Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красивое лицо - методы проверенные временем!


* КРАСОТКА *
www.krasa.hara.ru
Иммунитет - это единственная эффективная панацея от всех болезней. Об этом знают все врачи и, наверняка, об этом знаете и Вы. Читать про иммунитет далее>>>>>
Статья номера.

Красивое лицо - методы проверенные временем!

Очень часто женщины переживают из-за недостатков в своей внешности. А ведь можно их устранить и в домашней обстановке. Просто нужно проявить немного терпения и упорства. Дать коже лица не только отдохнуть, но и напитать активными веществами, которые будут полезны не только лицу, но и всему вашему организму.

Важной составной частью по уходу за кожей лица являются маски, компрессы, лосьоны.

Компрессы применяются для того, чтобы снять усталость кожи, освежить лицо.

При морщинистой коже рекомендуется лосьон из ромашки. Приготовить его просто, для этого нужно взять - один стакан виноградного вина, одну столовую ложку сушеной ромашки, одну чайную ложку салицилового спирта, настоять пять дней и процедить. Полученным лосьоном пропитать марлю из нескольких слоев и положить на лицо (кроме области глаз) на пять минут. Курс - десять процедур по одной каждый день. Оставшийся лосьон используйте для ежедневного протирание лица.

Особенно хорошо применять маски природного происхождения. Некоторые можно приготовить из имеющихся средств, которые всегда есть под рукой.

Так для сухой кожи лица попробуйте приготовить такую маску: две столовых ложки сметаны размешать с одним желтком, добавить туда одну чайную ложку морковного сока. Нанести на лицо на двадцать минут, затем смыть.

А для жирной кожи лица - очистите и нарежьте яблоко, отварите его в небольшом количестве молока до образования густой кашицы. Нанесите ее на лицо и шею, а через пятнадцать - двадцать минут смойте холодной водой.

Большего эффекта вы добьетесь, если лицо под маской будет неподвижным с расслабленными мускулами.

Употребление натуральных масок имеют глубокие корни, так женщины с незапамятных времен использовали молоко, различные плоды, овощи, разнообразные растения для поддержания и сохранения своей красоты.


Популярная йога.

ЙОГА ЛИЦА :)

Выглядеть привлекательно, не поддаваться старости - вот мечта каждой женщины, да и не только женщины. Но, к сожаленью, это невозможно - уверены мы - возрастные изменения непременно будут проявляться на вашем лице. А как не хочется, вернее как страшно делать пластическую операцию, ведь, сколько бывает случаев, когда исход оказывается неблагоприятным и даже ужасным. Что же делать? Есть ли какая - то альтернатива?

Конечно, альтернатива есть. Это занятия упражнениями йоги лица. Неоспоримый эффект от таких занятий даже не нужно подтверждать , стоит только посмотреть на нескольких человек, которые хотя бы в течение месяца делали упражнения йоги для лица. Практически все люди, занимающиеся йогой от года и больше, выглядят на пять-десять лет моложе своего возраста, и не только фигурой, но и лицом.

В чем же целебная омолаживающая сила йоги лица? В том, что она максимально приближает вас к движениям и гримасам, которые делают животные. Делают, потому что этого требует их организм, а они его слышать не разучились, и это дает необходимый эффект. Разве вы видели где-нибудь морщинистую лошадь или кошку с обвисшими щеками? Конечно, нет. И хотя эстетические стремления-переживания животным чужды, их тело требует, что бы его поддерживали в надлежащей форме, а как следствие, в отличной форме до глубокой старости остается и внешний вид животного.

Поддержание мышц лица с помощью йоги занятие забавное и приятное, тем более оно не требует технических приспособлений и дополнительных капиталовложений. Для того, чтобы "подтянуть" лицо необходимо всего пятнадцать-двадцать минут в день, и с удовольствием сделать следующие действия:

    o представьте себя шимпанзе, встретившей любимого хозяина и, вытянув губки, запечатлите на его лице несколько долгих и смачных поцелуев;

    o сейчас позеваем, как лёвушка, широко-широко и очень смачно, можно даже "подрыкивать" на выдохе (вместо лица у вас теперь один рот);

    o а теперь, вы обезьяна, которой, помните - "вода в рот попадает" (и нижнюю челюсть вперед), "а мне не попадает" (и челюсть назад), заодно потом челюстью и вправо-влево от души подвигайте;

    o жвачное животное корова жует беспрерывно (такова жизнь!) - и мы пожуем горячую картофелину, перед этим покатав ее под губами и щеками по часовой стрелке, чтобы остудить;

    o а сейчас становимся птичкой, быстро и бдительно моргающей, не до конца прикрывая глаз, потом моргание делаем долее продолжительными, будто птичка хитро задумалась о сермяжной правде жизни.

Вот такой вот, небольшой набор упражнений йоги для лица, выполненный с удовольствием и от души, поможет вам сохранить молодость вашего лица, не прибегая медицинским вмешательствам. Стоит только начать, и вы убедитесь, что йога лица уникальная и простая (как все гениальное) вещь. Вас будет не оттащить от нее "за уши".

Кстати, "оттаскивание за уши" от занятий йогой лица, можно сделать прекрасным упражнением для этого комплекса! Оно чудесно помогает разглаживать морщины на лбу!

Будьте красивы и любимы теми, кто Вам ближе!

Напишите мне, как Вы следите за своей красотой.


Лучшие психологические тесты:
Что о вас думают?
Логика, интуиция и интеллект.
Какой тип мужчин вы привлекаете?
Твое самое слабое место.
Любит ли он (а) вас на самом деле?
Какой тип женщин вам подходит больше всего?
Любите ли вы его?


Бесплатные мультимедийные компьютерные курсы или более 650 уроков за умеренную плату.
Статья на сайте.

Огурец в помощь Вам.

для здоровья и красоты - огурец себе возьмиРаспространено мнение, что огурцы - одни из самых бесполезных овощей, так как содержат очень много воды и совсем мало питательных веществ и витаминов. И в самом деле, в огурце средней спелости содержится около 97% воды и клетчатки, немного сахара, белков и витаминов. Сравнительно невелико в огурцах и содержание минеральных солей. Однако, как оказалось, соли находятся в удачном для организма человека соотношении. Благодаря потреблению огурцов мочевая кислота переходит в растворимую форму и выводится из организма (избыток ее, как известно, может стать причиной образования камней в почках). Весьма значительно в огурцах содержание солей калия, которые имеют важное значение для нормального функционирования сердца, почек, печени, способствуют выведению избытка жидкости при отеках и водянке.

Огурец в помощь Вам, читать далее...

Как замедлить процесс старения и сохранить красоту.

Сохрани красоту и удали старость Как замедлить процесс старения Одна из первых теорий о продолжительности жизни была сформулирована в 1908 году и называлась «энергетическая теория старения». Суть ее заключалась в зависимости продолжительности жизни от массы тела со следующей закономерностью – чем больше вес тела, тем жизнь длиннее. Для увеличения продолжительности жизни считалось необходимым проявлять минимум физической активности. В дальнейшем теория оказалась несостоятельной.

Как замедлить процесс старения и сохранить красоту, далее...


Молодость. Как ее продлить?

Молодость для женщиныКогда вам восемнадцать, все вопросы обычно снимаются. Каждая девушка считает своим долгом показать, что ей больше, и она женщина с весьма обширным опытом. Взрослые подружки лишь улыбаются - сами были такими, сколько еще всего не изведано, а время идет... Между тем, многие мужчины весьма заинтересованно поглядывают на женщин "в возрасте". Если к прекрасному телу добавить великолепное содержание, уверяем - отбоя от поклонников не будет. Осталось разобраться, что необходимо для сохранения своей молодости.

Вот несколько советов, простое выполнение которых, уже через 8-9 недель покажет результат.


Молодость. Как ее продлить, читать о молодости далее...


Гимнастический мяч для красивых ягодиц.

Хорошо известно, что занятия спортом и йогой делают нашу фигуру стройной и укрепляют наше здоровье. Но не все люди могут найти время для занятия в оснащенном спортивном клубе. Специально для занятых людей производятся швейцарские мячи - фитболы (более распространенное название - гимнастический шар). Заниматься гимнастикой с фитболом можно на дому, да же в обычной городской квартире.

Фитбол - это специальный гимнастический мяч для занятий фитнесом и лечебной физкультуры (ЛФК). Главная функция гимнастического шара - разгрузить суставы, когда это необходимо. Гимнастика на мяче, который мягко пружинит, полезна при варикозном расширении вен, остеохондрозе и артритах. Занятия с гимнастическим мячом помогают воздействовать на все мышцы спины и позвоночника, укреплять брюшной пресс, т.е. делать Ваш животик плоским.

Гимнастический мяч для красивых ягодиц, читать далее...


Для Вашего сна - ортопедическая подушка

Примерно треть, а может и больше, своей жизни каждый человек отдаёт сну. Именно этот факт обязывает всех относиться к выбору своих спальных принадлежностей со всей серьёзностью. Сегодня наш разговор пойдет о подушке. Хорошая подушка должна поддерживать на горизонтальной линии шею, голову и позвоночник в плечевой области. Этим параметрам подходит - ортопедическая подушка, которая бывает с одним или с двумя полуваликами под шею. Ортопедическую подушку часто рекомендуют при заболеваниях верхних отделов позвоночника. Особая конструкция подушки позволяет стабилизировать работу опорно-двигательной, лимфатической и кровеносной систем. Существуют ортопедические подушки различных размеров, а также ортопедические подушки для детей.

Для Вашего сна - ортопедическая подушка, читать далее...


Читать статьи о здоровье >>>

Наши друзья.

Электронные книги автора >>>

Вышла новая книга автора: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!" узнать подробнее >>>


  Автор и ведущий: Екатерина Матюшева.

  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

В избранное