Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

Рецепты в пост
Постные рецепты
Пасха
Пасха 2017
Галерея растений


Мята (Mentha)


Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные
Порядок: Ясноткоцветные
Семейство: Яснотковые
Подсемейство: Котовниковые
Род: Мята

Род Мята (Mentha) насчитывает более 15 видов травянистых многолетних корневищных, побегоносных (образующих тонкие ползучие стебли, из узлов которых вырастают листья и корни) растений, некоторые из них, помимо прочего, ценятся и с декоративной точки зрения. Для этих видов характерны распускающиеся летом мелкие трубчатые белые, розовые или пурпурные цветки, собранные в соцветия. Душистые листья мяты богаты эфирными маслами.

Выращивание Мяты (Mentha): Мяту выращивают в открытом грунте (главным образом как ароматическое и иногда как декоративное растение), сажают в альпинариях и каменистых садиках, на откосах, а также в горшках на балконах и террасах. Ей требуются рыхлые, богатые гумусом, несухие почвы. Мята - полутеневыносливое растение. На постоянное место посадки ее высаживают весной (в холодном климате) или осенью. Поскольку растение быстро разрастается и может играть роль сорного, чрезмерное его развитие сдерживают. Например, можно место его посадки ограничить барьером из камней или плиток.

Местоположение Мяты (Mentha): Мята хорошо растет на открытом солнце, но ей подходит и полутень.

Температура для Мяты (Mentha): Мята перечная и мята колосковая - устойчивые и неприхотливые виды. Мята водная менее устойчива к колебаниям температуры, так же как мята Рекена. Морозоустойчивые виды и формы не боятся зимних минусовых температур. Ведь даже если надземная часть растения окажется поврежде...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Как заставить плодоносить фруктовые деревья? Некоторые плодовые деревья, развивая в чрезмерном количестве вегетативные органы, отказываются плодоносить. Для исправления их можно рекомендовать следующий прием. Начиная с июня и до середины сентября вносят под эти деревья, через каждые три - четыре недели, суперфосфатное удобрение в количестве 10 золотников на каждый квадратный метр. Закапывают суперфосфат не только по окружности, соответствующей кроне дерева, но и выходя за пределы ее почти на сажень.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное