Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной Выпуск № 248. Как очистить организм


Красота

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной.
Быть красивой можно по-разному. Для этого можно использовать и достижения современной косметологии, и хирургии, и диетологии, а можно заниматься спортом, правильно питаться, позитивно мыслить, совершать добрые поступки и просто любить себя.

efamily.ru

Выпуск № 248

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (287) / Психология (432 (+2)) / Дети (240 (+3)) / Здоровье (448 (+1)) / Секс (123) / Красота (273 (+1)) / Деньги (47 (+1)) / Питание (236) / Деловой мир (231 (+1))
Как очистить организм

Вы просыпаетесь утром с тяжелой головой. У Вас тусклые волосы и бледный цвет лица. В вашем животе – звуки неизвестного происхождения. Есть ничего не хочется. На работе все валится из рук. Хочется спать… – Все это говорит о том, что организм засорился, и пора навести в нём порядок. Какие же причины приводят к тому, что конечные продукты обмена застаиваются в организме? Причин много:

- ослабление иммунитета после болезни;

- нехватка витаминов;

- диеты, во время которых жир распадается, образуя очень много токсинов (кстати, отсюда и неприятный запах изо рта, когда Вы голодаете);

- употребление большого количества тяжелой пищи (мяса, жиров);

- малоподвижный образ жизни;

- запоры.

Для начала, конечно, нужно привести в порядок питание, пить талую воду, заниматься спортом.

Вот несколько способов очищения организма.

Одним из мощных очистительных способов является баня. Лучше, конечно, париться в русской бане (она не сушит кожу и слизистые), но финская сауна тоже оказывает хорошее очищающее действие. Парная дает силу и энергию толстому и тонкому кишечникам, желудку, действует успокаивающе на легкие, поджелудочную железу, почки, печень. Используя веник в бане, Вы делаете своеобразный массаж, который усиливает кровообращение в коже, мышцах, нормализует обмен веществ, расширяет поры и тем самым выводит шлаки из организма.

Любое серьезное очищение организма нужно начинать с толстого кишечника. Это можно сделать при помощи клизмы (обычная вода комнатной температуры). Также отлично помогают работе кишечника настой овса (молотый овес заливаете водой и настаиваете 3-4 часа). Прекрасным средством для кишечника является смесь соков моркови и шпината. Морковного сока 300гр., сока шпината 200гр. – выпивается в течение дня.

Лучший способ решить проблему с запором – есть больше пищи с содержанием протеина и обязательно выпивать стакан простокваши, кефира.

Для очистки печени безобидный способ – это гречневая каша с растительным маслом на завтрак (варить ее всего 1-2 мин, потом настаивать). Гречка уменьшает уровень холестерина, выводит шлаки. Можно сделать тюбаж. Самый распространенный рецепт тюбажа вкратце выглядит следующим образом: утром натощак выпить негазированную минеральную воду с добавлением ложки сорбита, а потом лечь на правый бок и положить грелку на область печени. Этот метод сгоняет желчь, но прежде чем прибегнуть к такому способу очистки организма, нужно обязательно посоветоваться с врачом, пройти обследование УЗИ и провериться на наличие камней в желчном пузыре!

Организм очищается и через почки. Ведь все мы знаем, что важно пить как можно больше воды и мочегонных настоев во время простудных заболеваний, гриппа и в период диет. Это для того, чтобы не залеживались продукты обмена в организме. Хорошо очищает почки арбуз. Как мочегонное средство можно использовать и клубнику, она действует также как скраб на наш кишечник.

Отличное средство для очищения и омоложения всего организма рекомендует народная медицина:

500 гр. очищенного чеснока истолочь в деревянной или фарфоровой посуде (чеснок не должен соприкасаться с металлом). Дать настояться 30 мин в узкой посуде. Снять деревянной ложкой «верх», остальную массу залить 200 гр. 96%спирта. Бутылку закрыть и настаивать 10 дней в темном месте. Потом настой процедить, дать ему постоять еще 2-3 дня и принимать каплями с холодным молоком. Молока нужно на один прием четвертую часть стакана. Пить за 20 мин. до еды 3 раза в день. Схема приема настойки такова: 1-ый день – 2 капли на завтрак и на обед, на ужин – уже 3 капли, и в последующие дни каждый прием по капле увеличиваем. Так до 15-ти капель. Затем уменьшаем по одной капле, и в 10-ый день перед ужином получается одна капля. Потом в 11-ый день – по 25 капель в каждый прием и далее – до полного использования настойки по графику 11-ого дня.

