните в коленях, стопы и корпус разместите на полу. Поднимайте ягодицы выше, чтобы бедра и корпус вышли в одну линию, напрягайте эту мышечную группу во время подъема. Для большей эффективности выполняйте упражнение, подняв одну прямую ногу вверх. Повторяйте движение ягодицами вверх-вниз по 20 раз на каждую ногу.

Фото Натальи Гришко

8. Кроме того, для ягодиц, задней и внутренней поверхности бедра хороши махи прямыми ногами, лежа на боку. В данном упражнении медбол также может выступать опорой под талию. Опирайтесь локтем нижней руки в пол, верхнюю руку разместите на талии. Делайте по 20 махов каждой ногой. Чтобы максимально нагрузить ягодичные, направляйте пятку во время маха вверх.

Фото Натальи Гришко

9. Для пресса хороши различные виды скручиваний корпуса из положения лежа на полу. К примеру, выполняйте по 20 полных подъемов туловища, удерживая перед собой в руках медбол. Возвращаясь в исходное положение, поднимайте прямые руки вверх, медболом касайтесь пола над головой. Такое движение еще и мягко растянет позвоночника.

Фото Натальи Гришко

Для общей растяжки садитесь на пол, прямые ноги разведите в стороны. Медбол перекатывайте по полу от правой стопы к левой, одновременно тянитесь в пол грудью.

Фото Натальи Гришко

Теперь вы знаете о медболе все! Эффективных тренировок!

Скромность или наглость?

23 января 2019, рубрика Психология
В советское время было модно говорить, «что скромность украшает человека», что «знаменитым быть некрасиво». Но параллельно существовали такие выражения, как «смелость города берёт» или совсем хлёсткое – «наглость второе счастье». Читать далее


Как избежать морщин в области губ

22 января 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Кожа вокруг рта нежная, почти как кожа вокруг глаз. Именно поэтому эти две зоны на лице первыми выдают возрастные изменения. В этой статье мы расскажем, как избежать появления морщин вокруг губ, а если они уже есть, сделать их менее заметными. Читать далее


Минералы – ваши помощники в похудении

22 января 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Не можете похудеть, несмотря на усилия? Добавьте в рацион минералов! Читать далее


Акройога: просто поверь в себя

23 января 2019, рубрика Йога
У большинства из нас акробатическая йога вызывает ассоциации со сложными гимнастическими трюками и поддержками, доступными только для людей, практикующих это направление уже продолжительное время. Акробатическая йога – это действительно современное гибридное направление йоги, вобравшее в себя элементы акробатики, статичной и динамичной йогической классики и духовное развитие через занятия в паре. Однако это вовсе не означает, что на то, чтобы вы могли поучаствовать в отстройке парной асаны, понадобятся годы. Благодаря корректным наставлениям тренера ряд трюков станут доступны вам уже на первой тренировке. Читать далее


Последние новости:

КАК ВЫЖИТЬ НА РАБОТЕ? «СТАЖЕР» ПОДСКАЖЕТ

17.01.2019
31 января на российские экраны выходит комедия «Стажер» Валерио Аттаназио. Читать далее


СОВРЕМЕННЫЕ ЗУБНЫЕ ИМПЛАНТЫ ВЕРНУТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ УЛЫБКЕ

18.01.2019
Внешний вид - одна из важных составляющих успеха для современного человека. В особенности, если ему по роду деятельности приходится много общаться с потенциальными клиентами и партнерами. И, конечно же, здоровая и красивая улыбка в этом смысле играет весомую роль. К сожалению, неправильное питание, плохая наследственность, травмы могут привести к болезням зубов и даже нарушению зубного ряда. Читать далее


ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ОБ ОКАЗАНИИ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ

16.01.2019
Почему-то принято в случае смерти родственника заниматься всеми похоронными делами самостоятельно, это что-то вроде знака уважения к покойному. Однако далеко не в каждой семье найдется человек, который добровольно возьмет на себя ответственность за обеспечение траурной церемонии. Да и про обряды вероисповедания, как правильно организовать гражданскую панихиду или отпевание, подготовку мусульманского погребения и прочие нюансы никто не задумывается, пока беда не придет в дом. Читать далее


Игорь Петренко стал отцом в пятый раз

23.01.2019
У актеров Игоря Петренко и Кристины Бродской родилась третья дочь. Также от предыдущих отношений у Игоря есть два старших сына. Читать далее


Волочкова пробует себя в написании стихов

23.01.2019
Талантливый человек - талантлив во всем. Так и Анастасия Волочкова занялась стихосложением, в попытке утереть нос Сергею Шнурову. Читать далее


Бывший "уральский пельмень" открыл в себе новые таланты

23.01.2019
После изгнания из проекта "Уральские Пельмени", Сергей Нетиевский нашел себе новое занятие. Читать далее


Энн Хэтэуэй рассказала о своем запое

23.01.2019
Актриса поделилась своей историей на телешоу Элен Дедженерес. Она рассказала почему бросила пить и не планирует употреблять алкоголь ближайшие 18 лет. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирог с апельсинами
Описание: Яркий, как солнце, сладкий и чуть терпкий от апельсиновой цедры... Вкусный пирог для домашнего чаепития станет еще лучше через день после приготовления, когда полностью пропитается сиропом. Рецепт из журнала "Гастроном".


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Памела Андерсон убеждена, что «взрослые» фильмы «отупляют» мужчин
В Твиттер-аккаунте Памелы недавно появилась откровенная заметка о том, что всевозможные компьютерные игры и горячие «взрослые» киноленты делают представителей мужского пола заметно глупее... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Генетические близнецы (рождественский рассказ) Окончание

Журналист, как и обещал, уехал в долгосрочную командировку, а Геля по-прежнему принимала пациентов, публиковала научные статьи, старалась радоваться жизни.
Постепенно образ разгульного соседа потускнел и стёрся. А в жизни Гели произошёл интересный поворот– она зарегистрировалась в Национальном банке доноров костного мозга.
Благополучно сдав анализы, Геля стала ждать вызова. Как говорили ей при регистрации, вам могут позвонить через две недели, а могут не позвонить никогда.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: Виторган побил режиссера Богомолова из-за Собчак

СМИ: Виторган побил режиссера Богомолова из-за СобчакФото: amic.ru

В Москве подрались актер Максим Виторган и режиссер Константин Богомолов.

Как сообщает портал Starhit, потасовка между мужчинами произошла на улице, около одного из столичных кафе в центре города. »


В избранное