Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Страна Красоты - всероссийский портал о красоте Путешествуем с грудным ребенком: пакуем чемоданы


СТАТЬЯ ДНЯ: Путешествуем с грудным ребенком: пакуем чемоданы

Главное, от чего зависит Ваше спокойствие в поездке с грудным ребенком, это наличие всего необходимого под рукой. Чтобы поездка прошла легко и была не утомительна для вас, Страна Красоты подготовила статью о подготовке к путешествию с ребенком.


Основное правило подготовки к поездке – сумка должна быть легкой. Поначалу такая задача может показаться невыполнимой, ведь грудным младенцам нужно так много больших вещей, да и вообще, много принадлежностей. Очень важно соблюсти баланс между важностью предмета и легкостью багажа. Вам придется предусмотреть все возможные проблемные ситуации и запастись принадлежностями, которые могут понадобиться вдали от дома, тогда ваш отпуск пройдет без забот.


Вещи, которые занимают много места

Один из способов облегчить себе жизнь – взять детские вещи в аренду перед отъездом или по приезду на место назначения. Также можно купить недорогие предметы или уже бывшие в употреблении. Если вы отправляетесь в гости к друзьям или родственникам, попросите их позаботиться об этом – в гараже запросто может оказаться уже ненужная коляска от старшего ребенка. В гостиницах обычно предоставляют детскую кроватку, если об этом предупредить заранее. В пунктах проката автомобилей предлагаются и детские автокресла. Ну, а в зоопарках и парках развлечений можно взять напрокат коляску-трость. Если вы отправляетесь за границу, предварительно покопайтесь в сети интернет – сейчас существует множество компаний, предлагающих напрокат колыбельки, стульчики для кормления, коляски и т.д.


Можно купить специальные легкие варианты для путешествий. Существуют, например, целые системы – на одно и то же шасси можно поставить как прогулочный блок коляски, так и автокресло. Есть легковесные коляски-трости, которые удобно складываются и запросто помещаются в багажник машины, и складные кроватки-манежи. Подумайте и о том, что один и тот же предмет может выполнять несколько функций: коляска-трость может не только служить по своему прямому назначению, ее также можно использовать для кормления ребенка вместо стульчика и для дневного сна вместо кроватки.


Малышам необходимо большое количество так называемых расходных материалов: одноразовых подгузников, влажных салфеток, молочной смеси. Вместо того, чтобы везти с собой запас на всю поездку, можно обдумать и другие варианты. Например, узнайте заранее, можно ли купить необходимые вам и привычные младенцу подгузники там, куда вы направляетесь. Или можно заранее упаковать нужное количество и отправить посылкой или передать с друзьями, чтобы разгрузить себе руки.


Пакуем детскую одежду

Конечно же, выбор одежды сильно зависит от климата места назначения. Также узнайте заранее, как часто у вас получится стирать детскую одежду. К примеру, во многих отелях стирка бывает, по крайней мере, один раз в пять дней – исходя из этого уже можно рассчитывать количество необходимых вещичек.


Подбирайте одежду исходя из типа отдыха: например, для пляжа понадобится больше легких вещей, чем для парка развлечений. Помните, что погода может очень быстро измениться. Лучше всегда иметь с собой запасной вариант, как на жаркий день, так и для похолодания. Если вы летите самолетом, положите в ручную кладь одежду на смену, ведь бывают всякие неожиданности: памперс может протечь, или рейс может задержаться.

В большинстве отелей существует услуга стирки и глажки одежды. Обычно это довольно дорогое удовольствие. Иногда в гостинице есть прачечная к услугам постояльцев. Но детскую одежку можно просто постирать у себя в номере, главное иметь с собой затычку для раковины и средство для стирки. Отожмите вещички в полотенце и развесьте для просушки. Некоторые родители предпочитают захватить с собой шнур или веревку – она занимает мало места, а сушить на ней одежду куда удобнее, чем на спинке кровати.


Лекарства и другие необходимые мелочи

Отправляясь в отпуск с ребенком, ни в коем случае не забудьте взять с собой детские лекарства. Зачастую родители просто забывают об аптечке для малыша, но будучи за границей вы можете столкнуться с тем, что у вас под рукой не окажется привычных препаратов, да и неизвестно куда за ними бежать ночью на курорте. Грудничок может неожиданно среагировать на резкую смену климата и окружающей обстановки, даже если он абсолютно здоров.


Возьмите с собой небольшое количество препаратов, которые могут пригодиться: жаропонижающие, пластырь, средство для дезинфекции (например, зеленка), смягчающий крем под подгузник, гель для облегчения прорезывания зубов, крем от солнца. Также не забудьте медицинский полис и заранее узнайте, куда обращаться в случае заболевания.

Подумайте о том, как вы будете кормить малыша. В зависимости от этого соберите с собой бутылочки, тарелочку, нагруднички, средство для мытья детской посуды, губку. 


Пластиковые контейнеры и пакетики могут пригодиться для хранения детских перекусов.

Неплохо собрать с собой набор для быстрой починки и безопасности: моток скотча, ножнички, иголку и нитку, фонарик или ночник, заглушки для розеток и замки на дверцы шкафчиков в номере гостиницы.


Привычные игрушки помогут малышу легче перенести тяготы пути. Захватите с собой любимые книжки, музыку (скиньте детские песенки и колыбельные на плеер), пушистого мишку.


Список вещей

Очень удобно составить список вещей на компьютере – он пригодится вам для будущих поездок, ведь его легко можно будет дополнить и вычеркнуть ненужное. А по распечатанному списку легко собираться домой после отпуска, чтобы ничего не забыть.

 

Источник http://www.strana-krasoty.ru/


Рецепты лечения глиной


Фригидность и ароматерапия


Советы для волос - выбираем длину


Объем для тонких волос - маленькие хитрости


Помада для губ


Тени для век


Овуляция у женщины


Поздние роды. Во сколько рожать?


Танцы Go-Go в Москве – как покорить танцпол


Нужны ли витамины здоровому организму?


Шелковый галстук - как правильно о нем заботиться?


Короткие ноги- как визуально сделать длиннее?


Обзор вариантов свадебного белья


Как отменить свадьбу - советы для девушки


Суть женщины - найдите ее в себе


Любовница женатого мужчины


Италия Венеция. Моя мечта.


Усталость? Пора в СПА Пермь!


Любовь и жиголо


Секс в машине – для новичков и любителей

Специально для вас - "Страна красоты".

Конструктор сайтов - uCoz
Получить Премиум аккаунт

В избранное