Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

8 марта
8 марта
Пасха
Пасха 2017
Галерея растений


Хризантема (Chrysanthemum)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Астроцветные
Семейство: Астровые
Род: Хризантема

Вид хризантема кустарниковая (Chrysanthemum frutescens) входит в очень разнообразный род Хризантема (Chrysanthemum), объединяющий около 200 видов. В природных условиях она достигает 90 см в высоту, в ширину разрастается до 60 см. Это нежный разветвленный полукустарниковый вид с глубокораздельными светло-зелеными листьями.

Выращивание хризантемы (Chrysanthemum): Хризантему кустарниковую в мягком климате выращивают в открытом грунте. К морозам она чувствительна, поэтому в холодном климате ее обычно культивируют в горшках, чтобы растение можно было убирать с улицы на зиму, или как однолетнее в открытом грунте. Окончательно ее высаживают в холодном климате осенью, в иных климатических условиях - весной.

Местоположение хризантемы (Chrysanthemum): Хризантеме кустарниковой требуется солнечный участок при выращивании в открытом грунте; в доме место должно быть хорошо освещенным.

Chrysanthemum

Полив хризантемы (Chrysanthemum): Кустарниковую хризантему следует поливать регулярно, желательно мягкой водой.

Размножение хризантемы (Chrysanthemum): Растения легко размножаются весной и осенью делением куста, зелеными или полуодревесневшими черенками. Для черенков используют обычно части цветоносного стебля. Черенки высаживают ...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Выращивание клюквы достаточно просто.
Главное условие - торфяная почва. Если у вас почва песчаная или глинистая, то нужно выкопать траншею шириной 50 и глубиной 30 см и заполнить её торфом. Чтобы не происходило перемешивания торфа с землёй, по бокам траншеи нужно поставить доски. Грядка готова, можно приступать к посадке. Если вам не достать саженцы крупноплодной клюквы, то просто выкопайте в лесу несколько приглянувшихся экземпляров. Клюква отлично размножается отводками и зелёными черенками, поэтому из нескольких растений можно вырастить целую плантацию. Следует помнить, что клюква - растение болотное, ей необходимо много воды. Плодоношение начинается на 3-4-й год после посадки. Ягоды можно собирать, когда они с одного бока наполовину покраснеют.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное