Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

И о том, и о сём...

  Все выпуски  

И о том, и о сём...


                                               
И о том, и о сём...
 
          
 


               

Вы непременно получите ответ нашего доктора Владимира Хорошева, отправить письмо!

Какие у Вас проблемы? Поможем! Ответ!

Невестка и свекровь

Прошлое и зависимость

Самоё кратковременное из всего вечного...

Брак по гороскопу

Свои проблемы отнесу на rovesniki.su

Как справиться с запорами...

Письмо от Алевтины Максимовны из Белгородской области: «Доктор, здравствуйте! Вроде бы и лет-то мне не очень много — 57. Но как только наступила менопауза — сразу же стали одолевать запоры. И это продолжается уже без малого 6 лет. Что только я ни делала, какие только лекарства не применяла. А в последнее время (где-то около полугода) кишечник вообще встал — стула добиваюсь только после клизмы. Сами понимаете, не от хорошей жизни пишу вам это письмо».

Письмо от Валерия Викторовича С. из Калуги: «Доктор, помогите. Сил больше нет — замучили запоры. Каждый поход в туалет — это как шествие на эшафот. Что делать? У врачей уже был и не раз... Толку никакого... Очень прошу — помогите!!!».

Комментарий врача Хорошева Владимира Степановича: Друзья мои дорогие, перво-наперво скажу вам вот что — всегда, когда возникает та или иная проблема со здоровьем — идите к врачу... Ищите знающего своё дело врача... Понимаю, что это не всегда простая задача... И тем не менее...
При запорах полезны все свежие фрукты, кроме бананов. Особенно хороши апельсины и виноград, которые побуждают к работе тонкую и толстую кишку, тем самым не позволяя каловым массам застаиваться в толстой кишке. В рацион должны входить нерафинированные продукты, хлеб из муки грубого помола (с отрубями), кисломолочные продукты, зелень, овощи, мёд (если нет аллергии на него), сливочное масло. Пищу необходимо тщательно пережевывать — это очень важное условие предупреждения запоров. А для пережёвывания необходимы зубы, которые часто отсутствуют у многих пожилых и старых людей в нашем Отечестве. К слову сказать, отсутствие коренных зубов плохо сказывается не только на процессе пищеварения, но и на кровоснабжении головного мозга. У людей, у которых нет коренных зубов гораздо чаще возникают нарушения мозгового кровообращения и в виде транзиторных ишемических атак головного мозга и в виде инсультов... Об этом следует помнить! Так вот, в продолжение темы запоров... Продукты, которые могут провоцировать запоры: рис, сваренные вкрутую куриные яйца, бобовые, хлеб из белой муки, мучные кондитерские изделия, бисквиты, мясные консервы (вот ихЮ эти консервы, вообще следует избегать всем людям, которые мучаются от запоров). Вывод прост — эти продукты должны быть исключены из рациона питания.
Правильное питание в сочетании с физической активностью, подвижным образом жизни едва ли не подавляющем большинстве случаев предотвращает запоры. Многие люди, которые приходят и приезжают ко мне говорят о том, что они активны и даже очень... А потом, в ходе беседы, выясняется, что вся активность и подвижный образ жизни — всего лишь кажущиеся. Вышел из дома, дошёл до магазина или до рынка — вот и вся активность и подвижничество... Не обманывайте самих себя, друзья мои дорогие...

При запорах могут помочь вот такие средства народной медцины: ∙ Взять 2 чайные ложки Сенны (александрийского листа) и 100 граммов чернослива залить 3 стаканами крутого кипятка. Настоять 2 часа и процедить. Принимать полученный настой каждый час по 3—4 столовых ложки.
∙ Лист мяты перечной — 35 г, кора крушины ломкой — 25 г. Две чайные ложки смеси залить стаканом воды, довести до кипения, дать покипеть на слабом огне в течение 5—6 минут и сразу процедить. Принимать вечером по стакану.
∙ 3—4 чайные ложки оливкового масла смешать с сырым яичным желтком и развести стаканом теплой воды. Смесь используется как хорошее очистительное в клизме при запоре и каловых камнях.
∙ Цветки ромашки аптечной и траву душицы обыкновенной смешать поровну. Столовую ложку смеси в термосе залить 2-мя стаканами кипятка на ночь. Процедить. Принимать утром и вечером по стакану как ветрогонное средство.
∙ Чайную ложку измельченных корней одуванчика лекарственного залить 1 стаканом воды и кипятить 20 минут на медленном огне. Пить отвар по 50 мл 3—4 раза в день перед едой при хронической атонии кишечника.
∙ Столовую ложку ягод крыжовника залить стаканом горячей воды и кипятить на слабом огне в течение 10 минут. Принимать по ? стакана (50 мл) в день, добавляя немного сахара. ∙ В стакане кефира тщательно размешать столовую ложку растительного масла и очень медленно выпить перед сном.




Вы нам писали об отношениях мужчины и женщины...

Замена любви?

Формы семьи...

Ваши письма дороги для нас. Не молчите! Пишите!

Hosted by rovesniki

 

      

 
              

В избранное