Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте

Наша группа ВКонтакте!
Мы на Фейсбуке!
Мы в Google+!
День Победы (9 мая)
День Победы (9 мая)
Суп "Солдатский"
Торт "Танк"
Поделка к 9 мая
Галерея растений

Аспарагус или Спаржа (Asparagus)

Посмотреть на сайте

К обширному роду Аспарагус или Спаржа (Asparagus) относятся свыше 200 видов. Наиболее популярен аспарагус лекарственный, возделываемый как огородное и лекарственное растение (едят его молодые побеги), а также виды, выращиваемые в декоративных целях в доме или на террасе и характеризующиеся похожими на листья тонкими веточками.

Выращивание Спаржи (Asparagus): Аспарагус - довольно простая в выращивании культура, растения быстро развиваются, если благоприятны температурные условия, а также влажность и местоположение. Обычно их возделывают в домашних условиях, но в теплое время года держат даже на террасе или балконе, но только в полутени; осенью их следует убирать в помещение. Не переносит сквозняков. В умеренных областях Европы аспарагус можно также выращивать на открытом воздухе в полузатененном уголке.

Полив Спаржи (Asparagus): Летом аспарагусы обильно поливают 2-3 раза в неделю. Они любят высокую влажность, которая достигается путем частого опрыскивания водой или горшки ставят в поддоны с галькой или керамзитом. Зимой достаточно поддерживать почву в слегка влажном состоянии.

Местоположение для Спаржи (Asparagus): В домашних условиях аспарагус располагают в умеренно освещенном месте. Растения нельзя помещать на открытое солнце.

Температура для Спаржи (Asparagus): Аспарагусы не любят сухой горячий воздух поэтому их надо держать подальше от батарей центрального отопления. Зимой минимальная температура, которую они переносят, составляет 7-8 градусов С; летом она не должна превышать 25 градусов С. Оптимальная температура для Спаржи - 15-18 градусов С.

Пересаживание Спаржи (Asparagus): Эту операцию следует осуществлять весной только тогда, когда корни начинают в буквальном смысле этого слова выталкивать растение из горшка.

Поддержание внешнего вида: Для удаления пыли достаточно опрыскивания водой.

Размножение Спаржи (Asparagus): Как правило, размножение осуществляется семенами в марте-апреле с использованием хорошего почвогрунта, в который добавляют крупный песок для улучшения дренажа. Другой способ размножения заключается в делении корневищ взрослых растений: в марте-апреле извлекают из почвы, делят, а затем снова сажают.

Болезни и вредители: Клещи провоцируют появление на листьях светлых пятен; от этих вредителей избавляются с помощью акарицидов и поддержанием повышенной влажности вокруг растения. Отчервецов (в основном только восковых), поселяющихся колониями на ветках, избавляются обработкой смоченными в спирте ватным тампоном или тряпкой или соответствующим противогакцидным препаратом. На пади (сахаристой жидкости) червецов может поселиться чернь, обезображивающая растения и приводящая к их гибели. Недостаток азота и железа проявляется в пожелтении и замедленном росте растения. Необходимо периодически подкармливать растения.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Если после высадки рассады помидоров наступили холода, полезно растения опрыскивать раствором суперфосфата - 3 ст.л. на 10 л воды. Раствор употребляют после суточного отстоя.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2014, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное