Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стройняшка - это Я!

  Все выпуски  

Стройняшка - это Я! Что делать, если вес остановился и не снижается?


ТЕМА ДНЯ: Что делать, если вес остановился и не снижается?

Разберемся почему остановился вес.

Начиная питаться по методу Монтиньяка, ощутимые результаты становятся заметны уже через пару недель. Вес начинает медленно, но верно снижаться. Скорость снижения веса у всех разная, все зависит от пола: мужчины снижают вес значительно быстрее, физиология у них такая, им ни рожать, ни деток вынашивать не придется, поэтому организм их не настроен на откладывание запасов. Скорость снижение веса также зависит от состояния поджелудочной железы, возраста, предыдущих опытов и экспериментов с различными диетами, от того, насколько правильно применяется метод, не допускаются ли ошибки, в общем, факторов много. Так вот после нескольких месяцев плавного снижения, вес останавливается и иногда перестает уменьшаться. Начинается так называемый процесс стагнации веса. Это нормальное явление, наш умный и самонастраивающийся организм привыкает к новому режиму питания и подстраивается под него. У меня как раз такой период сейчас, в последние две недели, мой вес не изменился. Когда я заметила, что больше не худею, решила поискать рекомендации о том, что же делать, если вес остановился.

Что делать, если вес остановился, и ты перестала худеть?

Вот какой ответ нашла я на официальном сайте Мишеля Монтиньяка.
Вопрос 36 Применяю принципы 1 фазы метода Монтиньяка в течении 4 месяцев. Похудела на 8 кг в течении первых трех месяцев, осталось похудеть еще на 5 кг, но последние три недели вес остановился. Почему? Ответ После того, как быстро сброшены первые килограммы, абсолютно нормально, что Ваш организм нуждается в паузе, поэтому и замедляется ритм похудения. Вам необходимо с упорством продолжать, применение метода, ваше похудение обязательно продолжится через некоторое время, но уже не с такой скоростью, как в первые месяцы. Дополнительные рекомендации: -ограничьте потребление свежих молочных продуктов: молока, йогурта, творога, не зрелых сыров; -устраивайте «легкие» ужины, например, состоящие только из фруктов, но при этом увеличьте объем завтрака и обеда на следующий день. То, что Вы не съели на ужин, распределите между завтраком и обедом. Обратите внимание: речь идет о том, что на новом этапе Вам необходимо распределять продукты питания несколько иначе, но ни в коем случае не снижать общее энергетическое потребление пищи.
Вот такие рекомендации. Я последовала этим советам, молоко или йогурт оставила только на завтрак, к тому же сделала завтрак обильнее, на обед стараюсь тоже кушать побольше, ну а на ужин у меня теперь почти каждый день рыбка или кальмары с овощами. Летом совсем не сложно устраивать себе вкусные легкие ужины.

Источник http://montinyak.ru/

Стройность


Что такое монодиета?


Стрейчинг: упражнения на растяжку


Радикальные методы похудения


Дневник диеты поможет похудеть!

Красота


Готовые маски – быстро и удобно!


Что нужно знать о водостойкой косметике


Идеальный свадебный макияж


макияж для карих глаз

Волшебство | Настроение


Что почитать на досуге приличной девушке…


Волшебные тортики

Мода | Одежда


Как правильно подобрать бижутерию


Купальник монокини

Звезды


Наверное, это мой рай – певица МакSим стала мамой


Бейонсе на красной дорожке

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".


В избранное