Настойка, приготовленная по этому рецепту, очищает организм от жировых отложений, улучшает обмен веществ, сосуды становятся эластичными и здоровыми. Рецепт можно использовать только раз в шесть лет.

Еще одним мощным средством «уборки» организма является голодание, во время которого происходит разрушение и выведение из организма накопившихся конечных продуктов обмена. Но длительное голодание без присмотра врача может привести к ненужным последствиям. Можно выбрать себе один определённый день недели для полного голодания без вреда здоровью.

Во время генеральной «уборки» организма нужно питаться кашами, есть больше овощей и фруктов и не переедать.

И чтобы все Ваши усилия не прошли даром откажитесь от неестественной пищи, алкогольных и прочих ненатуральных напитков, восстановите баланс между работой и отдыхом.


© Майя Одлу (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 262")

Правильный подход - и никаких проблем! / Дети
Если можно, то коснитесь этой темы тоже. У нас щенок бобтейла, и дети очень уж к нему привязались: и обнимаются и ласкаются. И хотя он - вроде "нянька" и "пастух", но ведь, все равно, собака есть собака. Можно ли позволять детям такое отношение к собаке? И хотелось бы услышать мнение других родителей с детьми и собаками, конечно, желательно, с собакой нашей породы, если, конечно, это возможно. Спасибо. Читать далее...

Стиль и возраст. Часть 2 / Красота
Если юный возраст уже позади, и наступает пора принятия решений, а именно, - в 18-25 лет, девушка уже может точно определить, что ей нужно. Это касается не только того, какой выбрать ВУЗ, но и, вообще, всех ее вкусов, которые к этому времени уже достаточно четко сформировались. Читать далее...

Деньги или свобода? / Психология
Общаясь со своими бывшими сокурсниками, а также коллегами по журналистскому ремеслу, я выяснила, что большинство из них живет, как говорится, «на вольных хлебах». Что же все-таки лучше – постоянная работа или статус «свободного художника»? Читать далее...

Не делайте из мальчиков геев. Ошибки воспитания / Психология
Как происходит формирование сексуальной ориентации человека, так до сих пор и не выяснено. И хотя постоянно проводятся различные исследования и выдвинуто уже несколько теорий на этот счет - генетическая, неврогенная, эндокринная, эмбрионная, психоаналитическая – все же надо признать, что полученные результаты противоречивы. И определенности в этом вопросе, увы, нет. А, значит, нет и единственно правильной, научно обоснованной теории. Читать далее...

Родить здорового ребенка / Дети
Современная система акушерства и гинекологии достаточно успешна. Однако процесс зачатия и беременности связан с множеством факторов, не поддающихся полному контролю. Образ жизни, генетика, неблагоприятное стечение обстоятельств - все это вместе влияет на развитие плода, и жизнь иногда противоречит всем медицинским установкам: у алкоголиков появляются нормальные дети, а в благополучных парах женщины не могут забеременеть. Читать далее...


Также "Выпуск 262" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Добавьте тропики в свой дом

Листья экзотических растений, поставленные в вазы с подкрашенной водой и разложенные как салфетки на столе, вносят атмосферу тропиков в ваш дом. Читать далее...

Необычная клумба

Вот как можно использовать старую тачку в вашем саду. Даже если она будет немного ржавая, то пышная растительность сможет скрыть и замаскировать недостатки. Более того, цветы смотрятся лучше, если фон неброский или даже некрасивый. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Чизкейк с лаймом

Состав:
-6 квадратных цельнозерновых крекера;
- 2 ст. ложки расплавленного маргарина;
- 1 ч. ложка сахара;
- 1 пакетик жалатина со вкусом лайма, рассчитанный на 4 порции;
- 90 гр. кипяченой воды;
- 220 гр. обезжиренного творога;
-220 гр. обезжиренного мягкого сыра; Читать далее...

Мороженное с соком и киви

Состав:
- 3 очищенных и нарезанных киви;
- 1 ст. ложка сахара;
- 1 кг. малинового или мандаринового мороженного (щербет); Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное