Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайский массаж и Восточные практики. Секрет массажа


Доброго дня!

Теперь Вы уже много знаете о подготовке к занятиям, о самой структуре массажа. Многие уже побывали на семинаре (и не один раз – хоть и тяжело было записаться), а кто-то попробовал индивидуальный семинар. В общем, не так уж и важно, что Вы попробовали – главное, что вы теперь знаете ЧТО такое Тайский Массаж и всегда отличите его от боди-массажа или массажа с ароматерапией (кое-кто, правда, ещё путает мануальную и спортивную технику, с Тайским Йога-Массажем, но после первого храпа во время сеанса становится понятно их отличие).

Когда друг и личный врач Будды (наш Учитель Дживака Кумар Бхаши) создал этот массаж, он, вероятно, и не ожидал какой отклик это произведет в ваших сердцах. А аскеты, удалившиеся века назад, в пещеры для медитаций активно поддержали это (хотя они практиковали активную Йогу). Постепенно массаж сложился в совершенную систему питания, терапии и отдыха.

Секрет массажа

Секрет массажа прост: возьмите 2 руки, 2 ноги (в комплекте с локтями и коленями), подвижное тело, глубокое дыхание и собственный вес. Получится полный набор необходимых для массажа вещей.

В тайском массаже тела обоих участников расслаблены (хотя позиции не равные: массажист – дает, а массируемый – получает энергию) и различные нажатия, давления производятся "без силы". Что это значит? Это значит, что сила берется из Вашего веса и веса массажиста (об этом след. выпуске). Я стараюсь использовать Вас для Вас как груз, как опору.

Если Вы посмотрите на свое тело со стороны во время массажа, то Вы можете подумать, что это какое-то акробатические приемы или страшные позы йоги, но…

…во-первых, без разогрева Вас никто ни в кренделек, ни в плуг не станет заворачивать, значит будет приятно.
…во-вторых, через буквально месяц таких занятий (не менее 2х раз в неделю) Вы сможете посетить класс йоги средней сложности и при этом сможете выполнять все упражнения.

Ваше тело почти всегда находится в расслабленном состоянии (когда это не массаж живота), хотя происходит сильная растяжка.

В следующем выпуске поговорим об основных позициях массажиста.

Запись есть здесь

Йога есть здесь

Пускай  Вам будет хорошо

P.S. Помощь 


В избранное