Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Новый год 2023

Рождество
Галерея растений


Кувшинка или Нимфея (Nymphaea)


Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные
Порядок: Кувшинкоцветные
Семейство: Кувшинковые
Род: Кувшинка

Род Кувшинка, или Нимфея (Nymphaea), составлен полусотней многолетних водных растений - как неприхотливых, так и весьма нежных. Крупные броские цветки, часто ароматные, обычно образуют чашу из рядов лепестков (внешние располагаются горизонтально). Имеется много гибридов и разновидностей с различной формой цветка.

Выращивание Кувшинки (Nymphaea): Кувшинки - наиболее широко используемые в бассейнах, прудах и озерцах водные растения. Выращивание довольно простое, и даже нежные тропические виды при условии, что зимой поддерживается необходимая температура воды, живут подолгу. Глубина водоема, в котором их культивируют, может быть различной в зависимости от размеров растений. Маленьким кувшинкам достаточно около 0,5 м и даже меньше, а крупным требуется 2-3 м. Кувшинки можно сажать прямо на дно бассейна, пруда или в дырчатые контейнеры: корзины из оцинкованного железа или ивовых прутьев, пластиковые контейнеры.

Местоположение Кувшинки (Nymphaea): Кувшинкам требуется открытое солнце. Им может подойти и частично затененное место, но в этом случае цветение будет менее обильным.

Цветение Кувшинки (Nymphaea): Цветение начинается с мая и продолжается по июль, у маленьких кувшинок начало - даже раньше, а продолжается цветение до конца сентября. Каждый цветок держится всего 3-5 дней. Он раскрывается примерно в 10 часов утра, а закрывается около 16 часов дня. Если погода плохая, они вообще не раск...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Вы знаете, что розы нужно поливать так, чтобы вода попадала непосредственно на землю у корней. Если поливка производится из шланга, сильная струя размывает землю под кустом. Чтобы уменьшить напор воды, натяните на конец шланга и закрепите бечёвкой старый носок.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное