Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Stylemania.ru: Интернет-журнал о моде, стиле и красоте


ТЕМА НЕДЕЛИ: МОДНАЯ ОСЕНЬ
Осенний марафон по модным аксессуарам

Внимание! В некоторых почтовых программах картинки в тексте рассылки могут быть недоступны для просмотра. Увидеть их вы сможете на сайте Stylemania.ru.
Мода на аксессуары верна заданному курсу на минимализм и сдержанную элегантность. Фаворитом сезона объявлен пояс, причем во всех его вариациях. Это может быть широкий ремень с пряжкой на талии, тонкая цепь на бедрах или кожаный корсет поверх блузы – в любом случае каждая модница хоть однажды этой осенью обязана перепоясаться.


Еще один обязательный атрибут осеннего гардероба – укороченные перчатки «без пальцев». Одинаково хорошо они сочетаются и с деловым костюмом, и с коктейльным платьем. С наступлением холодной ветреной погоды дизайнеры предлагают сменить их на удлиненные перчатки, приспущенные «гармошкой» к запястью, или укутать руки в меховые муфты.


Наконец, последним штрихом в образе новомодного ретро станет головной убор. Карл Лагерфельд вернул к жизни давно забытые капоры, Кристиан Лакруа – шляпы с перьями в духе мадам Помпадур. Гораздо более приближены к сегодняшнему дню строгая мужская шляпа с небольшими тульями, аккуратный котелок или кепи, женственный вязаный берет.


В моде на сумки произошел крутой поворот от гигантизма к миниатюрности. Нет-нет, дизайнеры вовсе не собираются «выкуривать» из нашего гардероба вместительные сумки-саквояжи, к которым нас приучили предыдущие модные сезоны. Они лишь решили напомнить нам, что настоящей дамской сумочке положено быть компактной. Самые актуальные модели этой осени: прямоугольная сумка-кошелек, сумка-конверт и кисет на тонкой короткой ручке.
 

Обувь. Строгие точеные силуэты наступившего сезона настоятельно требуют высоких каблуков. Больше никаких балеток, тапочек и плоских подошв, обещают модельеры: героиня этой осени должна быть на высоте во всех смыслах этого слова.

В моде исключительно классические модели обуви: лодочки, туфли на танкетке («парадный» вариант из белого атласа и на гипервысокой танкетке предлагает Джон Гальяно, ботильоны чуть выше щиколотки на тонком каблуке и кожаные ботфорты.


В числе собственных достижений этой осени туфли с заостренным носом, как бы выпачканным в другой краске (как, например, у Armani), полуботинки на шнуровке с открытыми пальчиками, длинные сапоги-чулки на шпильке и сапоги наездницы на высокой шнуровке. Отличился, как всегда, Гальяно: женственным сапожкам с облегающим голенищем он предпочел милитаристскую жесткость - сапоги со шпорами, которые идеально подойдут к двубортному пальто или жакету с эполетами.



Фото с сайта www.style.com

Права на публикацию этой статьи принадлежат т Stylemania.ru.
Если вы хотите ее перепечатать, условия смотрите здесь >>
 


В избранное