Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Ароматов.

  Все выпуски  

Секрет молодости - Алоэ.


Секрет молодости - Алоэ.

Сегодня поговорим об уникальных свойствах и способах приготовления алоэ.

Свежо выжатый сок алоэ обладает бактерицидным действием, возбуждает у человека аппетит, улучшает пищеварение. Внутрь его назначают при гастритах, энтеритах по 1 чайной ложке 2-3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения в среднем 4-6 недель. В народной медицине сок алоэ в смеси с медом и маслом применялся внутрь при туберкулезе легких и при истощении после болезней. Наружно - при незаживающих старых ранах, ожогах, начинающейся катаракте (как примочки из сока разведенного в отношении 1:10).

В домашних условиях сок алоэ можно получить следующим образом: используют растение не моложе 2 лет, срезают крупные нижние и средние листья растения, промывают их кипяченой водой, затем режут на мелкие кусочки и выжимают сок через вдвое сложенную марлю.

Из сока алоэ можно приготовить общеукрепляющую смесь, для чего берут 100 г сока, 500 г ядер грецкого ореха, 300 г меда, сок 3-4 лимонов. Принимают смесь для повышения сопротивляемости организма по чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Для приготовления водного настоя из листьев алоэ их нужно растереть, залить водой (в разведении 1:5), настоять в течение часа, прокипятить 2-3 минуты и процедить через марлю, сложенную вдвое. Приготовленный раствор используют про кожных заболеваниях, при воспалении век, десен, а также для полоскания рта, горла и для быстрейшего заживления повреждений кожи и слизистых оболочек. Его можно принимать и при излишней жирности кожи, а также для предупреждения появления морщин на лице.

Сохраняйте здоровье и молодость.

Старайтесь консультироваться с врачом.


Набор эфирных масел "Семейное Здоровье". Узнать подробности..

Усталость снимет рукой.

Мы устали, а чтобы как-то поднять внутренний тонус, мы пьем крепкий чай, кофе, алкоголь или лекарства. Это вредные для организма стимуляторы, которые можно заменить эфирными маслами, дающими тот же эффект, но не вызывающих никаких неприятных побочных эффектов.

Усталость снимет рукой. Ароматы в помощь >>>>>


Лучшие психологические тесты
Что о вас думают?
Логика, интуиция и интеллект.
Какой тип мужчин вы привлекаете?
Твое самое слабое место.
Любит ли он (а) вас на самом деле?
Какой тип женщин вам подходит больше всего?
Любите ли вы его?

Читайте статьи на сайте.

Самоисцеление при любых видах аллергий.

Аллергии возникают на граничных с внешней средой областях тела, а именно на слизистых и коже. Объединяющим и защитным элементом этих внешних областей тела является обмен веществ. При аллергиях властвует ослабленное пищеварение. Начинают превалировать шлаки, возникающие в процессе обмена веществ, а также токсины, как физические, так и духовные, собирающиеся в клетках тела. Шлаки и токсины начинают проявлять себя в зуде, опухолях, скоплении слизи, отделениях желёз, помрачениях сознания, усталости и раздражительности.

Оставить кмментарий на сайте: Мир Ароматов... Читать продолжение.
Ароматы защитят силы организма в любую погоду.

Причина подверженности инфекции – слабость защитных сил организма.

Здоровье защитных сил организма прямо зависит от равновесия, душевных сил, здорового пищеварения, здоровья тканей организма, в особенности тех из них, которые непосредственно участвуют в образовании аппарата защиты не клеточном уровне.

Ароматы защитят силы организма в любую погоду... Читать продолжение.





  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда, мой сайт о красоте.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым.

Наши друзья:

В избранное