Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Ароматов.

  Все выпуски  

Ваше осеннее самочувствие.


Ваше осеннее самочувствие.

Чтобы иммунитет не "садился". Дожди и холод навеивают хандру, кое-кто уже успел простудиться. Медики говорят, что все это - норма для осени, поэтому нужно так к ней "притереться", чтобы здоровье не страдало. Что делать?

От одной лишь мысли о том, что теплое лето позади, а впереди - дожди и холодная зима, на душе становится грустно и неуютно. Как не впасть в депрессию, не набрать лишних килограммов и не потерять бодрого настроения? Хотим мы этого или нет, но осень бесцеремонно вмешивается в наше самочувствие. Изменяется как телесное здоровье, так и душевное. А все это от нарушения естественных биоритмов, которые и отражаются на нашем здоровье. В это время, как правило, могут заостряться все хронические болезни, напоминают о себе давно забытые "болячки". Женщины замечают, что набирают вес, не меняя привычный рацион, и диета не помогает. Дожди и холод навеивают хандру, кое-кто уже успел простудиться. Медики говорят, что все это - норма для осени, поэтому нужно так к ней приспособиться, чтобы здоровье не страдало.

На стыке сезонов люди часто простуживаются, потому что внезапные холода застают врасплох, когда все еще одеты по-летнему. Добавьте к этому ежедневные стрессы, кондиционеры и сквозняки в транспорте, нерациональное питание, недостаточный сон, злоупотребление кофе, крепким чаем, сигаретами. Для того чтобы укрепить свой иммунитет, нужно в первую очередь ежедневно выкраивать время для прогулки на свежем воздухе, подальше от автомобилей и запыленных дорог. Врачи рекомендуют в короткие осенние дни гулять днем, чтобы в организме вырабатывались гормоны, которые обеспечивают нам хорошее настроение и, соответственно, сопротивляемость к болезням. А гулять нужно на улице ежедневно при любой погоде - это своеобразная закалка. Особенно это касается детей. Но для того, чтобы иммунитет работал на вас в полную силу, - гулять нужно как минимум два часа.

А длительные прогулки пешком - хорошая профилактика избыточного веса и сердечно-сосудистых болезней. Если хотите похудеть - выбирайте быстрый темп. Дышите глубоко! Наслаждайтесь всеми красками осени!

Важно как не замерзнуть, так и не перегреться. Перегреться даже хуже. Внимательно отнеситесь к выбору одежды. Выйдите на балкон и сориентируйтесь, как нужно одеться. Бабушки говорят, что главное, чтобы ногам было тепло. А врачи заверяют: если замерзли ноги - пострадает нос, а отсюда - риниты и их последствия. Поэтому берегите ноги! Если уже замерзли - интенсивная терапия: попарить ноги или принять горячую ванну - и в кровать.

У нашего организма хорошая генетическая память. Он помнит те времена, когда еще не было придумано шуб и теплой одежды, поэтому старается запастись жирком на зиму. Этим мы напоминаем животных - у них также это происходит. Женщины шокированы, потому что килограммы приходят сами по себе. Паниковать не стоит, но и переедать также. Питайтесь так, чтобы рацион был сбалансированным, насыщенным витаминами, на которые очень богата осень, не переедайте. Иммунологи говорят, от того, сколько вы съели витаминов, будет зависеть сопротивляемость к разным вирусам. Гастроэнтерологи советуют после шести вечера ограничиться яблоком на ужин или выбрать обезжиренный кефир - крепче будете спать, и талия будет в форме.

Осенняя хандра находит против воли? Не поддавайтесь! Наденьте яркую жизнерадостную одежду - психологи убеждены, что цвет одежды обеспечивает настроение. Какой цвет - такое и настроение. Вопреки традиционным для осени черным, серым, коричневым мрачным тонам выбирайте светлые и радостные: голубой, оранжевый, розовый, желтый. Дефицит солнца рекомендуется компенсировать ярким освещениям в помещении: придя домой после работы, не жалейте электроэнергию - включайте яркий свет, чтобы настроение было возвышенным.

Модные - здоровый вид кожи, блеск в глазах и бодрая молодецкая поступь. Этого всего у вас не будет, если не отрегулировать баланс "робота - отдых". Все красавицы знают, что для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно выспаться. 7-8 часов сна - святое! Если не можете спокойно заснуть - выпейте мелису на ночь, молоко с медом, примите ароматизированную ванну, выберите приятного цвета постель. Оставьте все проблемы за дверью спальни и думайте перед сном только о приятном!

Магнитная маска для лица (заменяет массаж лица руками) очень удобная. ..

Здоровый образ жизни омолаживает. Найдите время для бассейна, аэробики или танцев. Если трудно выкроить час для занятий с тренером - танцуйте дома. Посоветуйтесь с врачом относительно здоровья вашего позвоночника. Поскольку здоровым он бывает лишь у "избранных" - подберите себе комплекс упражнений, которые можно делать дома самому. Не забывайте об утренней зарядке - несколько минут разминки подарят хорошее настроение.

Говорят, все болезни - от нервов. Поэтому старайтесь смотреть на жизнь и ее сюрпризы по-философски. Не может же быть всегда все хорошо: временами стрессы даже нужны для того, чтобы осознать что-то важное, пересмотреть свою жизнь. Относитесь к испытаниям судьбы спокойно и терпеливо. А вот любви, считают сексологи, "многовато" не бывает. Она всегда полезна и целебна. Влюбитесь! И не имеет даже значения, ответят ли вам взаимностью. Влюбленность - это всегда тайна, блеск в глазах и крепкое здоровье.

Употребляйте в чай и еду больше лимона, брусники, клюквы, чтоб витамина С было больше в организме.

Будьте здоровы.

Старайтесь консультироваться с врачом.


Усталость снимет рукой.

Мы устали, а чтобы как-то поднять внутренний тонус, мы пьем крепкий чай, кофе, алкоголь или лекарства. Это вредные для организма стимуляторы, которые можно заменить эфирными маслами, дающими тот же эффект, но не вызывающих никаких неприятных побочных эффектов.

Усталость снимет рукой. Ароматы в помощь >>>>>


Лучшие психологические тесты
Что о вас думают?
Логика, интуиция и интеллект.
Какой тип мужчин вы привлекаете?
Твое самое слабое место.
Любит ли он (а) вас на самом деле?
Какой тип женщин вам подходит больше всего?
Любите ли вы его?

Читайте статьи на сайте.

Самоисцеление при любых видах аллергий.

Аллергии возникают на граничных с внешней средой областях тела, а именно на слизистых и коже. Объединяющим и защитным элементом этих внешних областей тела является обмен веществ. При аллергиях властвует ослабленное пищеварение. Начинают превалировать шлаки, возникающие в процессе обмена веществ, а также токсины, как физические, так и духовные, собирающиеся в клетках тела. Шлаки и токсины начинают проявлять себя в зуде, опухолях, скоплении слизи, отделениях желёз, помрачениях сознания, усталости и раздражительности.

Оставить кмментарий на сайте: Мир Ароматов... Читать продолжение.
Ароматы защитят силы организма в любую погоду.

Причина подверженности инфекции – слабость защитных сил организма.

Здоровье защитных сил организма прямо зависит от равновесия, душевных сил, здорового пищеварения, здоровья тканей организма, в особенности тех из них, которые непосредственно участвуют в образовании аппарата защиты не клеточном уровне.

Ароматы защитят силы организма в любую погоду... Читать продолжение.





  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда, мой сайт о красоте.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым.

Наши друзья:

В избранное