Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Герань – косметическое и целебное действие, аромаэротика


Информационный Канал Subscribe.Ru


"Тайны Ароматов. Мир эфирных масел"
Рассылка сайта Ozzbi.ru
Выпуск No 4, 22.11.2005

Оглавление


От автора: Любовное снадобье
Статьи: А знаете ли Вы...
Герань - косметическое и целебное действие, аромаэротика
Двадцать восемь методов
Двадцать одно свойство
Рецепты: Уменьшение пористого рельефа кожи
О рассылке: Информация

От автора


Масло Герани подчинено планетарному влиянию Венеры - ветреной, женственной, любвеобильной и вечно юной. Это делает масло Герани одним из снадобий любовной магии… Увлекайтесь, флиртуйте и любите!

Искренне Ваша, Ольга Озбетелашвили
www.Ozzbi.ru


Публикации


А знаете ли Вы...
... что знаменитые актрисы снимают макияж с глаз при помощи масла?

Не смотря на то, что к услугам кинозвезд лучшие косметологи, консультанты и самые дорогостоящие и известные средства, Катрин Денев и Софи Лорен принципиально отказались от использования косметических средств, снимающих макияж с глаз. Заботясь о нежной коже век, знаменитые леди заменили косметические "смывки" очищенными маслами персика и миндаля. В результате процесс удаления макияжа стал более нежным, кроме того, этот метод не раздражает слизистую оболочку глаза, а тонкая кожа век напитывается микроэлементами.

Испытайте на себе действие рецепта красоты и молодости от блистательных кинозвезд! На ватный диск капните несколько капель масла Сладкого Миндаля из линии "ароматы Глорис". Приложите ватку к закрытому глазу, досчитайте до десяти (масло должно принять температуру вашей кожи), и нежными, круговыми движениями сотрите косметику.

Масло сладкого миндаля хорошо снимет даже водостойкую тушь, а благодаря тому, что в нем не содержатся ПАВ, не травмирует и не раздражает чувствительную кожу глаз.

Для поддержания увлажненности и гладкости кожи, похлопывающими движениями нанесите Фитоконтур. Он придаст четкость и упругость линиям век.


Герань - косметическое и целебное действие, аромаэротика

Продолжение (начало №3).

Косметическое действие масла Герани благотворно для чувствительной, поврежденной, сухой кожи. Оно хорошо устраняет сыпь, воспаления и быстро регенерирует кожу после ожогов и обморожений. Масло Герани применимо для контроля кожных инфекций, в том числе герпеса, сухой экземы. Оно улучшает регенерацию клеток. Благодаря его способности стимулировать лимфообращение и выведение токсинов, масло Герани хорошо помогает при целлюлите. Обладает антипаразитной активностью при педикулезе, грибковых поражениях кожи.

Целебное действие масла Герани проявляется в устранении спазмов сосудов при головной боли (1-2 капли втереть в виски), мигренях. Оптимизирует микроциркуляцию в сердечной мышце, нормализует нервно-мышечные функции сердца, устраняет явления ишемии, тахикардии. При длительном применении способствует нормализации артериального давления.

Герань - масло женского здоровья, регулирует гормонального обмен, полезно при болезненных менструациях, устраняет негативные явления климактерического периода. Кроме того, оно помогает справиться с инфекцией, в особенности органов дыхания. Масло Герани эффективно помогает при воспалении голосовых связок, сопровождающемся потерей голоса, устраняет боль и воспаление среднего уха, пазух носа, миндалин и зева. Герань оказывает противовоспалительное действие на слизистые оболочки языка и рта. Запах Герани отпугивает насекомых - комаров, мух, моль.

Аромаэротика. Масло Герани подчинено планетарному влиянию Венеры - ветреной, женственной, любвеобильной и вечно юной. Это делает масло Герани одним из снадобий любовной магии, привораживающим, берущим в чувственный плен, защищающим от несчастной любви. Это средство помогает восполнить энергетические потери тем, кто пострадал от любовного соперничества. Во Франции, в старые времена, цветок Герани прикалывали на грудь молодой девушке, как пожелание счастливой женской судьбы. Аромат Герани открывает дыхание чувственности женщины, окрыляет, поднимает над суетой, вносит элементы мечтательности и сентиментальности в эротическое общение.

Дозировки:

  • аромакурительницы: 3-5 капель;
  • горячие ингаляции и паровая чистка лица: 1-2 капли (3-5 минут);
  • массаж: 1-5 капель на 5 мл транспортного масла;
  • каплю чистого масла втереть в виски, лоб и пульсовые точки при мигрени;
  • горячие и холодные компрессы: 3-5 капель;
  • для смачивания тампонов для уха: в пропорции 1:5 с маслом-основой Миндаля сладкого;
  • аппликации на десны и слизистую оболочку рта: смесь Герани и масла-основы Миндаля сладкого в пропорции 1:4;
  • полоскания: 2-3 капли на 200 мл воды;
  • обогащение кремов, тоников, масок: 4-5 капель на 15 г основы;
  • аромамедальоны: 1-2 капли;
  • внутреннее употребление: 1 каплю с медом, маслом или вареньем 2 раза в день после еды, запивая подкисленным чаем или соком;
  • при небольшом ожоге и начальных явлениях герпеса смазывать чистым маслом пораженное место.

    Внимание! Для детей использовать только в разведенном виде. Масло Герани может вызвать раздражение у людей с аллергией к Герани. Никогда не применять натощак! Если при внутреннем применении возникли изжога и отрыжка, следует запивать Герань большим количеством кефира, йогурта и съедать перед применением немного творога.

    Хорошо сочетается с маслами Бергамот, Грейпфрут, Кедровое дерево, Лаванда, Розмарин.


  • Двадцать восемь методов

    Методы и способы насыщения жизни ароматами абсолютно демократичны. Они выбираются в соответсвии с целями, желаниями, вкусовыми пристрастиями и самочувствием. Кроме аромакурения, особенных методик для применения эфирных масел не существует.

    №4 Бани, сауны. Эфирные масла идеально подходят для приема сауны, насыщая эту процедуру дополнительными целебными качествами. В горячем воздухе сауны ароматические углеводороды действуют очень активно, проникая в организм через кожу (лимфатический путь), через нос (рефлекторно-ассоциативный путь), благотворно воздействуют на кожу, органы дыхания, иммунную и нервную системы. Эфирные масла с легкими, прозрачными, свежими, тонкими и прохладными оттенками запаха больше подходят для сауны, обеспечивая легкую адаптацию к ее микроклимату.

    В сауне (бане) следует поставить рядом с источником тепла термостойкий сосуд (50-100 мл) с широким горлышком, наполненный водой с добавлением эфирных масел (до 10 капель на 15 м2), этой смесью также можно окропить деревянные лавки и стены. Непосредственно на раскаленные камни наносить эфирные масла не стоит.

    Увеличивается постепенно от 3 до 20 минут.

    Выведение шлаков: Можжевельник, Лимон, Сандал, пропорции: 4 капли + 4 капли + 2 капли.
    Укрепление нервов: Бергамот, Иланг-иланг, Апельсин, пропорции: 5 капель + 3 капли + 3 капли.
    Устранение целлюлита: Лимон, Можжевельник, Мандарин, пропорции: 7 капель + 5 капель + 5 капель.
    Для закаливания: Эвкалипт, Ель, Мята, пропорции: 5 капель + 5 капель + 3 капли.
    Для обновления кожи: Роза, Лимон, Лаванда, пропорции: 3 капли + 3 капли + 4 капли.


    Двадцать одно свойство
    или как воздействуют эфирные масла.

    Противовирусное действие обусловливается наличием в составе альдегидов, кетонов, эфиров. Наиболее сильно выражено в Бергамоте, Иланге, Герани, Мяте, Фенхеле, Мелиссе, Лимоне, Лиметте.

    Антисептическое действие обусловливается наличием в составе спиртов, терпенов, фенолов. Наиболее сильно выражено в Чабреце, Лимоннике, Гвоздике, Шалфее, Розмарине, Цитронелле, Корице.


    Рецепты


    Уменьшение пористого рельефа кожи

    Возникающее с возрастом снижение эластичности кожи на фоне закупорки пор приводит к их перерастяжению, которое разрешается в кратерообразные поры - мелкие точечные углубления, придающие коже неровный, как бы "исколотый кнопками" вид.
    Тип кожи: Жирный и жирные участки комбинированной кожи.
    Что делать:Умывание. Нанесение тоников, кремов, лосьонов, косметического молочка, тонизирующие маски. Ароматическое припудривание. Паровые ванночки. Ароматический лед. Ароматические маски. Примочки, аппликации с разведенными эфирными маслами.
    Рекомендуемая основа: Глина, растительные масла макадамии, жожоба. Яичный белок, кашица из морских водорослей, заваренная рисовая и овсяная мука, фруктовое пюре, мед, фруктовый сок.
    Рекомендуемые эфирные масла из расчета на объем одной чайной ложки базисной основы (дозировка в каплях): Лимон - 15, Мята - 12.

    Следует помнить, что косметический эффект основан на подтягивании дна поры за счет прижигания кожи. Поэтому ароматические методики будут вызывать легкое покраснение и шелушение кожи. Очень важно наносить препараты с эфирными маслами строго на область локализации кратерообразных пор.


    О рассылке


    Информация

    Вам нравятся материалы этой рассылки?
    Я буду Вам очень благодарна, если Вы порекомендуете ее своим друзьям... СПАСИБО!

    Свои замечания и предложения направляйте по адресу Ozzbi@yandex.ru


    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.modebeauty.ozzbiaromat
    Архив рассылки
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное