Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Железобетономания


мемо.файлы.
Неглянцевый иллюстрированный журнал. Выпуск 7. 04.03.2021.
Жизнь вне мегаполиса. Времена года, флора и фауна,
строительство и ремонт, мечты и планы на отдельно взятой территории,
в отдельно взятой голове.
Рассылка «Жизнь вне мегаполиса» - дневник в формате: фотография + комментарии на заданную тему. Я не учу как жить и что делать, не даю советы и не призываю поменять все. Я лишь делюсь своими мыслями, эмоциями, ощущениями, наблюдениями, опытом, если хотите. Буду рад, если и вы присоединитесь к нашему маленькому клубу по интересам. Строительство и ремонт, сад и ландшафтный дизайн, как всему научиться, как делать несколько дел одновременно, как перестать жалеть себя. Уверен, нам есть о чем поговорить.
Железобетономания
Радуясь большому участку земли не стоит забывать, что рано или поздно
придется обозначить его границы. Как только этот момент наступит,
Великая Китайская Стена покажется мелочью
Больше фотографий смотрите в моем журнале: mvaproject.ru/memofiles
От заросшего бурьяном пустыря, украшенного фрагментами раритетного забора до почти готовой площадки перед воротами. Даже в таком, не совсем законченном виде, без бетонной плиты сверху, можно посмотреть, что изменилось и как изменилось. Рубрика «как это было» - моя самая любимая часть журнала. Она вдохновляет, воодушевляет, заставляет двигаться вперед. Какое счастье, что есть эти фотографии. Какое счастье, что в любой момент можно посмотреть и сравнить. Ужаснуться и порадоваться одновременно. Ну и вспомнить, каких усилий все это стоило. Само тут ничего не происходит.
Площадка задумывалась еще год назад, одновременно с первым участком забора. Но, решили отложить до лучших времен. Через год уже сделали площадку вместе с ощутимым участком забора. Получилось именно так как хотели и планировали. Постепенное и поэтапное обдумывание деталей, в большинстве случаев, только в плюс. Спешка и необдуманное принятие решений ни к чему хорошему не приводит. Конечно, морочиться с точным планированием, разметкой и прочей нудной и долгой подготовкой не самое интересное занятие. Но, результат того стоит. Как приятно осознавать, что на расстоянии сорок метров погрешность составила всего пару сантиметров. Но, это уже другая история. Впрочем, она тесно переплетается с площадкой, потому как площадка плавно переходит в длинную линию забора. Ровную, прямую, параллельную стене дома и бани.
Больше фотографий смотрите в моем журнале: mvaproject.ru/memofiles
Хочется признаться, что поздновато я спохватился, со своей любимой рубрикой на некоторых участках работы. Интереснее было бы вспомнить совсем-совсем начало. Но, фотографий этой самой площадки, точнее места, где она появилась, на момент начала строительства фундамента дома, увы, нет. Бурьян, разбитая миксерами колея, грязь, мусор, горы земли и глины. А немногим раньше на этом месте были вообще исключительно заросли-поросли. И кроме непроходимой чащи не было совсем ничего. Вот это было действительно самое начало. Но, впрочем, и первые фотографии, которые нашлись в моем архиве, неплохо иллюстрируют начало пути к светлому будущему на отдельно взятом участке.
В своих монологах я преднамеренно не использую сметы, расчеты и прочую техническую информацию. Простому читателю вряд ли это интересно. Но, если есть вопросы, расскажу подробно, в деталях. Пишите через форму обратной связи на сайте.
Спасибо, что дочитали до конца.
Иллюстрации в журнале: mva.project.ru/memofiles. Просмотр доступен после регистрации.
Архив всех выпусков рассылки: mva.project.ru/subscribe.

В избранное