Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Весна пришла


мемо.файлы.
Неглянцевый иллюстрированный журнал. Выпуск 4. 01.03.2021.
Жизнь вне мегаполиса. Времена года, флора и фауна,
строительство и ремонт, мечты и планы на отдельно взятой территории,
в отдельно взятой голове.
Рассылка «Жизнь вне мегаполиса» - дневник в формате: фотография + комментарии на заданную тему. Я не учу как жить и что делать, не даю советы и не призываю поменять все. Я лишь делюсь своими мыслями, эмоциями, ощущениями, наблюдениями, опытом, если хотите. Буду рад, если и вы присоединитесь к нашему маленькому клубу по интересам. Строительство и ремонт, сад и ландшафтный дизайн, как всему научиться, как делать несколько дел одновременно, как перестать жалеть себя. Уверен, нам есть о чем поговорить.
Весна пришла
Вероятно для вас весна - это весна. А в нашей деревне весна - это
всего лишь напоминание о том, что прошло вот уже целых два месяца
с нового года, а мы все еще ничего не сделали.
Больше фотографий смотрите в моем журнале: www.mvaproject.ru/memofiles
Весна пришла. Пока календарная. В наших краях, в этом году слово «календарная» пока актуально. Если раньше можно было смело говорить, что и февраль не особо чем отличался от марта, то нынешний февраль, извините, дал стране угля (снега). Больше метра за трое суток, это все же перебор, даже для фанатов белого и пушистого. Это белое и пушистое завалило и засыпало все так, что откапываться не успевали. Не знаю, чем мы так обидели Деда Мороза.
Но, не будем сегодня о грустном. О грустном будем завтра, исключительно в качестве воспоминаний. А сегодня весна. Цветочки, клумбы, альпийские горки всякие. Шучу. Вы же все понимаете. Конечно, никакая это не альпийская горка. И не горка вообще. Просто удачно подобранные и сложенные большие камни, которых в нашем поместье великое множество. К камням тут вообще особое отношение. И используют их везде, где возможно. Начиная от дренажа и заканчивая облицовкой печей и цокольных этажей, у кого они, конечно есть. Мы же ограничились пока использованием этого бесплатного природного материала исключительно в своем примитивном ландшафтном дизайне. Достаточно быстро, достаточно просто можно создать уютный живой цветочный уголок. Не клуибу, не грядку, а именно уголок-островок, на котором любые крохотульки-цветочки смотрятся красиво. Кто скажет, что это не так, думаю, просто завидует. Потому как не нравится это не может. Даже я, далекий от всей этой цветочной темы, не могу пройти мимо и не бросить взгляд на это дело. Все, созданное природой гениально, просто и неповторимо.
Больше фотографий смотрите в моем журнале: www.mvaproject.ru/memofiles
Если разговор заходит про весну, как пройти мимо подснежников. Они, без всяких сомнений, фавориты этого цветочного праздника. Видеть их живыми раньше не доводилось никогда. Совсем никогда. Разве что в фильме про двенадцать месяцев. Но, чтобы живыми, даже в букетиках на рынке не встречал. А тут - целые поляны. Конечно эффект восторга, переходящего в обморок был бы на порядок выше, если бы осталось хоть немного снега. Но, когда нужно, со снегом тут очень напряженно. Вот дождь - всегда пожалуйста. Поливает и за весну и за лето сразу. Но, даже без снега, подснежники способны удивлять своей красотой лучше огромных тепличных букетов. Потому, что живые. Потому, что настоящие.
Спасибо, что дочитали до конца.
Иллюстрации можно посмотреть в моем журнале: мемо.файлы. Просмотр доступен после регистрации. Свои вопросы, пожелания, замечания, предложения присылайте через форму обратной связи на сайте. Постараюсь ответить всем, подробно и по делу.

В избранное