Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

И о том, и о сём...

  Все выпуски  

И о том, и о сём...


                                               
И о том, и о сём...
 
          
 


               



Вы непременно получите ответ нашего доктора Владимира Хорошева, отправить письмо!

Какие у Вас проблемы? Поможем! Ответ!


Жить ли вместе?

Совет женщине

Жена обижается...

Не люблю своего мужа

После пятнадцати...



Истощённая нервная система... И польза амарантового масла


'' Мне не нужны нервные клетки! Мне нужны спокойные клетки...''
Из народной мудрости...


Письмо от Елизаветы Вячеславовны Лихолетовой из Нижегородской области: «Здравствуйте, доктор! Много лет я отработала педагогом в школе. Сами понимаете, что работу в школе никоим образом нельзя отнести к спокойной деятельности. Работала всегда, вкладывая душу в эту деятельность, никогда себя никем, кроме как учителем даже не представляла. Но школа - есть школа и дети — есть дети... Они ведь очень разные... Одним словом, уже после 30 лет работы в школе я ощутила какое-то явное нервное истощение. И даже не один раз лечилась в санаториях нервного профиля. А когда отработала в школе более 40 лет — поняла, что больше сил моих нет... И ушла из школы. Работала в детском саду некоторое время, но не сработалась с заведующей — всё-таки нервная система у меня уже была истощённой и любое замечание, любую критику в свой адрес я воспринимала как личную обиду и реагировала на неё соответствующим образом... Иногда даже очень резко... Как тут со мной можно сработаться? А тут моя подруга ещё с институтских времён, недавно проявилась — мы с ней не общались лет, наверное, тридцать. А то и поболее будет... Нашла меня через моего сына — по компьютеру — через Интернет... Она, к слову, тоже не сама искала — снарядила в Интернет свою дочь... Так вот и нашли друг друга. Так вот, Антонина (это и есть моя подруга юности), когда мы с ней созвонились (полтора часа говорили по телефону) рассказала, что её тоже трясти начало от работы в школе и что проявления нервного срыва у неё были точно такие же, как и у меня. Ей очень помогло употребление амарантового масла. Она сказала, что мало что ей так помогло, как амарантовое масло. Вот я и прошу вас, доктор, расскажите, пожалуйста об амарантовом масле и его положительном влиянии на нервную систему. Мне бы очень хотелось получить эту информацию от вас! ».

Комментарий врача Хорошева Владимира Степановича: Друзья мои, судя по тому, как отзываются об амарантовом масле люди, которые его применяли и учёные-нейрофизиологи, которые анализировали возможности этого удивительного масла - в нём содержатся важные для крайне сложной деятельности центральной нервной системы вещества: триптофан (незаменимая аминокислота), фосфолипиды (лецитин), магний, так называемый ''гормон счастья'' - серотонин. Поэтому амарантовое масло при регулярном его применении улучшает передачу нервных импульсов. А ведь уже давным-давно выяснено, что все нервные клетки в нашем мозге (их называют нейронами) образуют сложнейшие нейронные сети, по которым передаются нервные импульсы от одного нейрона к другому — таким образом и передаётся вся информация от какого анализатора бы она ни исходила — зрительного, слухового, обонятельного, осязательного. Каждый нейрон образует не менее 15 тысяч межнейрональных соединений с другими нейронами. Нейроны никогда не соприкасаются друг с другом; они образуют точки соприкосновения через вои отростки и эти точки соприкосновения называются синапсами. Нейроны передают информацию с помощью нервного импульса. Когда импульс, исходящий от нейрона достигает синапса - это приводит к выделению сложнейшего вещества-посредника (его называют медиатором). Этот импульс влияет на состояние других нервных клеток-нейронов, приводя к их торможению или, наоборот - к возбуждению. Следующий нейрон может соединяться с множеством других нейронов, и если возбуждающие процессы превалируют над угнетающими, то будет развит потенциал действия в основании аксона, таким образом передавая информацию к следующему нейрону, приводя к закреплению той или иной информации в памяти или к тому или иному действию. То есть, либо к укреплению нервной системы, либо к истощению оной...
Так вот, друзья мои дорогие, амарантовое масло укрепляет нервные волокна, улучшает работу головного мозга в целом, способствует улучшению функционирования межнейрональных связей-синапсов и, следовательно улучшению концентрации внимания и памяти и вообще к улучшению умственных способностей. Амарантовое масло очень активно противостоит влиянию стрессовых ситуаций на нашу жизнь. Рекомендуется применение амарантового масла при нервном истощении, при различных эмоциональных расстройствах, при большой умственной нагрузке, при нервном перенапряжении, при бессоннице и частых головных болях, вызванных стрессом, а также при развивающемся старческом слабоумии (болезни Альцгеймера), при функциональных нарушениях деятельности центральной нервной системы (неврозах). Так-то вот, друзья мои!






Спроси у известного российского врача

Ваши письма дороги для нас. Не молчите! Пишите!


Доброе слово и кошке приятно

Hosted by rovesniki

 

      

 
              

В избранное