Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

День учителя
День учителя
Хэллоуин
Хэллоуин 2016
Галерея растений


Герань (Geranium)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Гераниецветные
Семейство: Гераниевые
Род: Герань

Род Герань (Geranium) насчитывает до 100 видов трав и полукустарников, рассеянных по всему свету, а в тропическом поясе - на горах. Листья на длинных черешках, рассечены весьма различно, пальчатораздельные или пальчатолопастные, редко перистые с 3-5 листочками. Листья многих видов мягковолосистые. Цветоносы с 1-3 цветками. Цветки правильные, крупные и красивые, из 5-листой распростёртой чашечки и 5 одинаковых почти круглых лепестков венчика, тоже распростёртых почти в плоскость; окраска их белая, пурпуровая, синяя и фиолетовая разных оттенков. Тычинок 10, обычно все с пыльниками. Герань - одна из любимых цветоводами культур.

Месторасположение герани (Geranium): Большинство видов гераней светолюбивы. Поэтому место должно быть светлое, солнечное, продуваемое. Летом растение выносят на свежий воздух, но в тенистое место. Зимой содержат при температуре 10-15 градусов.

Geranium

Температура для герани (Geranium): Несмотря на то, что большинство гераней - растения южных районов, они вполне холодостойки. Более обильно герани цветут в годы с теплой весной и жарким летом.

Полив герани (Geranium): Летом - обильный, зимой - ограниченный. У всех гераней существует способность накапливать воду, поэтому они считаются сухостойкими.

Размножение герани (G...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Лилии срезают с одним распустившимся цветком, бутоны раскрываются поочередно. Концы расщепляют и опускают в холодную воду. Растение легко впитывает ее и долго хранится в бутонах при низкой температуре воздуха.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное