Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город женщин

  Все выпуски  

Город женщин


   
 

Женский журнал Ladycity.ru

  Красота. Психология. Отношения
 
     
 

Разгрузочные дни: худеем к Новому году

До Нового года остается два месяца, а это значит, пора заняться собой, чтобы встретить праздник во всей своей красе. Тем более многих нас ждут корпоративы, встречи с коллегами, новогодние посиделки. В преддверии праздников не стоит скакать с одной диеты на другую. Лучший способ похудеть устраивать на неделе 2-3 разгрузочных дня. Благодаря им вы не откажитесь от любимых продуктов, но при этом будете идти к своей цели - красивой форме и стройной фигуре к Новому году.

Многие знаменитости на вопрос о том, как им удается оставаться в отличной форме, говорят о том, что их спасают разгрузочные дни. Дело в том, что разгрузочные дни подстегивают метаболизм, заставляют сильнее работать выделительные системы, что в свою очередь помогает избавляться от лишней жидкости и способствует уменьшению объемов. А главный плюс такого питания, вы можете устроить себе разгрузочные дни перед праздником, чтобы влезть в любимый наряд, и сразу после праздников, чтобы не набрать лишний вес. Если вы хотите более результативный вариант - уже сейчас каждые 2-3 дня устраивайте себе разгрузочные дни. В остальные питайтесь также, только уменьшите порции вдвое. Вот увидите, результат к Новому году будет на лицо, вернее сказать на теле. Если вы решили придерживаться такой системы питания, запомните, что лучше всего разгрузочные дни подгадывать на то время, когда у вас нет тяжелых умственных и физических нагрузок. Все количество продуктов, приготовленных на день, следует разделить на 5-6 приемов пищи. Последняя трапеза - за 4 часа до сна. Соблюдайте питьевой режим - 2 литра воды.

Примеры разгрузочных дней

Гречневый
Отварите гречневую кашу из 130 г крупы на воде без соли. Отдельно отварите 250 г грибов. Возьмите 1 пучок любимой зелени и мелко нарежьте. Соедините грибы с кашей и зеленью. Разделите всю массу на 5-6 порций и ешьте в течение дня. Вечером - 1 стакан кефира.

Творожно-кефирный
300 г. творога, 1 л. кефира и 3 ч. л. меда разделите на 5-6 приемов пищи. Лучше всего чередовать - творог с медом - кефир и т. д.

С курицей и овощами
Отварите 400 г куриной грудки. Приготовьте 800 г овощного салата без соли, салат можно заправить растительным маслом. Разделите всю массу на 5-6 порций и ешьте в течение дня.

Овощной
Приготовьте большую порцию овощного салата, примерно 1,2-1,5 кг. Салат заправьте оливковым маслом или сметаной низкой жирности. Разделите всю массу на 5-6 порций и ешьте в течение дня.

Овсяный
Приготовьте запаренные овсяные хлопья или сварите овсяную кашу на воде в количестве 700 г. Также сварите 0,5 литра отвара шиповника. Разделите всю массу на 5-6 порций и ешьте в течение дня.

Яблочно-творожный
На день вам потребуется 1 кг. кислых яблок и 600 г творога 5% жирности. Яблоки лучше всего запекать и приправлять корицей.

Depositphotos.com/

Интересно почитать:

Упражнения против бессоницы
Выпрямление волос
Что есть в критические дни
Муж смотрит на молодых девушек
Диета Питера д`Адамо


Обсуждаем на форуме:

Любовь за решеткой
Таблетки, чай для похудания, кто пробовал и каие рез-ты
Кто как худеет?
Перхоть, Как с ней бороться?
Антивозрастная косметика, Что используете вы?
Сильно выпадают волосы...ПОМОГИТЕ!!!
Укрепляем ногти, советы, рекомендации, ванночки
О пользе и вреде кремов., Какие крема приносят пользу, а какие могут нанести вред. Марки кремов


 
  Дом. Отдых. Кулинария
 
     
 

Муж на час

Помните, некоторое время назад, была реклама приложения, с помощью которого можно было вызвать к себе домой любого мастера, так называемого мужа на час. К сожалению, в нашей стране много одиноких женщин, которым некому помочь в домашних делах, таких, например, как собрать купленный диван или шкаф, отремонтировать кран в ванной или установить новый санузел. Да и замужним женщинам в некоторых ситуациях лучше обратиться не к мужу, а к профессионалам. Вот именно на этот случай и предусмотрены сервисы, на которых можно заказать себе мастера домой. Но здесь нужно быть очень внимательными, так как в большинстве случаев в этой сфере работают мошенники.

