Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
День учителя (5 октября)
Торт "С Днем Учителя!"
Праздник "День учителя"
Закуска "Тюльпаны"
"Розы" из помидоров
Букет из осенних листьев
Галерея растений

Жасмин (Jasminum)

Посмотреть на сайте

Жасмин (Jasminum) произошел из субтропической и умеренной климатических зон Северного полушария. Род объединяет около 200 видов с белыми, желтыми, розоватыми цветками с сильным ароматом. У одних видов период цветения приходится на зиму, у других - на весну и лето. Некоторые из них выращивают как комнатные растения, другие - в качестве вьющихся для балконов и террас.

Выращивание жасмина (Jasminum): Жасмины выращивают на открытом воздухе, используя хорошо дренированную садовую землю любого типа. В комнатных условиях чаще выращивают жасмин крупноцветковый.

Местоположение жасмина (Jasminum): Жасмины следует выращивать только в хорошо освещенных местах. Легкое затенение возможно только в южных регионах.

Температура для жасмина (Jasminum): Определяющий фактор для правильного роста жасминов - температура, особенно для комнатных видов. В домашних условиях температура должна быть установлена в пределах 10-14 градусов С; в таких условиях не сохнут листья и образуются завязи. В зимнее время подходящим помещением может быть, например, лестничная площадка. Летом показания термометра могут подняться даже до 22 градусов С, если, конечно, обеспечена хорошая вентиляция. Выносливые виды (выращиваемые обычно на открытом воздухе) переносят даже достаточно низкие температуры.

Полив жасмина (Jasminum): Почвогрунт должен постоянно поддерживаться во влажном состоянии. Летом поливают часто, зимой и в период цветения - реже.

Пересаживание жасмина (Jasminum): Осуществляют после цветения: в конце зимы, весной или осенью, в зависимости от вида. Используют горшки чуть большего размера, чем предыдущие, заполненные хорошо дренированной почвой.

Поддержание внешнего вида: При уходе за жасминами в домашних условиях не используют люстрирующие растворы.

Размножение жасмина (Jasminum): Жасмины размножают вегетативно, с помощью полуодревесневших черенков длиной около 10 см.

Болезни и вредители: Жасмины иногда повреждаются зеленой яблонной тлей, колонии которой появляются на верхушках побегов, и мучнистыми червецами, чьи колонии выглядят как белые восковые бляшки. От тли избавляются с помощью инсектицидов; червецов удаляют с помощью ветоши, смоченной в спирте, и затем обрабатывают растения специальным препаратом. Неправильный полив, как недостаточный, так и избыточный, может привести к сморщиванию и увяданию листьев. Побурение бутонов - симптом попадания растения под прямые солнечные лучи.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Лучшими предшественниками моркови являются лук батун и репчатый. Посеянная после них морковь дает значительную прибавку урожая, к тому же приобретает невосприимчивость к заболеваниям белой и серой гнилью.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Худеем к новому 2013 году!"
Автор: LimeJeans
, сегодня в 00:06:45

 "Шитьё (хвасталки)"
Автор: Makarona
, 30.9.2012

 "Вязание спицами"
Автор: Makarona
, 30.9.2012

 "Вышивка"
Автор: Makarona
, 30.9.2012

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное