Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Рецепты шашлыка

День пивовара
Галерея растений


Ель (Picea)


Царство: Растения
Отдел: Хвойные
Класс: Хвойные
Порядок: Сосновые
Семейство: Сосновые
Род: Ель

Ель (Picea) - род деревьев семейства Сосновые (Pinaceae). Наружность у большинства из них примерно одинакова: это высокие деревья с прямыми стволами, покрытыми тонкой чешуйчатой корой. Крона конусовидная, а ветви расположены ярусами. В озеленении часто используют ель обыкновенную, колючую, сибирскую и ель сербскую.

Местоположение ели (Picea): Ель предпочитает яркий рассеянный свет. Молодые деревья следует выращивать в хорошо освещенном месте, защищенными от попадания прямых солнечных лучей. Особенно опасны весенние солнечные ожоги.

Полив ели (Picea): Некоторые виды ели плохо переносят чрезмерную сухость почвы и в жаркую погоду нуждаются в поливе.

Пересаживание ели (Picea): Пересадка крайне тяжело переносится елью. Необходимо сохранять целостность кома земли и не допускать оголения корней. Пересадка осуществляется раз в два года в конце весны.

Размножение ели (Picea): Видовые ели обычно выращивают из семян, а созданные селекционерами садовые формы - из черенков или с помощью прививки, так как при семенном размножении многие из них утрачивают декоративные качества.

Болезни и вредители: Пожелтение хвои елей может быть вызвано появлением на ее ветвях вредителя — елово-пихтового хермеса. Его колонии, похожие на белую вату, обычно находятся на нижней стороне хвои. Чтобы избавиться от этого вредителя, надо в апреле провести опрыскив...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Чтобы удалить налет с блюдца, служащего поддоном для горшков с цветками, промойте его теплой водой с уксусом - 1 ст.л. на 0,5 л воды.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное