Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Ароматов.

  Все выпуски  

Мускус - "райский бальзам".



Мускус - "райский бальзам".

Ни один восточный аромат в парфюмерии не обходится без мускуса. Однако нередко возникает вопрос - а что же это такое? Мускус является продуктом выделения семенных желез самца оленя-кабарги, который обитает в высокогорьях Западного Китая. Выглядит это "бесподобное амбре" довольно неприглядно - похоже на рыхлое зерновидное вещество. Но ведь главное не вид, главное - роскошный аромат. Мускус - мощный афродизиак, дразнящий, возбуждающий, к тому же он закрепляет и усиливает все ноты парфюмерной композиции.

На Востоке считается, что человек, от которого пахнет мускусом, добр и отзывчив, с ним приятно общаться; а старинное поверье гласит, что в раю вода пахнет мускусом, и те, кто испил из святого источника, навсегда избавляются от жажды.

В древности считалось, что это мускус лечит от всех болезней. Однако добыть "райский бальзам" оказалось невероятно сложно. По одной из легенд, мешок с мускусом, расположенный у кабарги на брюхе, нарастает лишь в полнолуние, и только посвященные знают, когда убивать оленя, чтобы добыть у нее божественное лекарство.

На протяжении многих веков люди истребляли кабаргу ради мускуса. Животное оказалось на грани исчезновения. Конечно, в современных лабораториях синтезировали искусственный мускус. Но как быть с натуральным веществом? Ведь оно намного ценнее и качественнее синтетического. Решение проблемы - приручить кабаргу.

Выяснилось, что все не так просто. Животное оказалось до безумия диким и чувствительным. После элементарного взвешивания олень двое суток мог лежать без движения, а уж если у самца брали мускус, он либо сильно заболевал, либо и вовсе умирал от страха. Правда, ученые не оставляют попыток приручить кабаргу, пока лучше всего это удалось китайцам.

Несмотря на все сложности по добыче мускуса, он остается одним из главнейших ингредиентов в парфюмерии и выдающиеся мировые парфюмеры всегда используют его при составлении своих ароматов.


Интересно.
Интересная книга:
Моложе с каждым годом. Как дожить до 100 лет бодрым, здоровым и счастливым.
Старайтесь консультироваться с врачом.


Набор эфирных масел "Семейное Здоровье". Узнать подробности..

Усталость снимет рукой.

Мы устали, а чтобы как-то поднять внутренний тонус, мы пьем крепкий чай, кофе, алкоголь или лекарства. Это вредные для организма стимуляторы, которые можно заменить эфирными маслами, дающими тот же эффект, но не вызывающих никаких неприятных побочных эффектов.

Усталость снимет рукой. Ароматы в помощь >>>>>


Лучшие психологические тесты
Что о вас думают?
Логика, интуиция и интеллект.
Какой тип мужчин вы привлекаете?
Твое самое слабое место.
Любит ли он (а) вас на самом деле?
Какой тип женщин вам подходит больше всего?
Любите ли вы его?

Читайте статьи на сайте.

Самоисцеление при любых видах аллергий.

Аллергии возникают на граничных с внешней средой областях тела, а именно на слизистых и коже. Объединяющим и защитным элементом этих внешних областей тела является обмен веществ. При аллергиях властвует ослабленное пищеварение. Начинают превалировать шлаки, возникающие в процессе обмена веществ, а также токсины, как физические, так и духовные, собирающиеся в клетках тела. Шлаки и токсины начинают проявлять себя в зуде, опухолях, скоплении слизи, отделениях желёз, помрачениях сознания, усталости и раздражительности.

Оставить кмментарий на сайте: Мир Ароматов... Читать продолжение.
Ароматы защитят силы организма в любую погоду.

Причина подверженности инфекции – слабость защитных сил организма.

Здоровье защитных сил организма прямо зависит от равновесия, душевных сил, здорового пищеварения, здоровья тканей организма, в особенности тех из них, которые непосредственно участвуют в образовании аппарата защиты не клеточном уровне.

Ароматы защитят силы организма в любую погоду... Читать продолжение.





  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда, мой сайт о красоте.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым.

Наши друзья:

В избранное