Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


День учителя

Хэллоуин
Галерея растений


Клеродендрум или Волкамерия (Clerodendrum)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные или цветковые растения
Класс: Магнолиопсиды или двудольные
Порядок: Губоцветные
Семейство: Вербеновые
Род: Клеродендрум

К роду Клеродендрум, или Волкамерия (Clerodendrum), принадлежит приблизительно 400 видов - декоративнолистные и красивоцветущие, вечнозеленые и листопадные деревья и кустарники, среди них и лианы.

Выращивание клеродендрума (Clerodendrum): Клеродендрум выращивают в зимних садах, в комнатах и для вертикального озеленения.

Поддержание внешнего вида: Удаляют высохшие и некрасивые ветки.

Местоположение клеродендрума (Clerodendrum): Клеродендрум можно выращивать как на солнечном, так и в полузатененном, но защищенном от холодного ветра месте.

Температура для клеродендрума (Clerodendrum): Зимой все виды следует держать при температуре приблизительно 13 градусов С.

Клеродендрум

Полив клеродендрума (Clerodendrum): Весной-летом виды, выращиваемые на открытом воздухе, поливают только в случае засухи. Нежным горшечным видам требуется обильный регулярный полив без застаивания в почве воды. Зимой достаточно поддерживать грунт в слегка влажном состоянии.

Пересаживание клеродендрума (Clerodendrum): Пересаживание в новый горшок осуществляют раз в год весной, подбирая размер горшка в соответствии с размерами растения и используя такой же почвогрунт, что и для основного выращивания...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Чтобы придать комнатным цветам свежесть, поливайте их слегка подсахаренной водой. Вода, в которой варили яйца (без соли) или мыли мясо, остывший кофе или чай - все годится для полива цветов. Не выбрасывайте скорлупу яиц: тщательно размельчив ее и смешав с сахарной пудрой, вы получите превосходное удобрение для комнатных растений. Хорошей подкормкой служит даже вода, в которой несколько дней лежала растертая яичная скорлупа. Листья цветов можно обмывать мыльной водой с обеих сторон и опрыскивать чистой водой. Листья фикуса будут блестеть, если протирать их тряпочкой, смоченной пивом. Держите цветы подальше от батарей центрального отопления.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное