Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

День защитника Отечества
23 февраля
8 марта
8 марта
Галерея растений


Мискантус (Miscanthus)


Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Однодольные
Порядок: Злакоцветные
Семейство: Злаки
Подсемейство: Просовые
Род: Мискантус

Род Мискантус (Miscanthus) включает около 40 видов злаковых многолетних травянистых устойчивых растений с длинными изогнутыми линейными листьями и мелкими соцветиями, которые распускаются в конце лета - начале осени.

Выращивание Мискантуса (Miscanthus): Мискантусы - неприхотливые в культуре садовые растения, которые подходят для оформления миксбордеров или выращивания в изолированных группах, для создания ветрозащитной полосы. Эти растения предпочитают открытые сухие места. Не требовательны к почве.

Местоположение Мискантуса (Miscanthus): Местоположение должно быть очень хорошо освещенным, на открытом солнце, иначе растения слишком вытянутся вверх.

Температура для Мискантуса (Miscanthus): Эти растения без труда переносят колебания температуры воздуха, устойчивы к высоким и низким значениям.

Полив Мискантуса (Miscanthus): Земля постоянно должна быть влажной; мискантус часто поливают в период засухи.

Размножение Мискантуса (Miscanthus): Размножают семенами и делением кустов, полученные части тут же пересаживают в торфянистую почву.

Болезни и вредители: Поражаются оидиумом с появлением серовато-белой плесени по всей листве. От него избавляются с помощью серы или других препаратов против мучнистой росы.

...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Орхидеи держат в часто сменяемой теплой воде. Короткие стебли подрезают бувально на миллиметры. Крупные цветки в композиции живут около одной недели, более мелкие - до трех недель. Срезают их в стадии полного роспуска. Фаленопсис может храниться 20-30 дней. Цимбидиум на холоде (9 С) остается свежим 30-40 дней, в аранжировке 10-20 дней. В композициях можно использовать и отдельные цветки, вставленные в пластмассовые или стеклянные пробирки с водой. Париопедилум (венерин башмачок) не вянет в течение четырех недель.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное