Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь за городом

  Все выпуски  

Жизнь за городом:Лагенария. Выращивание и уход. Сорта лагенарии


Лагенария еще малоизвестный нам овощ. Если посадите эту диковинку в своем саду или в огороде, то непременно удивите своих гостей этим заморским дивом. Овощ действительно заморский, пришел он к нам из стран Африки и Азии. По цвету он подобен кабачку, форма бывает нескольких видом в зависимости от сорта, но, не смотря на вид этот овощ, по сути, является тыквой.

С древних времен племена Африки использовали Лагенарию не только как овощ, который использовался в качестве еды, но и делали из него посуду, музыкальные инструменты и контейнеры для хранения пищи. Применяется и в наши дни Лагенария так же, как и тогда. Всё это детально мы рассмотрим в нашей статье.

Лагенария овощное и декоративное растение одновременно. Не прихотливо в уходе. Однолетнее растение, которое очень любит тепло. Рост у лагенарии очень быстрый, буквально через две недели у вас будет растение ростом до 2 метров и весом 13 кг. Это растение можно назвать рекордсменом роста. Трудно себе даже представить, что из одного семечка можно вырастить целых 80 кг плодов!

Лагенария. Выращивание и уход. Сорта лагенарии


В избранное