Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной Выпуск № 244. Шуба - зимой тело греет, а летом душу


Красота

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной.
Быть красивой можно по-разному. Для этого можно использовать и достижения современной косметологии, и хирургии, и диетологии, а можно заниматься спортом, правильно питаться, позитивно мыслить, совершать добрые поступки и просто любить себя.

efamily.ru

Выпуск № 244

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (285 (+1)) / Психология (429) / Дети (232 (+2)) / Здоровье (442 (+2)) / Секс (120) / Красота (268) / Деньги (46) / Питание (234 (+2)) / Деловой мир (227 (+1))
Шуба - зимой тело греет, а летом душу

Натуральные меха в нашей стране никогда не выйдут из моды – ведь русскую зиму в шубах из искусственного меха не одолеть. Кроме того, мех выглядит красиво и благородно, и каждая женщина в душе уверена, что шубка из чернобурки, норки или каракуля ей к лицу.

Как выбрать шубу, чтоб не прогадать ни с ценой, ни с качеством, ни с внешним видом? – В первую очередь, необходимо определиться с мехом.

Самые популярные виды меха

Норка. Традиционный для России: мех норки лёгкий и очень тёплый. Чем темнее окрас меха – тем он дороже. Особенно ценится турмалин – мех с бежевым подшёрстком и длинным коричневым ворсом и чёрный мех с иссиня-фиолетовым отливом.

Каракуль. Мех взрослой каракульской овцы называется каракулем, а мех ягнёнка до 3 месяцев – каракульчой. Уникальность и красоту ему придают упругие шелковистые завитки. В середине прошлого века каракулевая шуба считалась показателем достатка или высоко занимаемой должности.

Бобр. Мех бобра согреет в любую погоду, он мягкий и приятный на ощупь. В России шубы из бобра всегда высоко ценились ещё и потому, что много лет не теряли своего качества.

Ондатра. Мех ондатры – густой, мягкий и, принимая во внимание, что ондатры живут в воде, водостойкий. Окрас у него охристый, чёрный и светло-коричневых тонов. Ондатровый мех практичен, и всё же не прослужит долго – поизносится.

Лиса. Лисий мех очень красивый, тёплый и обладает длинным ворсом. У модниц очень ценятся шубы из золотистой, коричневой или чёрной лисы. Лисьи шубы и тело греют, и душу радуют.

Песец. В природе существует два вида песцов: белый и дымчато-голубой. В основном звероводы разводят на шубы голубых песцов (их называют также платиновыми за схожесть окраса с цветом этого металла). Мех песца выглядит поистине роскошно: ворс длинный и густой, очень тёплый и прослужит не один сезон.

Как определить качественный мех?

Качественным считается зимний мех: он густой и имеет плотный подпушек. Летом звери линяют, и мех у них – более «жидкий».

Мездра (изнаночная сторона шкурки) должна иметь белый цвет, а не пожелтевший (иначе это говорит о том, что мех состарился), быть эластичной и достаточно мягкой.

Хорошая и дорогая шуба пошита из целиковых пластин-шкурок. Если же шубу сшили из небольших лоскутов – греть она, конечно, будет, но прослужит недолгое время. Определить, из каких по размеру пластин сшили шубу можно, осмотрев её с изнаночной стороны. Для этого добросовестный производитель шуб не зашивает наглухо подкладку, давая покупателю возможность оценить выделку шкурок.

Покупать меховые изделия следует, конечно же, в специализированных меховых салонах. В случае если шубка окажется с дефектом, её можно вернуть в течение гарантийного срока, получив обратно деньги или обменяв на качественный товар.

Оксана Щербина по материалам www.furfox.ru


© Оксана Щербина (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 258")

«Ночная песня». Про храп / Здоровье
Всем хочется спать спокойно, в тишине. Но часто это не удается по одной простой причине: партнер храпит. Храпят не только мужчины, но и женщины, и даже дети. Мышцы носоглотки в течение дня бывают напряжены, но во время сна они расслабляются, и выдыхаемый воздух уже по узкому пути (по той или иной причине) встречает сопротивление. Мягкие ткани неба дрожат и вызывают звуковое колебание. Это и есть храп. Читать далее...

Как научиться верить и доверять мужчинам? / Отношения
К сожалению, редко кому из девочек везёт в детстве иметь дружбу с отцом или дедом. Читать далее...

Что уже умеет ребенок? Развитие ребенка от 1 до 3 месяцев / Дети
Показатели массы тела и роста, даже если они вполне соответствуют норме или даже опережают ее, – это еще не все: крайне важно правильное моторное (двигательное) и психическое развитие малыша. Когда ребенку исполнился месяц, чуть раньше или позже, он подарил вам свою улыбку и с тех пор начал радостно улыбаться в ответ на обращенную к нему ласковую речь. Некоторые исследования показывают, что голос матери ребенок начинает отличать уже в первые дни жизни и предпочитает его другим голосам. К месяцу малыш реагирует на звук – звонок телефона, хлопок в ладоши. К трем месяцам он не только внимательно разглядывает висящую над кроваткой игрушку, следит взглядом за ее перемещением, но и тянется к ней, пробует захватить ее. Двигательная активность нарастает примерно так: с возраста полутора месяцев, а то и раньше, ребенок держит голову. Еще чуть позже начинает поворачиват ься с боку на спину и на живот и, лежа на животе, слегка приподнимает голову и грудь, опираясь на локти, и с интересом смотрит вперед. Это классическая поза грудного малыша, которая как бы говорит: «Посмотрите, вот я какой!» Читать далее...

Лайм / Питание
Лайм внешне очень напоминает всем нам известный лимон. Плод лайма несколько продолговат, достигает в диаметре 4-6 см, кожура его зеленая либо желтовато-зеленая, сама мякоть зеленая, очень сочная и кислая. Кожура лайма более тонкая, чем у лимона, кроме того, в лайме нет косточек. Растет лайм на деревьях, которые достигают в высоту 4-5 метров. Крона деревьев густая, ветви покрыты небольшими колючками. Читать далее...

Интересные факты о мёде / Питание
4 забавных факта о мёде. Читать далее...

Учим английский: цель приводит к результату / Деловой мир
Важно ли иметь цель, прежде, чем вы начинаете делать что-то новое? Кто бы спорил! Цель – как путеводная звезда – освещает путь. Если отбросить поэзию и говорить более техническим языком, то цель – она тянет, как магнит. И чем «вкуснее» эта цель, тем сильнее она притягивает, тем больше сил и задора придает, тем проще преодолеваются препятствия на пути к её достижению. Читать далее...


Также "Выпуск 258" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Помидоры - это не только съедобно, но и красиво

Помидоры можно выращивать, привязывая к двум палочкам. Этот способ хорошо знаком нашим садоводам и дачникам. Не забывайте при этом обрывать начинающие отрастать боковые ветки, чтобы растение не было слишком густым. Читать далее...

Огород на подоконнике

Вырастить салат вы можете в старой супной или чайной чашке. При наличие солнечного места на подоконнике или балконе, вы можете начать "витаминный сезон" гораздо раньше остальных. Кроме того, такая композиция украшает помещение. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Сыр Фета в маринаде

Состав:
- 2 ст. ложки оливкового масла;
- 2 ст. ложки смеси специй: свежих укропа, базилика, тимьяна, орегано, петрушки и т.п;
- 2 зубчика чеснока;
- 1 ст. ложка лимонного сока; Читать далее...

Лосось с базиликом на гриле

Состав:
- 4 свежих или замороженных кусочка лосося;
- 1/2 ч. ложки лимонно-перечной приправы;
- 2 ст. ложки сливочного масла; Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное