Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Stylemania.ru: Интернет-журнал о моде, стиле и красоте


ТЕМА НЕДЕЛИ: МОДНАЯ ОСЕНЬ
Модные тенденции осеннего макияжа

Внимание! В некоторых почтовых программах картинки в тексте рассылки могут быть недоступны для просмотра. Увидеть их вы сможете на сайте Stylemania.ru.
Макияж осени 2007Эклектику наступившего осенне-зимнего сезона охотно приняли и визажисты ведущих косметических марок. Главная тенденция осеннего макияжа – смешение модных символов прошлых эпох: от готики до ар-деко, от декадентского ретро 1920-х до отвязного поп-арта 1980-х. В любом случае make-up будет, скорее, напоминать театральный грим, так что морально готовьтесь к неожиданным экспериментам с внешностью.

Темные силы

Что поделать – законодатели мод довольно часто ударяются в готику. Этой осенью вам не обойтись без черной подводки для глаз и черной туши с густой кисточкой. Глаза нужно максимально акцентировать, поэтому как никогда актуален эффект потекшей туши и smoky eyes – дымчатых век. Для этого используйте черный или темно-фиолетовый (цвет чернил) карандаш: его удобно растушевывать. Томный взгляд из-под длинных, густо накрашенных ресниц – одна из главных примет этого сезона.

Если вам близки мрачные готические образы, можете пойти еще дальше. Черные, словно крашенные углем брови, черничная помада (эффект испачканных ягодным соком губ) и, разумеется, черный лак для ногтей (и все это на гладкой выбеленной коже) – это не детские игры в страшилки, а взрослый шарм и холодная сексуальность.

Макияж осени 2007Назад в 1920-е

Еще один трендовый осенний типаж – ретро-образ Лили Брик и Веры Холодной. Мастер эпатажа Джон Гальяно срисовал для своих моделей женские лица начала ХХ в. Тонкие брови «домиком», яркие тени на веках (с растушевкой от самых бровей), темно-бордовые губы «бантиком» в сочетании с ровной челкой и платьем свободного покроя – поиграйте в декаданс, и из вас получится типичная «эмансипе» Серебряного века.

Голливудские страсти


Снова входят в моду приторно сексапильные образы голливудских кинодив середины прошлого века. Их можно узнать по очерченным скулам, подведенным глазам и красной губной помаде – главному опознавательному знаку этой осени. Внимание: помада должна быть матовой (блеск для губ считается моветоном), цвет – насыщенным и спелым. Не накладывайте слишком много косметики: легкого тона или бледных румян будет вполне достаточно.

Широкий размах

Макияж осени 2007На проблему бровей ведущие визажисты смотрят по-разному. Одни требуют натуральности, другие, наоборот, тщательно прорисовывают темным карандашом брови вразлет (порой делая на них единственный акцент в макияже). Тем не менее и те, и другие ставят под запрет тонко выщипанные дугообразные ниточки: в этом сезоне брови должны быть широкими и густыми. А уж как вы этого добьетесь, решать вам.

Сделать глаза более выразительными можно и с помощью классических «стрелок» (прямых или серповидных, в стиле Софи Лорен или египетской Клеопатры). Их надо сделать тонкими и провести чуть ли не до самых висков.

Бледность не порок

Новость сезона: автозагар вышел из моды. Теперь актуален make-up "а-ля натюрель": матовая, ухоженная кожа лица «без макияжа». Добиться такого эффекта очень непросто, поскольку он требует идеально чистой и гладкой кожи. Используйте для этого разглаживающий тональный крем, помаду телесных оттенков, мерцающую пудру и румяна нежно-розового или светло-бежевого тона. С естественным макияжем, уверяют специалисты, любая женщина будет казаться моложе, свежее и обаятельнее.
 
Фото с сайта www.style.com
Советуем прочитать

Права на публикацию этой статьи принадлежат т Stylemania.ru.
Если вы хотите ее перепечатать, условия смотрите здесь >>
 


В избранное