Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте

Наша группа ВКонтакте!
Мы на Фейсбуке!
Мы в Google+!
День Победы (9 мая)
День Победы (9 мая)
Суп "Солдатский"
Торт "Танк"
Поделка к 9 мая
Галерея растений

Лилейник или или Красоднев (Hemerocallis)

Посмотреть на сайте

Род Лилейник (Hemerocallis) объединяет около 20 корневищных многолетних травянистых видов, для которых характерны прикорневые двухрядные, цельнокрайние, широколинейные ремневидные листья. Воронковидные цветки очень похожи на цветки лилии, но распускаются у большинства видов только на один день, правда, это компенсируется тем, что период цветения длится несколько недель.

Выращивание лилейника (Hemerocallis): Лилейники, или краснодневы, - растения открытого грунта, подходящие для групповых посадок на газонах, миксбордеров, клумб, для составления букетов и композиций.

Местоположение лилейника (Hemerocallis): Этим растениям требуется хорошее освещение, возможно - открытое солнце. Однако они переносят и полутень. Лилейники даже можно сажать в тени деревьев и кустарников, и они получают в этом случае рассеянный свет.

Температура для лилейника (Hemerocallis): Лилейники хорошо переносят холод, но не любят зимние морозы. Хотя оптимальная для роста температура находится в пределах от 14 до 20 градусов С, лилейники великолепно себя чувствуют и при более высоких значениях.

Пересадка лилейника (Hemerocallis): Выращиваемые в горшках экземпляры пересаживают в новые контейнеры весной, каждый раз используя горшок чуть большего размера, чем предыдущий.

Размножение лилейника (Hemerocallis): Их размножают ранней весной делением куста. Важно разделить крупное растение таким образом, чтобы получившиеся части оказались достаточно большими для обеспечения обильного цветения в первый же год после размножения.

Болезни и вредители: Нематоды вызывают образование на корнях беловатых галлов, следствие чего - загнивание корней. Проблему можно решить, посеяв по соседству бархатцы. Личинки галлиц поселяются на бутонах и разрушают их. Борются с ними, производя обработку инсектицидами перед началом цветения. Объедающие листья и цветоносы улитки и слизни уничтожаются с помощью соответствующих приманок.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Большой ассортимент растений для зимних аранжировок дают сады. Это не только сухоцветы (бессмертники), но также садовые цветы, которые, высыхая, сохраняют свою декоративность (гипсофила многолетняя, физалис и др.). Не надо выбрасывать и некоторые увядшие цветы. Например, у ромашек хорошо сохраняются жёлтые сердцевинки, у девясила, рудбекии - коричневые. Всевозможные миниатюрные композиции можно создавать из сухих цветов, трав, веток. Сухие цветы хорошо сохраняются, не выглядят искусственными, часто имеют цвет натуральных растений. Сухие растения укрепляют при помощи игольчатых и дырчатых держателей, пластилина, песка, мха и т.п. на любой посуде, коряге, коре, пенопласте и т.д. Украшением являются всевозможные сухие травы, разные по форме, строению стеблей, листьев - колоски, ковыль, ячмень и др.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2014, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное