Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайский массаж и Восточные практики. Натуральная косметика и масла.


Доброго времени суток! 

Сегодня поговорим о косметике ручной работы и сезонности запахов на массаже.

Косметика, применяемая во многих SPA-центрах очень часто не натуральна (или содержит менее 50% не натуральных ингредиентов). Очень часто именно такая косметика преподносится как натуральная и индивидуальная. Человеческий фактор )т.е. Ваше духовное и физическое состоянии) также очень часто не учитывается.

Так же понять, что этим можно пользоваться? Задайте Вашему мастеру вопросы или посмотрите сами следующие вещи.

Срок хранения Очень важен. Если срок хранения больше месяца, то в неё уже добавлен какой-либо консервант (даже и натуральный!). Всё дело в том, зачем Вам нужна подобная косметика. Конечно, дома удобнее пользоваться "законсервированными" средствами, т.к. в них попадают бактерии и зачастую бывает не возможно использовать за месяц баночку крема. Но если Вы приходите в салон, то требуйте высокого качества. И помните, что чем дольше стоял крем и ждал Вас тем менее эффективен он. В идеале если Вам варят крем на неделю в маленькую баночку или перед каждым посещением салона (теперь Вы понимаете почему так много времени нужно Профессионалу). 

Запах Понюхайте предложенную продукцию. Если она ничем не пахнет или легко пахнет аромаслами, то она натуральна, но если Вы чувствуете хоть нотку синтетической отдушки или запах настолько резкий, сильный, стойкий, то не следует это использовать.

Скорость впитывания Натуральная косметика очень быстро впитывается (или легко стирается с кожи), оставляя при этом легкий запах или вообще его не оставляя. Все натуральные масла оставляют кожу хорошо увлажненной (и не только на верхних слоях эпидермиса), но при этом сами уходят вглубь (если, конечно, это не специально составленный крем, призванный создать пленку для сохранения большей влаги или, например, во время массажа для более сильного разогрева мышц).

Консистенция и цвет Не всегда бывает однородной, могут попадаться кусочки трав (конечно, через марлю, ситечко кое-что проходит). Цвет может быть каким угодно, но всегда спокойным. Красный крем, конечно, можно сделать, но он будет розоватым (например, со свеклой), а не ярко-красным!

Вот основные правила действительно натуральной продукции. Обращайте на это своё внимание!

В каждом уважающем себя салоне есть такая услуга, как изготовление Натуральных кремов, лосьонов, тоников, скрабов. К сожалению, в России с качеством продукции часто проблема, поэтому подсказать где можно было бы такую косметику приобрести не могу.

Я занимаюсь её изготовлением и высылаю по территории РФ почтой или делаю Вам индивидуальный продукт на массаже.

Кстати, именно эта процедура используется на массаже "Молодая ветвь" (обратите внимание, что Прайс-Лист полностью обновился).

Сезонность запахов при массаже сведена в таблицу. Вы можете её распечатать и пользоваться с удовольствием.

The Sensual Calendar

Весна

Лето

Осень

Зима

Бергамот

Шалфей

Базилик

Кардамон

Ромашка

Кипрей

Стираксовое дерево

Кедр

Кипрей

Герань

Черный перец

Корица

Фенхель (сладкий укроп)

Ромашка

Коепутовое дерево

Гвоздика

Гардения

Грейпфрут

Корица

Ладан

Герань

Лаванда

Кориандр

Лаванда

Грейпфрут

Лимон

Элеми

Липа

Гиацинт

Лемонграсс (лимонная трава)

Эвкалипт

Майоран

Жасмин

Лайм

Имбирь

Мускатный орех

Можжевельник

Мандарин

Мирра

Апельсин

Лаванда

Ноготки

Можжевельник

Пачули

Нарцисс

Мелисса

Нероли

Розмарин

Нероли

Пальмарозовое масло

Сосна

Розовое дерево

Роза

Мята

Розмарин

Сандаловое дерево

Розмарин

Петигреневое (лимонное) масло

Чайное дерево

 

 

Роза

Тимьян

 

 

Фиалка

 

 www.tai-mas.narod.ru

 
Также можно использовать Ваши индивидуальные запахи отдельно и смешивая с этими, чтобы более комфортно чувствовать себя в то или иное время года. Можно готовиться к осени добавляя в аромалампу (или зажигая конусы, палочки) мирру и тогда акклиматизация будет проходить гораздо легче.

Вы можете записаться на массаж, йогу или составление индивидуальных кремов здесь

А на этой странице, отправив свою sms (с любой суммой Вам придет слово-бонус, которым можно воспользоваться в течение 2х дней! Как? Это придет в sms с бонусом. Торопитесь – число бонусов ограничено. БОНУС

 

P.S. Зайдите на страницу с Вашей ежедневной практикой и узнайте больше о Вашем здоровье.


В избранное