Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #7


Выпуск №7
07.08.2007

Дорогие друзья!
Если верить статистике, мужчины считают, что наиболее женственно и сексуально мы выглядим в юбке или платье. Может это и не всегда так, но знакомство с модными тенденциями осеннее-зимнего сезона мы продолжим именно с этих вещей.

Новости
Miu Miu Boston Bag или Marc Jacobs Delancy Purse?

Miu Miu и Marc Jacobs выпустили сумки, найти разницу между которыми можно только хорошо присмотревшись. Пожалуй, главное отличие – цена.

На первый взгляд можно подумать, что это одна и та же сумка в немного разных стилях одной и той же линии. На самом же деле это творения двух совершенно разных Домов моды. Сравнивая вблизи, небольшую разницу найти еще можно, то издалека это сделать будет довольно проблематично.

Первым свою сумочку Boston Bag выпустили Miu Miu, довольно скоро очень похожую версию под названием Delancy Purse представил публике и Марк Якобс (Marc Jacobs).
Основные различия в оттенке цвета - сумка Marc Jacobs выполнена в немного более темном, коньячном цвете с медной отделкой застежек, у Miu Miu же цвет светлее с отделкой деталей золотом, сделана она из мягкой кожи ягненка. Обе сумки будет удобно носить, благодаря съемной ручке через плечо.




Zara не будет сотрудничать с известными модельерами

Эксклюзивные коллекции от известных дизайнеров стали довольно привычны для западных брендов. Это хороший способ привлечь дополнительных покупателей, а также неплохой повод для большой рекламной кампании.

Шведская сеть бутиков молодежной одежды H&M в последнее время постоянно выпускает эксклюзивные коллекции с такими известными модельерами как Стелла Маккартни (Stella MacCartney), Victor&Rolf, Роберто Кавалли (Roberto Cavalli), а вот ее основной конкурент бренд Zara недавно официально объявил, что для своих коллекций не будет привлекать мировых дизайнеров.

Один из руководителей компании объяснил подобное решение в первую очередь, тем, что одежда Zara выпускается в среднеценовом сегменте и предназначена для среднего класса.
Кроме того, Zara отличается точным и быстрым копированием моделей, представленных на ведущих модных показах мира, а следовательно и так использует самые свежие идеи ведущих модельеров.

Статьи
Серое платье для Осени 2007

Похоже, не купив в новом сезоне серое платье, мы рискуем остаться без одной из самых актуальных вещей сезона. Практически во всех коллекциях модных дизайнеров представлено хоть одно серое платье - Christian Dior, Sonia Rykiel, Christian Lacroix, Nina Ricci, Giorgio Armani, Versace, Gianfranco Ferre ... Всевозможные оттенки - от светлого до темного. Если кому-то покажется, что серый слишком скушен, стоит попробовать его с обувью или сумкой яркого цвета - сапфирового, малинового, фиолетового - и Вы увидите, что это совсем не так.





Модные юбки сезона Осень-Зима 2007/08

Юбка - один из самых популярных предметов женского гардероба. И хотя в последние десятилетия, брюки сильно потеснили юбки в женских шкафчиках с одеждой, полностью свои позиций они никогда не сдадут.
Каждый сезон нам предлагается несколько актуальных фасонов и ключевых деталей отделки. На что же следует обратить внимание в новом осеннее-зимнем сезоне?

Объем является ключевой деталью, юбки-"колокольчики" свободного силуэта и подшитые по краю буквально оккупировали подиум. Кстати, подобный фасон моден не только в юбках, но и платьях. Под влиянием 40-х годов становится актуальным узкий приталенный силуэт с длиной по колено. Четко очерченная линия талии актуальна в любых моделях, она выделяет бюст и бедра и создает классический женственный силуэт "песочные часы".


В избранное