Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


День учителя

Хэллоуин
Галерея растений


Агератум или Долгоцветка (Ageratum)


Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные
Порядок: Астроцветные
Семейство: Астровые
Род: Агератум

Род Агератум или Долгоцветка (Ageratum) насчитывает до 30 видов однолетних и двулетних относительно устойчивых растений, для которых характерно продолжительное цветение - с начала лета до поздней осени. Цветки узкотрубчатые, ароматные, в корзинках, собраны в рыхлые или плотные щитковидные соцветия.

Выращивание агератума (Ageratum): Агератумы выращивают в декоративном цветоводстве в качестве однолетников из-за необыкновенной красивой голубой и лазурно-голубой окраски цветов; используют для оформления клумб, ваз, балконов; высокорослые сорта - на срезку. В грунт высаживают после весенних заморозков на расстоянии 30 см друг от друга. Почва должна быть плодородной суглинистой или супесчаной, некислой и хорошо обработанной. Не выносит внесения свежего навоза.

Местоположение агератума (Ageratum): Чтобы растения были крепкими, их высаживают на открытом солнце.

Температура агератума (Ageratum): Оптимальная температура 16-20 °С. Это растения, которые обычно цветут до конца осени, но они боятся ранних заморозков, из-за которых заканчивается цветение или растения сразу погибают.

Полив агератума (Ageratum): Все лето поливают часто и обильно.

Размножение агератума (Ageratum): Размножают семенами и черенками. Семена сеют в конце зимы, разбрасывая по поверхности грунта в ящике для выращивания рассады или в стаканчиках, которые наполняю...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Еще один способ уничтожения крылатых вредителей. Берутся всевозможные стеклянные и пластмассовые бутылки. Заливаются на 1/3 хлебным квасом с добавлением в него испортившегося варенья. Подвешиваются на плодовые деревья до цветения. В бутылки, на приманчивый запах будут попадать и гибнуть бабочки, мухи, осы, майские жуки, комары и прочая крылатая нечисть.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное