Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Рецепты шашлыка

9 мая
Галерея растений


Азалия (Pentanthera и Tsutsusi)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Верескоцветные
Семейство: Вересковые
Род: Рододендрон
Подрод: Азалия

Азалия (Pentanthera и Tsutsusi) - одна из самых привлекательных, по своим декоративным свойствам, комнатных культур. Длительное цветение необычайно разнообразных и очень изящных цветков покоряет любителей комнатного цветоводства. Их подразделяют на три основные группы: вечнозеленые грунтовые рододендроны (хорошо растут на открытом воздухе), листопадные грунтовые (на открытых местах зимой утепляют) и индийские азалии (нежные тепличные и комнатные виды). Кроме того, различают азалии с ранним, промежуточным и поздним цветением.
Азалия индийская – наиболее известный вид, давший начало множеству комнатный и оранжерейных азалий и гибридных сортов.

Уход за Азалией: Азалия - требовательное растение. Ей надо обеспечить сильное освещение, но ни в коем случае не прямое солнце. Зимовать азалии комфортнее при пониженной температуре примерно от 7 до 13 градусов.

Освещение для Азалии: Азалия - достаточно капризное комнатное растение. Ей требуется светлое или полутенистое место, причём свет должен быть обязательно рассеянным, так как прямых солнечных лучей она не выносит. Летом её рекомендуется выносить на открытый воздух, лучше всего прикопать вместе с горшком в саду в слегка притенённом месте.

Азалия

Полив Азалии: Летом надо часто поливать, так как расте...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Выгонка - это прием, с помощью которого растения выходят из состояния покоя, начинают расти и в дальнейшем цветут в несвойственное им время.
В домашних условиях наиболее подходящими для зимней выгонки растениями являются гиацинты, тюльпаны и нарциссы. Они мирятся с недостатком света, поэтому их можно содержать в любых, по отношению к сторонам света, комнатах. В период цветения луковичных растений температура должна быть невысокой. Выгоночные растения плохо переносят резкие колебания температуры, холодные сквозняки и сухость воздуха.
Для выгонки следует отбирать крупные, совершенно здоровые плотные и тяжеловесные луковицы. Луковицы до посадки надо хранить в сухом месте. Посадку производят для более ранней выгонки в сентябре, для более поздней - в октябре, ноябре.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное