Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

День защитника Отечества
23 февраля
8 марта
8 марта
Галерея растений


Стапелия (Stapelia)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Горечавковые
Семейство: Ластовнёвые
Род: Стапелия

Род Стапелия (Stapelia) часто принимают за кактус, но это суккулент. Побеги мясистые. 4-гранные, часто образующие отростки у основания, безлистные. Цветки обычно расположены у основания побегов, реже на вершине, по одному или по нескольку, на длинных цветоножках, тускло окрашенные и опушенные; чашечка из 5 заострённых листочков; венчик округлый или ширококолокольчатый с 5 лепестками, рассеченными до половины длины, более или менее треугольной формы, заостренными у вершины; лепестки мясистые, окрашенные, опушенные или голые, коронка с мясистым кругом, внешний венчик с 5 свободными до основания, прямоугольными или ланцетными лепестками, плоскими или желобовидными; лепестки коронки прилегают к пыльникам, короткие, простые или рассеченные. Высокодекоративны, несмотря на то, что цветки часто с неприятным запахом. Родина: Восточная, Южная и Юго-Западная Африка.

Выращивание стапелии (Stapelia): Требуют яркого освещения, однако при содержании на южном подоконнике в солнечное лето могут получить ожоги и нуждаются в небольшом притенении.

Цветение стапелии (Stapelia): Цветут основном летом. Период покоя с ноября по февраль. Растение содержат в период покоя в светлом прохладном месте, поливают редко.

Полив стапелии (Stapelia): Полив летом умеренный, осенью и зимой после цветения лучше не поливать, или поливать изредка. Зимой их содержат при температуре 10-14 градусов С.

Пересадка стапелии (Stapelia): Молодые растен...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Для равномерного посева моркови рекомендуем применить оригинальный жидкий посев. Приготовить крахмальный клейстер. 30 г крахмала на литр воды. Сварить. После охлаждейия в клейстер поместить пророщенные семена моркови, хорошо перемешать. Посев проводить в предварительно политые грядки, выливая тонкой струйкой по 20 мг на метр рядка.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное