Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Новый год 2023

Рождество
Галерея растений


Одуванчик (Taraxacum)


Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные
Порядок: Астроцветные
Семейство: Астровые
Подсемейство: Цикориевые
Род: Одуванчик

Род Одуванчик (Taraxacum) - растение с ветвистым, стержневым корнем толщиной около 2 см и длиной около 60 см, в верхней части переходящим в короткое многоглавое корневище. Листья голые, перисто-надрезанные или цельные, собранные в прикорневую розетку. Желтые цветки собраны в соцветие - корзинку. Все части растения содержат густой белый млечный сок. Цветёт одуванчик в мае, плодоносит семянками с белым хохолком - с июня.

Выращивание одуванчика (Taraxacum): Одуванчик холодо- и морозостойкое. Выращивают его на хорошо увлажненных участках с плодородной, легкой суглинистой почвой.

Местоположение одуванчика (Taraxacum): Одуванчик обитает в холодном и умеренном поясах. Растет на лугах и лесных опушках, у обочин дорог, на железнодорожных насыпях, в огородах и т.п. Неприхотлив.

Температура для одуванчика (Taraxacum): Минимальная температура прорастания семянок +2-4 оС. Всходы из семянок и побеги от почек на корневой шейке появляются в конце апреля и в течение лета. Летние всходы перезимовывают.

Полив одуванчика (Taraxacum): Одуванчик является одним из самых надоедливых сорных растений, особенно на овощных, технических культурах, в садах и парках. Легко приспосабливается к условиям среды и благополучно выживает. Поэтому в дополнительном поливе в холодном и умеренном поясах не нуждается.

Размножение одуванчика (Taraxacum): Размн...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Любая зола - хорошее удобрение. Самая питательная зола - от ботвы картофеля. В ней много калия, фосфора, извести. Но главная ее особенность в том, что она, как и известь, снижает кислотность почвы.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное