Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

И о том, и о сём...

  Все выпуски  

И о том, и о сём...


                                               
И о том, и о сём...
 
          
 


               

Разные ОНИ и МЫ

Как жить дальше?

Ум зависит от цвета глаз!

Генетика или воспитание?

Поможем всем миром!

Свои проблемы отнесу на rovesniki.su

Разговор о псориазе и амарантовом масле

Письмо от Ирины Всеволодовны Гуровой из Петербурга :
«Здравствуйте, доктор! Лет 20 назад я уже слышала о целебных свойствах амарантового масла от своей тётушки. Тогда я не придала значения словам своей тёти, хотя она всегда была вдумчивым человеком и очень серьёзно относилась к своему здоровью. И своих учеников учила ответственно относиться к здоровью, убеждая и их самих, и их родителей в том, что нездоровье слишком дорогое ''удовольствие'', в том, что здоровым быть намного дешевле. Но тогда я была ещё здоровой и молодой женщиной (мне тогда едва перевалило за 30) и я ещё не познала в полной мере, что такое нездоровье... Болела разве что гриппом, да острый гайморит перенесла... А потом в автомобильной катастрофе погиб мой муж и у меня через два месяца после этого появился псориаз — на спине, чуть ниже левой лопатки. Потом болезнь стала распространяться — сначала по всей спине, потом на коленях... Мне тогда моя тётушка говорила об использовании амарантового масла, но я всем этим доморощенным методам лечения не верила ни на йоту и лечилась только тем, что мне назначали врачи-дерматологи. Тётушки уже нет на свете — умерла она в возрасте 92-х лет — уснула и не проснулась (лёгкая смерть была ей, наверное, дарована свыше). И из этих 92-х лет тётя едва ли не четверть века курсами принимала амарантовое масло. А ведь, хорошо помню, что она жаловалась в разговорах с моей мамой (своей младшей сестрой), когда ей едва перевалило за 50 на кучу всяких болезней — и сердце у неё шалило (были приступы аритмии), и поджелудочная железа часто давала о себе знать, и что-то не совсем ладно было по женской части... Дня не проходило без её телефонного звонка по поводу своих болезней моей маме... А раз в месяц она приезжала к нам на Лесной проспект со своей Разъезжей улицы с традиционным тортом ''Наполеон'', который пекла специально для этого визита. Все свои недуги тётушка списывала на свою нервную работу школьного учителя и на непослушание своего взрослого тогда уже сына (моего двюродного брата)... А после того, как тётя открыла для себя амарантовое масло — жалобные разговоры постепенно сошли на нет и она стала настойчиво рекомендовать моей маме и мне это самое амарантовое масло... Доктор, я уже почти полгода принимаю амарантовое масло, и у меня действительно стало лучше кожа — уменьшилось количество псориатическитх бляшек и мой псориатеический артрит коленного левого сустава тоже стал намного меньше меня донимать. Доктор, может быть вы сможете пояснить, каким образом действует амарантовое масло при псориазе?''».

Письмо от Михаила Павловича Купцова из Белгорода: « Доктор, сразу же вопрос — может ли амарантовое масло принести пользу при псориазе? Моя жена больна псориазом уже 11 лет. И возник он у неё спустя месяц после того, как она, возвращаясь с работы поздно вечером подверглась нападению пьяного ублюдка... Ей тогда удалось убежать, бросив свою сумку, но, уже спустя месяц она обнаружила на теле первую псориатическую бляшку. И я вижу, как она подавлена этим заболеванием. Каждое утро она рассматривает своё тело — не появились ли ещё эти псориатические бляшки. Мне так больно видеть, как она реагирует на это заболевание. Может ли амарантовое масло оказывать положительное влияние на течение псориаза и если да, то каким образом, на ваш взгляд, доктор? ».

Комментарий врача Хорошева Владимира Степановича:
Буквально несколько слов о полезных свойствах амарантового масла... Масло амаранта зарекомендовало себя, как лечебное и профилактическое средство от многих недугов. Амарантовое масло способно мобилизовать защитные силы организма и в значительной степени стимулирует работу иммунной системы человека.
Применяется амарантовое масло не только внутрь, но и наружно. Им можно смазывать как кожу, так и слизистые оболочки. Это масло очень хорошо и быстро усваивается кожей. При применении масла накожно, на поверхности очень быстро образуется антибактериальный барьер.
Псориаз— это по многим проявлениям некая болезненная реакция, возникающая у некоторых людей в ответ на определённые неспецифические раздражители. То есть, по сути своей — это в большой степени идиосинкратическое заболевание. Опыт большинства больных говорит о том, что проявления псориаза могут спонтанно спадать или, наоборот, усиливаться без всякой на то видимой причины. Исследования различных факторов, ассоциированных с возникновением, развитием или обострением псориаза, имеют тенденцию основываться на изучении небольших, обычно госпитальных (а не амбулаторных), то есть, заведомо более тяжёлых по клинической картине, групп больных псориазом. Поэтому эти исследования нередко страдают от неспособности выявить причинно-следственные связи в присутствии большого количества других (в том числе ещё неизвестных или невыявленных) факторов, способных влиять на характер течения псориаза. Нередко в разных исследованиях выявляются противоречащие друг другу находки. Тем не менее, первые признаки псориаза нередко появляются после перенесённого стресса (физического или психического), повреждения кожи в местах первого появления псориатических высыпаний, и/или перенесённой стрептококковой инфекции (которая очень небезопасна, к слову сказать). Условия, по данным ряда источников, способствующие обострению или ухудшению течения псориаза, включают в себя острые и хронические инфекции, стрессы, изменения климатических условий и смену времён года. Неумеренное употребление алкоголя, курение, ожирение, неправильное питание могут утяжелять течение псориаза или затруднять его лечение, провоцировать обострения. Лак для волос, некоторые кремы и лосьоны для рук, косметика и парфюмерия, бытовая химия также могут спровоцировать обострение псориаза у некоторых больных. В настоящее время многие больные псориазом понимают, что при любом выбранном способе лечения и достижения ремиссии главное - правильная диета, правильный уход за кожей, отказ от алкоголя, правильный образ жизни. Проблема не решается за несколько дней, достижение долгосрочной ремиссии возможно лишь при комплексном подходе и тщательной работе над собой. Псориаз со временем может приобрести устойчивость к какому-либо конкретному виду лечения. Поэтому средства и методы лечения псориаза рекомендуется периодически менять, чтобы избежать развития резистентности, тахифилаксии и/или уменьшить вероятность либо избежать появления побочных эффектов лечения. Этот подход называется ротацией лечения (периодические смены методов лечения по кругу).
Проблема лечения псориаза является одной из самых актуальных в дерматологии. Псориаз (чешуйчатый лишай) — одно из наиболее распространенных хронических незаразных заболеваний кожи, при котором также поражаются ногти и суставы. Псориаз развивается в любом возрасте, ему подвержены как мужчины, так и женщины. Причина псориаза до конца не установлена, но известно, что к развитию псориаза предрасполагают нарушения эндокринной и нервной систем, обмена веществ (особенно нарушение жирового и углеводного обмена), очаги хронической инфекции, заболевания и нарушения нормальной работы печени.
Псориаз могут вызвать эмоциональные стрессы или вирусная инфекция, некоторые лекарства, применяемые при лечении высокого артериального давления и заболеваний сердца, синтетические противовоспалительные препараты. Замечено, что предрасположенность к псориазу передается по наследству.
Лечение псориаза, вне всякого сомнения, должно быть комплексным... И амарантовое масло, на мой взгляд может занимать достойное место в этом комплексном лечении... Как его принимать? Вот так: в течение 1-й недели принимать внутрь чистое масло амаранта (в данном случае это важно, чтобы оно было не в смеси с льняным, а именно чистое) по 1 десертной ложке 2 раза в день за 30 минут до еды. В дальнейшем, в течение 3-х месяцев по 1 столовой ложке 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Ещё три месяца закапывать масло амаранта по 2-3 капли в носовые ходы 2 раза в день (утром и вечером). Масло амаранта необходимо также использовать и местно, нанося на очаги поражения хотя бы 2 раза в день регулярно. Площадь покрытия маслом амаранта должна быть больше, чем псориатические очаги на коже. Одним словом, чем больше площадь, тем эффективнее лечение.


Из жизни..

Вы нам писали об отношениях мужчины и женщины...

Получите коллекцию из 12 книг Владимира Довганя в Подарок

Приглашение Владимира Довганя в Академию Победителей

Ваши письма дороги для нас. Не молчите! Пишите!

Hosted by rovesniki

 

      

 
              

В избранное