Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Газета "Худеем вместе" советует...


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ

РАЗМЕРЧИК

ХОРОШО ОДЕТОЕ ПОЛНОЕ ТЕЛО

“Ты не представляешь себе, что это такое - голодать восемь месяцев подряд, чтобы к маю вписаться в любимые джинсы, всю зиму лишать себя сладостей... Тебе неизвестно ощущение ужаса и отчаяния, когда силы на исходе, а талии все нет и нет… А подбирать себе одежду на глазах у других! Это тяжкое испытание…” Именно таким текстом на протяжении пяти лет нашей дружбы Марина сопровождала каждый наш поход за одеждой.

Весну она ждала с ужасом. Все, о чем она могла думать, - как ее белесое тело вывалится из дубленки все с теми же лишними килограммами. И начинался аврал: антипотолстин, быстропохудин… Но почему-то не помогало. Столь долго живущая надежда и беспрерывно откладываемое удовольствие вписаться в костюм хотя бы на размер меньше таяли с последними сосульками. И тогда я предлагала последний, проверенный на себе способ: купить себе НЕЧТО. И все равно, какое это НЕЧТО: пальто или брюки, лишь бы оно соответствовало закону "двух У": УКРАСИТЬ И УБЕРЕЧЬ.

Специалисты, изучающие одежду, выделяют две ее основные роли: защиты и украшения. Одежда, которая украшает, зачастую защищает мало - купальный костюм, вечернее платье. Одежда, которая защищает, но не украшает, - телогрейка.

Психологи ставят на первое место - независимо от веса, объема груди и обхвата талии человека - потребность в безопасности. Любая одежда дает защиту телу: летом - от жары, зимой - от холода. И точно так же одежда может быть использована в качестве психологического щита, прикрывающего вашу суть, которую нежелательно выставлять на всеобщее обозрение. Не случайно, описывая свое состояние беззащитности, мы используем выражение: “Я чувствую себя голой!”

Совет

Многие женщины знают маленький секрет хорошего гардероба. Пройдитесь по дорогим бутикам и примерьте такие туалеты, которые вам и в голову не пришло бы покупать. Так можно узнать о себе много нового: какая длина, цвет и фасон вам идут, какой размер другой страны (Франции, Великобритании) вам подходит, и так далее. Кроме того, такие “примерки-вояжи” очень повышают настроение!

Еще одна потребность - потребность в общении. Именно она диктует, как следует одеться, чтобы быть принятым коллегами по работе или друзьями. Вспомните, какое пристальное внимание уделяется имиджу на тренингах по поиску работы! Вас оценят по одежке. При общении друзей лучше, когда мы одеты примерно одинаково (стилистически близко) с партнером. Совпадение стиля, стоимости одежды способствует налаживанию необходимого контакта.

… Маринка морщилась, мучилась, но в конце концов соглашалась попробовать. “Ты же понимаешь, что эта вещь у меня не задержится, - скоро я похудею, и она мне станет велика!” Да, конечно. Но не ходить же тебе голой! Вот лежит подходящее НЕЧТО, смотри…

Она преображалась. Защищенная престижной одеждой хорошего качества, сияющая, она забывала о своих тщетных попытках худеть, о своей неудавшейся личной жизни и обхвате талии. “В конце концов, - сказала она как-то с глубокомысленным видом, - хорошо одетое полное тело смотрится лучше, чем плохо одетое!”

В детстве в костюме любимого героя нам было по силам справиться с любыми горестями и неприятностями. И по сей день мы можем использовать в своих целях стремление соответствовать костюму. Почему? Да потому что одежда обязывает! Хотите сделать карьеру? Послушайте совета, начните с покупки делового костюма. Неважно, какого вы размера! Хотите быть роковой женщиной? Придумайте себе такой наряд, чтобы он просвечивал и струился с ваших плеч до самого пола… Сделайте первый шаг к новой жизни, и совсем неплохо, если это будет шаг за порог престижного универмага или ателье.

Наталья Лунева

Добро пожаловать в Гавань красоты и здоровья! Там вас ждет приятная атмосфера и полезная информация. Диеты, комплексы упражнение, системы оздоровления, конференция "Дневник худеющей дамы" и многое другое. На сайте выходят газеты "Худеем вместе", "Друг дома" и "Толстики"

С уважением, Лилия Горина



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное