Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

День учителя
День учителя
Хэллоуин
Хэллоуин 2016
Галерея растений


Стрептокарпус (Streptocarpus)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Ясноткоцветные
Семейство: Геснериевые
Род: Стрептокарпус

К роду Стрептокарпус (Streptocarpus) относится около 100 вечнозеленых многолетних травянистых видов. Некоторые из них интересны с декоративной точки зрения и выращиваются только как горшечные растения, поскольку не устойчивы к холоду. Образуют прикорневую розетку опушенных листьев (или с одним листом); цветки различной величины синих тонов, колокольчатые или трубчатые.

Выращивание стрептокарпуса (Streptocarpus): Стрептокарпус обычно выращивают только в горшках в закрытом помещении. Летом его можно держать на открытом воздухе, но в сентябре растение убирают обратно в дом. Хорошо растет в теплых комнатах при регулярном увлажнении воздуха. Зимой обеспечивают прохладное помещение. В весенне-летний период раз в 15-20 дней в воду для полива добавляют удобрение. Это довольно чувствительное к повышенной концентрации солей растение, а поскольку удобрения обычно продают в виде минеральных солей, важно проводить по крайней мере 1-2 полива дождевой водой, прежде чем повторять внесение удобрений.

Стрептокарпус

Местоположение стрептокарпуса (Streptocarpus): Хотя стрептокарпусу требуется много света, летом его затеняют. Это длиннодневное растение, и от него можно добиться цветения даже зимой.

Температура стрептокарпуса (Streptocarpus): Подходящая ...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Для предохранения растений от повреждения, ранними морозами вновь посаженные растения и плодоносящую землянику обложите перегноем или торфом, не засыпая сердечки.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное