Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Парфюм от кутюр - все об элитной парфюмерии Тема Выпуск от 08/01/2007


элитная парфюмерия с доставкой Магазин парфюмерии.
интернет-магазин элитной парфюмерии
      

Новости элитной парфюмерии

lavanila

Парфюмерия на грани ухода за кожей

Lavanila - так называется новая парфюмерная линия, которая появится в продаже в феврале. Над ароматом работали специалисты компании Givaudan. В коллекцию вошли следующие ароматы: Pure Vanilla ("Чистая ваниль"), Vanilla Grapefruit ("Ваниль и грейпфрут") и Vanilla Blossom ("Ванильный цветок"). Помимо аромата, который обволакивает кожу, новые продукты снабжают ее необходимой дневной дозой антиоксидантов, 30 витаминами, минералами и 19-ю аминокислотами. Базовые ноты всех трех ароматов одинаковы: в них содержится мадагаскарская ваниль. Начальные ноты и ноты сердца варьируются в зависимости от композиции.

aromat

Ароматы и настроение

Компания Quest International, специализирующаяся на разработке запахов, ароматных добавок и пищевых ингредиентов опубликовала результаты исследования, которое касалось влияния запахов на людей.

Реакция людей на те или иные ароматы базируется на множестве факторов. Некоторые уходят корнями в культурные традиции или особенности общества. Некоторые являются врожденными реакциями мозга.
Открытие Quest состоит в доказательстве того факта, что восприятие аромата - скорее эмоциональная, нежели физическая характеристика, и таким образом, производители парфюмов могут привлечь на свою сторону большую покупательскую аудиторию, если сфокусируются на ингредиентах расслабляющих и бодрящих. Представители компании Quest надеются, что эти открытия помогут производителям ароматов лучше понять потребителей, а потребителям, с другой стороны, помогут влиять на свои чувства с помощью ароматных продуктов, которые они покупают.

crooss

Долгожданный аромат от Theo Fennel: подробности

Британский ювелир Theo Fennell готовит к презентации в феврале свой первый аромат. Презентация парфюма под названием Theo Fennell Scent for women будет проводится в магазине Harrods в Лондоне.

Созданный специально для вечера, аромат содержит ноты шафрана, кардамона, лилии, розы, орхидеи, жасмина самбак, флердоранжа, пачули, бобов тонка и сандала.

Линия включает в себя духи 15 мл и карманный спрей.
Theo Fennell известен благодаря ювелирным украшениям, созданным с определенным чувством юмора. Дизайнера ценят за его причудливые изделия, знают его часы и изделия из серебра.

theofennell_t Fennell начал свой бизнес в 1982 году в качестве штатного дизайнера в компании, производившей современные, но сделанные в соответствии с традициями изделия. История Дома Theo Fennel насчитывает всего 24 года, однако за это время бренд приобрел множество поклонников. Недаром с основателем марки Тео Финнелом сотрудничают такие часовые компании, как Jaeger-LeCoultre, Frank Muller, TechnoMarine, Jacob & Co. Знаменитые крестики и ключики от Theo Fennel с удовольствиям носят звезды и простые модники.

JAdore_Giant

Бренды меряются + флаконами

Недавний выпуск аромата Habit Rouge от Guerlain в гигантском флаконе не прошел незамеченным среди любителей парфюмерии. Компания Christian Dior, видимо, в попытке перещеголять своего парфюмерного коллегу, представил аромат J'Adore объемом 1, 3 литра. Цена за коллекционный флакон составила 564.30 евро или 752.043 долларов.

Коллекция духов от Nina Ricci и другие новости бренда

БрендNina Ricci представил обновленные версии популярнейших парфюмов Дома в рамках коллекции Les Parfums Collection. Ароматы, вошедшие в набор: Coeur Joie, Fille d'Eve, Capricci и Farouche. Все они вышли в концентрации духи, помещены во флаконы Lalique. Объем каждого - 15 ml.
Еще одна новость от Nina Ricci - аромат L'Air du Temps вышел лимитированным тиражом в честь рождества 2006. Всего в продажу в мире поступило 1368 флаконов. Каждый из них создан вручную.

beautiful_original

"Прекрасная любовь" от Estee Lauder

Компания Estee Lauder выпустит аромат Beautiful Love. Релиз намечен на январь. Beautiful Love - вариация на тему классического аромата Estee Lauder Beautiful, созданного в 1985 году. Выход этого парфюма сопровождала реклама, главной героиней которой была невеста в белом. Слоганом аромата был своеобразный призыв: "Настало твое время быть красивой!"

estee-beautiful-love Аромат Beautiful Love наполнен роскошными смелыми цветочными нотами оригинала, эту основу дополнили богатые, бархатистые, глубокие тона и современная прозрачность звучания. Beautiful Love по сравнению с оригиналом в своем составе имеет менее яркие зеленые ноты и более ярко выраженный акцент на классические цветочные элементы. В результате видоизменений аромат в шлейфе стал более кремовым и более чувственным.

Основные ноты: оттенок помелло, канталупе (мускусная дыня), дымка манго, белая фрезия, магнолия, ноготки, влажные листья плюща, розовый перец, таитийский тиаре, тубероза, абсолю жасмина, жасмин самбак, роза, османтус, гвоздика, черная фиалка, белая фиалка, ветивер, кашмеран, гелиотроп, бобы тонка, аккорд взбитых сливок, сандал, белый мох, пачули.

Beautiful Love выйдет в трех объемах (Eau de Parfum): 30 ml, 75 ml, и 100 ml.

lulu-fairytales

Сказки от Lulu Guinness

Lulu Guinness выпустила новую лимитированную версию парфюма под названием Fairytales, на создание которого вдохновили "сказочные сады и таинственные места".
Аромат построен вокруг нот розового грейпфрута, кассиса, магнолии, малины, жасмина Madiera, клубничных листьев, какао-порошка, карамелизированного сахара и экзотического пряного аккорда. Цена аромата Fairytales составит $58 за 100 ml (туалетная вода).

Сахар, личи и свежесть в одном флаконе: новинка от Fresh

Бренд Fresh выпустил аромат Sugar Lychee - новинку в серии Sugar (в эту линию уже входят парфюмы Fresh Sugar, Fresh Sugar Lemon и Fresh Sugar Blossom). Новинка содержит ноты грейпфрута, итальянского лимона, цветка лайма, личи, цветка манго, фрезии, сандала, бобов тонка, амбры. Ориентировочная цена - $75 за 100 ml (Eau de Parfum).

morgan_sweet_paradise

Мода с оттенком богемного шика: новый аромат от Morgan

Бренд Morgan готовит к выпуску новый аромат: Morgan Sweet Paradise. Парфюмерная линия под этим названием поступит в продажу в следующем месяце.

Цветочно-фруктовый аромат придумали парфюмеры Antoine Lei и Guillaume Flavigny. Новый запах создан из сочетания пряных нот розового перца и почек красной смородины. "Характер" парфюма - "модный, с оттенком богемного шика".

Изогнутый флакон украшен каскадом разноцветных растительных мотивов на небесно-голубом фоне. Особая 3D техника позволила в точности воссоздать рисунок флакона и на коробочке, в которую парфюм упакован.

Другие новости элитной парфюмерии


Статьи

Тенденция: ветивер возвращается!

lalique-encre-noireАромат Encre Noire de Lalique, выпущенный в конце ноября 2006 года и Story от Paul Smith - два новых парфюма, которые не смогут не обратить на себя внимание любителей ветивера. Нота этого растения в аромате - словно воплощение мужественности. Именно ветивер сочетает в себе звучание свежее и насыщенное, причем эти две характеристики запаха не спорят между собой, а дополняют друг друга.

Ветивер - нота мечты для некоторых дизайнеров; к примеру, именно эту ноту воспели создатели бессмертного Vetiver by Guerlain еще в 1959 году. Ветивер укрепил свои позиции в современной парфюмерии, напомнив о себе в таких ароматах, как Kenzo (Kenzo Air), Serge Lutens (Vetiver Oriental) и Frederic Malle (Vetiver Extraordinaire).

Похоже, что звучание ветивера за последние годы не приелось, а становится все более актуальным. Вернемся к новинке от Lalique: смешав ветивер бурбон и гаитийский ветивер, создатели аромата выявили темную и насыщенную сущность этой ноты. Что же касается аромата от Paul Smith, он практически полностью построен вокруг ноты гаитийского ветивера, где сочетание с грейпфрутом и мускусом являет легкую и светлую сущность этого удивительного ингредиента.

Короткая справка

vetiver_smallЛатинское название ветивера: Vetiveria zizanioides (Vetiveria zizaniodes (L.) Nash syn. Andropogon muricatus Retz.; Anatherum zizanioides (L.) Hithe. and Chase)
Семейство: Мятликовые (Poaceae) или злаковые (Gramineae)
Описание: Высокая многолетняя трава с узкими листьями. Тонкие множественные пряди корней содержат желто-красное вязкое масло с сильным ароматом
Цвет: янтарный или темный, красно-коричневый
Область произрастания: Трава ветиверии встречается в диком и культурном состоянии в тропических и субтропических странах: Индия (Гималаи), Цейлон, Малайя, Ява, Гаити. Ароматические свойства корней ветиверы использовались с античных времен на Востоке в виде окуривания.
Другие виды: Является родственником лимонной травы, цитронеллы, экзотической вербены.


Ароматные истории: Вперед в будущее!

colllect Мы продолжаем публикацию рассказов об ароматных коллекциях, пришедших на наш конкурс. Сегодня знакомимся с ароматной коллекцией Надежды:

Я расскажу вам об аромате, которого сейчас нет в моей коллекции. К мысли собирать парфюм меня подтолкнули не подруги и не женские журналы, а мужчина. Певец Виталий Гасаев просто увлек меня красочным рассказом о том, что у него дома собрана большая коллекция духов и он хорошо разбирается в ароматах. Правда, мой аромат он не распознал - это был Oblique от Givenchy, моя самая большая парфюмерная удача.

Раньше я покупала духи по принципу: "Лишь бы было что-то, что не раздражает". Ни один из ароматов не мог понравиться мне настолько, чтобы стать, по выражению Шанель, моей "второй одеждой". Помню, как я отправилась в большой парфюмерный магазин с намерением выбрать себе туалетную воду. Час медленного передвижения от витрины к витрине - и у меня уже кружилась голова от перемешавшихся запахов. И вдруг эту одуряющую какофонию пронзила струя свежего аромата - в нем были вопрос и ответ, звук и молчание, тепло и прохлада. "Мое!" - выдохнула я и стала обладательницей серебристо-голубого флакона "Oblique Fast Forward". Fast Forward - перемотка вперед, но для меня это было устремление в будущее. И если существует любовь к аромату, то это была она. Словно новая радостная краска появилась в палитре моей жизни. Утром нанесу его на себя, и душистый шлейф сопровождает меня повсюду, поднимая настроение. Но вот беда - через пару лет я не смогла найти любимый парфюм ни в одном магазине. "Его сняли с производства, - обескуражила меня сероглазая продавщица, - сказали, что в нем обнаружен компонент, вызывающий привыкание". Мне оставалось только грустно развести руками. Но этот аромат все равно остался со мной, впитался в мою кожу, и до сих пор притягивает ко мне успех и радость, хотя на туалетной полочке "Oblique Fast Forward" сменили флаконы Echo Davidoff, Sport (Jil Sander), Skin от Trussardi и другие. +Это парфюм, которого нет в моей ароматной коллекции. Но, выпади такой случай, я променяла бы ее всю на фантастическую жизнь гостьи из "Будущего".

Автор: Надежда

Ароматные истории: запахи весны на далеком Севере

potapova1 Еще один интересный рассказ пришел от Валентины Петровны Потаповой. Спешим познакомить вас с этой увлекательной историей

"Это - только часть моей коллекции (а за кадром осталась другая часть пустых, уже использованных флаконов, которых насчитывается более 20 штук). Хотя под словом коллекция" я подразумеваю всю ту артиллерию" духов, которой пользуюсь с удовольствием каждый день. Я дышу ими, наслаждаясь+ Без них я не представляю своей жизни+

А ведь увлеклась я ими всего лишь два-три года назад, когда переехала на Остров Сахалин. Так сложились обстоятельства, что наша семья вынуждена была эмигрировать. А здесь, на Севере Сахалина, такая длинная зима+ что иногда выть хочется+

Не хватает весенних запахов мимозы, тюльпанов, цветущей алычи и буйных весенних трав. Вот когда я поймала себя на том, что купив первый флакон духов - а это были Dune от Christian Dior - я просто почувствовала себя наркоманкой: я не могла оторваться от них, стараясь все глубже и глубже уходить в море, дуновение ветра, легкую негу прохлады, сладости и еще чего-то, чего я не понимала+ Потом были еще, еще и еще - другие духи, другие запахи. В результате у меня большая коллекция, которой я активно пользуюсь, причем каждый день разными ароматами, в зависимости от погоды (или непогоды), настроения, одежды.

С недавних пор меня очень заинтересовала так называемая нишевая (или селективная) парфюмерия, в состав которых входят натуральные ингредиенты, которые не встретишь на каждом человеке+ Я запоем читаю и ищу информацию о таких дизайнерах, как Saledo, Bijan, Jean Desprez, Montale, Molinard, Penhaligon, Diptyque, Laszlo, Annick Goutal, Amouage и др. Меня теперь все более привлекают некоторые итальянские Торговые Дома, с которыми мне хочется познакомиться поближе - а это значит, что и подход к выбору аромата у меня сейчас стал совсем другой.

Я сама становлюсь другой, мне мир стал более понятен, во многом теперь я вижу взаимосвязь, мне интересно жить, экспериментировать, мне не в тягость зима, поскольку теперь я сама себе могу создать любое время года, в любую погоду почувствовать насыщенное лето, просыпающуюся весну или уходящую осень+ И все это тогда, когда за окном мороз и слышится только хруст снега + А еще я ловлю себя на мысли, что мне хочется заразить" своей болезнью других людей, растормошить их, заставив разглядеть что-то еще в этой жизни+ Я люблю дарить ароматы другим людям. Хочу, чтобы к ним прикоснулись все - ведь красота спасет мир+"

Автор: Потапова Валентина Петровна

В следующих выпусках нашей рассылки мы продолжим публикацию наиболее интересных рассказов, пришедших на наш парфюмерный конкурс. Напоминаем, что авторы лучших историй получат призы - парфюмы. Подробности о конкурсе


podarok

Новая акция!!!

Интернет - магазин PARFUMPLUS и косметическая компания VIRUIN, производитель таких продуктов, как Luxury Care For Gentlemen и Luxury Care For Ladies, дарят подарки!

Каждый, кто сделает заказ более чем на 3500 рублей, получит бесплатно уютное махровое полотенце!

Акция действительна, пока подарки есть в наличии!

Торопитесь! Количество подарков ограничено!




Все вопросы и комментарии, касающиеся элитной парфюмерии, присылайте на адрес:
При использовании материалов сохранение ссылок на www.parfumplus.ru и news.parfumplus.ru обязательно.

 
 
  © 2003-2006 PARFUM PLUS
  
  Телефон в Москве: 771-0724

В избранное