Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Stylemania.ru: Интернет-журнал о моде, стиле и красоте


Оригинальная подарочная упаковка hand-made

Упаковка подаркаОх уж этот праздник! Обсуждать Новый год можно до бесконечности, потому что столько нюансов! Вы думали, что купили подарок и на этом отделались? Не тут-то было! Его ведь надо еще и красиво преподнести. Конечно, времени мало, и легче просто сходить в магазин, отдать пару сотен рублей за коробку и стандартный бантик или выложить побольше денежек за бантик покрасивее и за приклеенную сверху икебану. А ведь для близких людей можно и выделить на выходных пару часиков, красиво упаковать подарок своими руками. С целью экономии денег, а лучше – чтобы получатель почувствовал все тепло и любовь. Такую оригинальную упаковку можно сделать, например, любимому человеку, родителям, лучшему другу или подруге. Безусловно, на всех коллег и знакомых не хватит ни времени, ни сил. Но близкие люди этого заслужили.

Итак, приступим к делу. Как говорят все мастера, для создания упаковки нам пригодится всё, что попадается под руку. А именно: бисер, мишура, фольга, цветы, засушенные листики, ткань, кружева, нитки, банты, колокольчики, бусинки, макароны, корица, иголки ёлки, монетки — все возможные мелкие детали. Упаковывая женщине подарок, не забывайте, что праздник новогодний и цветы на упаковке будут лишними. Выбирайте сами, какой вы хотите её сделать: легкой и романтичной или яркой, с динамичным рисунком. Для ребёнка упаковка должна быть в первую очередь весёлой, напоминающей о зиме, Деде Морозе. Для любимого человека тема Нового года не должна быть затеряна, но привнесена с романтикой.

Вот несколько способов красивой и нарядной упаковки подарка:

Упаковка подаркаБумага

Для начала определимся с бумагой. Она может быть золотой, красной, серебряной, в снежинку, в Санта-Клаусов, снеговиков и даже в морковку от носа снеговиков. Чем ярче она будет, тем лучше. А если вы хотите особенного креатива, то…

Для любителя путешествий можно купить атлас, пожертвовать его страницами и сделать его подарочной упаковкой.

Для любительницы шитья в качестве обертки подойдут выкройки, а вместо банта – лента сантиметровая, скрепленная булавкой, или нитка бус из пуговиц.

Для рыбака или любителя аквариумных рыбок подойдут открытки или упаковки с красивыми маленькими поплавочками или блеснами, ему обязательно понравится пожелание «Удачной рыбалки в новом году!».

А для хозяйки упаковку или открытку можно украсить с помощью всяких специй и макаронных изделий. Например, снежинки из приклеенных макарон будут очень оригинально смотреться, можете и сверху покрыть синим лаком или просто гуашью.

Для музыканта подойдут, опять-таки, листы с нотными знаками. Тут уж вовсе не обязательно портить книжку, можно распечатать ноты, найденные в Интернете. И побольше вырезанных снежинок сверху.

Упаковка подаркаАккуратность

Безусловно, вряд ли куски скотча, рваная бумага, скрепки или клей на упаковки кому-то понравится. Если, конечно, это такая бумага не является сама по себе задумкой и креативным элементом. В этом случае стоит нарочито подчеркнуть, еще больше утрировать, облагородить неаккуратность красивыми звездочками, снежинками. Постарайтесь делать всё как можно аккуратнее, не стоит спешить. Процесс занятия хенд-мейдом должен приносить удовольствие, как и любое другое творчество. Ему, безусловно, стоит посвятить побольше времени. Главное, разложите сразу перед собой то, что будете использовать. Скорее всего это будут ножницы, клей, нитки, скотч и все милые безделушки, которые вы будете приклеивать и пришивать к упаковке. Так процесс пойдет быстрее и занятнее.

Техника

Упаковка подаркаДля начала надо определиться, какой у нас по форме подарок.

Если он квадратный, то дело остается за малым — за фантазией. Заворачивать бумагой нужно поэтапно, осторожно скрепляя её двухсторонней клейкой лентой или клеем, чтобы при каждом следующем шаге она не смялась и не съезжала в сторону. Украсить подарок можно различными способами. Например, обвязать коробку лентой или украсить различными бантиками. Именно ленты для волос смотрятся красиво и гламурно, в отличие от бумажных бантов. Особенно красиво и изысканно будет смотреться подарок, завернутый в ткань, а не бумагу. С квадратной формой это получится сделать.

Небольшому по размеру подарку подойдет конверт, который можно сделать вручную. Украсить его можно, как любую упаковочную бумагу. А вот еще один интересный способ: нам потребуется старая ненужная ёлочная игрушка. Её необходимо разбить, предварительно завернув в тряпочку, чтобы не пораниться. И постучите сверху чем-то тяжелым. Мы должны получить мелкую блестящую крошку и после высыпать из неё на упаковке узорчики. Вместо игрушки можно взять зёрна кофе, гречку, сахар крашеный и даже вату синего цвета, которая может символизировать снег.

Подарок круглый и неправильной формы обернуть сложнее всего. Можно выбрать форму конфеты. Это когда с обеих сторон подарок перевязывается лентами или шнурками. Или завязать его с одной только стороны, вторую сделать устойчивым основанием. Такая форма называется «трюфель». Не забывайте про аппликации, а из фольги можно нарезать чудесных снежинок.

К подарку приложите шоколадные монетки, сладкого Деда Мороза, леденец, мишуру, бенгальские огоньки или дождик, чтобы совсем точно было видно, что вы готовились именно к Новому году. Вкусности будет приятно сразу съесть, мишуру или дождик получатель тут же на елку накинет, а то и на себя, и бенгальским огням тоже применение найдётся.

Советуем прочитать:

Как не прогадать с подарком на Новый год
Бизнес-подарки: что выбрать для шефа?


Права на публикацию этой статьи принадлежат т Stylemania.ru.
Если вы хотите ее перепечатать, условия смотрите здесь >>
 



В избранное