Многие скажут, что лучше всего обратиться за помощью в РЭУ или управляющей компании. Но, как правило, ждать таких мастеров можно не один день. Гораздо проще набрать в поисковом окошке запрос на мастера или мужа на час и пригласить к себе профессионала. Но здесь вас ожидает не очень приятная новость - хороший мастер, стоит хороших денег. Даже если в объявлении указана сумма в 300 рублей, итоговая сумма может превышать не одну тысячу. Дело в том, что какой-то процент от полученных денег, мастер отдает сервису. Поэтому не останавливайте свой выбор на первом попавшемся сервисе, изучите предложение и выберите подходящего для вас мастера. Сразу оговорите сумму, в которую вам обойдутся услуги мастера.

К слову, определить хорошего мастера очень просто. Уже в разговоре с ним вы поймете, можно ли его вызывать или лучше отказаться от этой идеи. Знаток своего дела сразу захочет узнать причину вызова, он уточнит все детали, попросит, если нужно, прислать снимок поломки и расспросит о предстоящей работе. Если вас заставляют оплачивать "второстепенные" услуги - уборку пыли, полировку, очистку и т. п., лучше сразу прекратить все общение. При выборе мастера, обязательно почитайте отзывы предыдущих клиентов, чтобы составить свое мнение. Очень часто мелким домашним ремонтом занимаются безработные люди, не имеющие никаких знаний. Лучше от услуг частников отказаться сразу. И никогда не платите за услугу "вперед", никакой предоплаты. Даже если мастер после осмотра поломки говорит, что сломана какая-то дорогостоящая деталь и просит вас дать ему денег на ее покупку, откажитесь от этой идеи. Если перед вами мошенник, после того, как "мастер" получит деньги, вы только его и видели.

Хорошего мастера видно сразу. Во-первых, он должен быть в рабочей форме и чемоданчиком инструментов. Если к вам пришел человек, явно праздновавший накануне и перегаром изо рта, лучше сразу не пускайте его в дом, а на сайте, через который вы его вызывали, напишите недовольство. Профессионал сразу попросит проводить его к месту работы, если вдруг он задерживается, предварительно позвонит и извинится. Работник с опытом после того, как сделает качественную работу, уберет за собой рабочее место, проконсультирует вас о ходе ремонта и посоветует как сделать так, чтобы подобные проблемы больше вас не касались. Приняв оплату, он поблагодарит вас, попрощается и пожелает всего хорошего. Такого мужа на час можно будет приглашать и в следующий раз, когда возникнет необходимость, и советовать подругам.

Фото: Depositphotos.com

Интересно почитать:

Как заработать в декрете
Как делать уроки с ребенком
Пришиваем пуговицы на удачу
Пять способов привлечь любовь, удачу и деньги
Пять способов квасить капусту по-новому
Как заставить орхидею цвести

Обсуждаем на форуме:

Кто, что покупает для себя в интернет магазине? Какие впечатления?
ВЫ смотрите телевизор?, он вообще нужен?
Чай или кофе?
Дом и свекровь
Любимые салаты
Волей или не волей изменила мужу, Как произошло-не пойму?
У мужа почти нет эрекции
Муж хочет ребенка


 
  Готовим вместе
 
     
 

Гречотто по-графски

Что приготовить на обед или ужин? Вот один из вариантов вкусного угощения для всей семьи. Гречка с ветчиной и овощами - очень вкусно и питательно. Есть в итальянской кухне блюдо - ризотто, а у нас будет гречотто. Блюдо действительно очень аппетитное и ароматное.

Ингредиенты:

гречневая каша — (гречка, отваренная в подсоленной воде) 300 г.
репчатый лук — 1 шт.
чеснок — 2 зубчика
сладкий перец — 1 шт.
ветчина — 150 г.
сметана — 2 ст. л.
пармезан — 30 г.
зеленый лук — 2 пера

Способ приготовления:


ШАГ 1. В сковороде разогреть растительное масло. Репчатый лук мелко нарезать и положить в сковороду.
ШАГ 2. Чеснок мелко нарезать и положить в сковороду.
ШАГ 3. Сладкий перец мелко нарезать, выложить в сковороду. ШАГ 4. Ветчину нарезать мелким кубиком и положить в сковороду.
ШАГ 5. Всыпать гречку.
ШАГ 6. Влить сметану.
ШАГ 7. Пармезан натереть и положить в сковороду.
ШАГ 8. Блюдо посолить, аккуратно перемешать, тушить 5 минут.
ШАГ 9. Переложить гречку на тарелку, посыпать мелко нарезанным зеленым луком. Подать к столу. Buon appetito!


 
     

В избранное