Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота, здоровье, мода, любовь, психология на Beautytime.ru Дети: этапы взросления, детское упрямство.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Что новенького в мире красоты и здоровья?

Как формируется характер маленького ребенка? Где он набирается «такому»? Учеными еще в 19 веке было установлено, что лишь 30 % в характере человека можно отнести за счет наследственности и 70 % - за счет социальной среды, то есть обстановки в семье, нашей с вами повседневной реакции на те или иные поступки малыша. Известный психолог Эрик Эриксон разделил этапы взросления на 8 периодов, и с первыми четырьмя (возраст: от рождения до 11 лет) можно познакомится здесь. Вы узнаете, что в каждый период развития малыш получает тот или иной комплекс, который влияет на всю его оставшуюся жизнь. Кстати, это отличный шанс познакомиться и со своими «тараканами»….

Детское упрямство! Какой родитель с ним не сталкивался? Двух- или трехлетний ребенок зачастую упирается и хочет все делать по-своему. Это и возраст, и стремление доказать свою самостоятельность. Как правильно вести себя в такие периоды? Стоит ли малыша наказывать? Если все-таки да, то как и в каких случаях? Советы детского психолога.

Если вы только собираетесь стать мамой, то наверняка уже знакомы с кучей предписаний, что вредно, а что нет для вашего здоровья и здоровья будущего ребенка. Например, прекрасно известно, что поднятие тяжестей или долгое стояние на ногах могут спровоцировать выкидыш. Но оказывается, куда большую опасность представляют ночные смены на работе.

«Страшный сон» родителей младенцев – так называемый синдром внезапной детской смерти, когда утром здорового малыша обнаруживают бездыханным. Как правило, причина смерти неизвестна. Согласно последним данным ученых, избежать синдрома можно с помощью обычной детской соски, которая снижает риск «летального исхода» на 90%.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.beautytime
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное