Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

И о том, и о сём...

  Все выпуски  

И о том, и о сём...


                                               
И о том, и о сём...
 
          
 


               

Разные ОНИ и МЫ

Как жить дальше?

Ум зависит от цвета глаз!

Генетика или воспитание?

Поможем всем миром!

Свои проблемы отнесу на rovesniki.su

Алкоголь способен провоцировать развитие раковой опухоли…

Вопрос от Юлии Михайловны Кавериной из Курской области:
«Доктор, всё было в моей 64-хлетней жизни и плохое и хорошее... Я по большой любви вышла замуж в 20-летнем возрасте. С великой радостью ждала рождения и старшего и младшего сыновей... Старший выучился на инженера и уехал работать на Дальний Восток. Там женился и всё у него слава Богу! А вот с младшим — беда. Закончил институт и уже в институте стал прикладываться к бутылке. Поначалу к пивной, а потом в ход пошло всё — и вино и водка... Ну и пиво, конечно же. Сейчас моему младшему — 39 лет. И то, что с ним происходит не поддаётся описанию. Это настоящая беда! Он нигде не работает уже 4 года — никто его на работу не берёт — кому же нужен ненадёжный работник, который сегодня вышел на работу, а завтра с ним случился запой... Сын не считает себя алкоголиком — он в ответ на мои слова и слова родственников отвечает, что ''он как все...'' И ведь недалёк от истины... Очень много пьющих людей и среди наших родных и среди знакомых... Это просто эпидемия какая-то алкогольная... Я уже и не знаю, что делать... Я ведь не живу, я доживаю свою жизнь. Разве ж это жизнь, видеть как твой сын, твоя кровинушка всё глубже и глубже засасывается болтом пьянства. Недавно получила письмо от своей сестры. У неё старший сын сильно пьёт. Ему 48 лет. Пить стал когда ему было лет 28-30. До этого племянник совсем не пил — занимался спортом. А потом, как с цепи сорвался. Жёны от них ушли — и от моего младшего сына и от племянника. Какой прок от пьющего мужика — только нервы себе портить и жизнь уродовать... Забрали детей и... ходу... Поначалу меня уход невестки сильно разозлил — вот ведь, думала, такая-разэтакая, себе лёгкой жизни ищет... А теперь понимаю, что правильно сделала — уже вышла замуж и ещё одного ребёнка - уже общего с новым мужем — родила. А то бы мучалась, ожидая очередного запоя... Что-то я отвлеклась... Так вот, мой 48-летний племянник стал худеть где-то около года назад. К врачам не ходил, а после того, как из заднего прохода пошла кровь — пошёл всё-таки. И, как сказала мне моя сестра, она ходила к онкологу — у её сына обнаружен рак прямой кишки, который даже куда-то уже прорастает... Вот ведь беда-то какая... Что вы скажете по этому поводу, доктор! Есть ли какая-то связь между пьянством и опухолями кишки?''».

Комментарий врача Хорошева Владимира Степановича:
Да, Юлия Михайловна, пристрастие к крепким алкогольным напиткам может привести к заболеванию раком. К такому выводу пришли британские учёные, анализировавшие данные по больным этим недугом. В отчёте о проведённом исследовании учёными-онкологами говорится, что ежегодно, вследствие увлечения алкоголем раком заболевают 13 тысяч жителей Великобритании. В ходе исследования было обработано огромное количество статистических данных о заболеваемости раком в период между 1992 и 2000гг. В результате выяснилось, что каждый десятый британец и одна из 33 британок, злоупотребляющих алкоголем, страда-ют от различных раковых заболеваний - ротовой полости, глотки, пищевода, толстой кишки (в том числе и прямой кишки), печени, дыхательных путей или молочной железы.
Участников эксперимента (363 988 чел.) из восьми европейских стран в возрасте от 35 до 70 лет спрашивали о частоте потребления крепких напитков. Как выяснилось, мужчины выпивают выше рекомендованной нормы — то есть, более 350-400 мл сухого вина или 250 мл пива, содержащие 12 г алкоголя. Учёные утверждают, что даже употребление одного алкогольного напитка в день чревато развитием онкологических заболеваний. Наоми Ален, профессор-эпидемиолог из Оксфордского университета, заявила, что в последние годы значительно увеличилось количество людей, употребляющих спиртные напитки. "Люди не представляют, насколько тесная связь существует между алкоголем и онкологическими заболеваниями и не осознают, чем им это грозит в будущем".
Летом Министерство здравоохранения Великобритании планирует опубликовать новые рекомендации в отношении потребления алкоголя. Речь будет идти, в частности, о запрете на продажу дешевых спиртных напитков в супермаркетах, а также об ужесточении правил выдачи лицензий на торговлю алкоголем.
Так-то вот... Делайте выводы, дорогие соотечественники и соотечественницы...


Из жизни..

Вы нам писали об отношениях мужчины и женщины...

Получите коллекцию из 12 книг Владимира Довганя в Подарок

Приглашение Владимира Довганя в Академию Победителей

Ваши письма дороги для нас. Не молчите! Пишите!

Hosted by rovesniki

 

      

 
              

В избранное