Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Stylemania.ru: Интернет-журнал о моде, стиле и красоте


ТЕМА НЕДЕЛИ: СВЕРИМ ВРЕМЯ
Время не деньги, время - стиль

Внимание! В некоторых почтовых программах картинки в тексте рассылки могут быть недоступны для просмотра. Увидеть их вы сможете на сайте Stylemania.ru.
Классические наручные часыДаже в те доисторические времена, когда еще не изобрели мобильные телефоны и Интернет, часы были нечто большее, чем просто прибор для определения времени. Напольные, настенные и настольные выбирали и продолжают выбирать как предмет мебели и декоративную деталь, вносящую в интерьер особое настроение, карманные и наручные – как солидный и стильный аксессуар.

Классика жанра

Каждый сезон вводит в моду новые часовые модели, поэтому ошибочно полагать, что часы как таковые – это незыблемая классика. Классический стиль – лишь один из многих, в которых работают современные часовщики. Он складывается из сдержанного элегантного дизайна, простоты и практичности: тонкий корпус, аккуратный, правильной формы циферблат, кожаный или металлический ремешок и водостойкость. Такие часы (как правило, кварцевые или механические) идеально дополнят классический стиль в одежде и подойдут как для работы в офисе, так и для торжественного приема.

Классические наручные часыК классическим моделям можно отнести и ювелирные часы с браслетом из дорогих металлов (серебра, золота, платины) и инкрустацией драгоценными камнями (бриллиантами, сапфирами, изумрудами и т. п.). Количество нулей в их ценах и громкое имя производителя (такие модели обычно выпускают солидные часовые марки – Tissot, Bvlgari, Breguet,Chopard, Cartier и другие) делают их дорогим статусным аксессуаром, говорящим о респектабельности владельца. Такие часы носят не для того, чтобы узнавать по ним, который час, но чтобы зарекомендовать себя как человека с высоким общественным положением и крупным банковским капиталом.

Ювелирные часы очень претенциозны, ведь им должен соответствовать весь ваш образ. Так что если вы решили надеть часики с ремешком из крокодиловой кожи с циферблатом, выложенным «брюликами», будьте добры нарядиться от какого-нибудь Армани.

Физкульт-привет

Спортивные наручные часыСпортивные наручные часы незаменимы в тех случаях, когда классические (а тем более золотые) выглядят пафосно, и предназначены для активного досуга. Они рассчитаны на повышенные нагрузки, поэтому выполнены из надежных материалов, защищающих их от внешних воздействий. Дизайн таких часов предельно практичен - утолщенный корпус (как правило, с боковой защитой заводной головки), стальной, каучуковый или кожаный ремешок с водоотталкивающей пропиткой и массивный циферблат с покрытием из прочного пластика или стекла.

Спортивные часы, как и любые другие, нужно выбирать с учетом своего гардероба: из-под манжеты строгого пиджака они будут выглядывать явно некстати. Эти модели подойдут людям, ведущим активный образ жизни и одевающимся в спортивном или casual-стиле.

«От кутюр»

От кутюрКатегорию дизайнерских часов составляют модели от известных кутюрье, которые не специализируются на часовом производстве. Практически каждый крупный Дом моды, будь то Christian Dior, Chanel, Fendi, Gucci, Boss, DKNY и т. п. выпускает свою линию часов, смешивая разные стили и по-новому обыгрывая традиционные приемы. Иными словами, модели fashion-часов служат дополнением к основным коллекциям модной одежды и аксессуаров.

В дизайнерских часовых моделях воплощаются самые смелые фантазии авторов: они легко пренебрегают любыми правилами, сочетают несочетаемое и порой создают совершенно сумасшедший микс из классики и авангарда. Цветные ремешки из необычных материалов (например, часы с браслетом из страусиных перьев от Gucci), асимметричные циферблаты любых размеров (от мизерных, на которых с трудом угадываются деления, до огромных, не умещающихся на запястье), фигурные стрелки (которые, кстати, могут отсутствовать вовсе) – увлекшись декорированием, дизайнеры часто забывают о функциональности. Но вряд ли такие часы нужно использовать по назначению: прежде всего это яркий авторский аксессуар, а время можно узнать, взглянув на дисплей мобильника или, на худой конец, спросив у прохожего.     

Модные наручные часыВ идеале же нужно иметь в запасе несколько моделей часов разных стилей - так сказать, на все случаи жизни. Одни – классические - для повседневного ношения, другие – спортивные – для активного отдыха и третьи – ювелирные или дизайнерские – для выходов в свет и модных тусовок.    

Модный час-пик

Нынешний модный сезон «перевел стрелки» на неординарный подход к проблеме наручных часов. В моде часы с широким браслетом (кожаным или тканевым) и массивным циферблатом с крупными числовыми обозначениями либо вовсе без них. Актуальны броские расцветки, металлические подвески и стразы в качестве отделочных материалов и нестандартный дизайн: особо приветствуются асимметрия, гигантизм и роспись по циферблату. По-прежнему уместны модели с ультратонким корпусом в стиле Swatch.


Советуем прочитать:

Права на публикацию этой статьи принадлежат т Stylemania.ru.
Если вы хотите ее перепечатать, условия смотрите здесь >>
 


В избранное